Пропустить

Осинки с Дальнего Востока

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Всем привет!Дальний Восток географически очень велик.Меня конкретно интересует ЕАО г.Биробиджан.Может кто из осинок жил там и живет ....Я там жила до 86 года (до окончания школы ) на Сопке. Все мои несколькогодичные поиски по поисковым сайтам результата не дали...Пробую здесь,надежда умирает последней...
  • nissa Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 06:38
  • Откуда: Хабаровск
  • Поблагодарили: 9 раз
Здравствуй Deo! Я сейчас живу в Хабаровске, но почти все детство прошло в Биробиджане. Закончила 8 школу, которая возле парка. Район сопки хорошо знаю.
Сама жила на ул. Волочаевской. Сейчас Биробиджан не узнать. Отреставрировали
вокзал и площадь возле него. Запустили два больших фонтана (один музыкальный). Открылась куча магазинов. Даже вместо хлебозавода супермаркет. Я в Биробиджане иногда бываю. При случае поездки фозьму с собой фотоаппарат и зделаю для тебя
фотоэкскурсию.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Классно :D !Хоть кто-то откликнулся!А-то,думаю,столько просмотров,а ответов не одного...Как будто все испарились :Hm: ТО,что город сейчас сильно изменился,я представляю-смотрела фото на сайте Биробиджана.Даже нашла странички школ ,в которых училаьс и заканчивала- 6я и 2я.А вот бывших одноклассников никого не нашла :( .А насчет фотоэкскурсии-это здорово!
  • Tina Не в сети
  • Сообщения: 935
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 14:19
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 63 раза
У меня сестра (двоюродная) родилась и жила в Токуре. Не знаю далеко ли это, но прочла Биробиджан, и вспомнила, что они упоминали этот город. Но она помладше будет нас.
  • redfrogling Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: дек 16, 2004 12:52
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 10 раз
А я жила в Черниговке ст.Мучная Приморского края и училась в 3 школе . Пошла в первый класс в 1980г. Может кто-то оз Осинок был в этих местах? Дальний Восток -это чудо!
  • Shusha Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 23, 2005 15:08
Ладно, сдаюсь. Я сейчас живу в Биробиджане! Спрашивайте.
  • Аватара пользователя
  • Svetliachok Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: май 23, 2004 04:07
  • Откуда: Khabarovsk, Far East Russia
  • Поблагодарили: 43 раза
Приветик, Deo и все остальные Осинки-Дальневосточницы! :)
Может быть попробовать через чаты кого-нить отыскать, Deo?
Удачи :wink:
  • Аватара пользователя
  • Снегурочка Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: авг 15, 2005 09:40
  • Откуда: Новосибирская область г.Бердск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 355 раз
Девочки, и я родом с Дальнего Востока. Жила там с родителями в маленьком городке Николавевске-на-Амуре до 1985 года, потом мы уехали в Сибирь и больше я там не была. Училась там до 3-го класса в 3-й школе ! Мы с подругой в один год уехали, она в Хабаровск. Удивительно, но мы с ней до сих пор переписываемся, шлем друг другу фотки, даже изредка созваниваемся. Было бы здорово кого-то из родного города найти !!! Мне он до сих пор во снах приходит !

Отзовитесь, АУУУУ !
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
С детства (1973) по 1995 год жила на Камчатке.
В г. Петропавсловск-Камчатский и пос. Рыбачий.
С перерывом на обучение в ВУЗе во Владивостоке (ДВИСТ).
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
И все?! :(
Весь Дальний Восток уместился здесь?
Ау! Дорогие девочки - нипишите. Неужели нас на Осинке мало?
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Регина,я могла бы подписаться под каждым вашим словом....Если представить географически,какая это большая территория....У меня папа был военный,много мест поменяли...только на Дальнем Востоке - пос.Таежный около Хабаровска,пос Краскино в Приморском крае,пос.Чегдомын и город Биробиджан...Я оставляла и не один раз запросы на поиск одноклассников на разных поисковых сайтах -ни ответа-ни привета :roll: :(
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
Территория - огромная! Сколько Европ поместиться - считать не будем..
И-нет вроде доступен.
Может, я слишком давно уже уехала оттуда и заблуждаюсь?
С удовольствием отзываюсь!:)
Я ,как это и понятно из моего длинного ника,с Владивостока.Родилась в пос Солнечный под Комсомольском-на Амуре.Выросла на Камчатке- 1970-1984 года.Во Владивостоке училась и теперь живу в пригороде,в доме с семьёй.
Правда к теме это не относится,автор просил откликнуться тех,кто жил в Биробиджане.Хорошее,кстати,название было у ВУЗа -ДВИСТ,яркое,сейчас что-то труднопроизносимое,академия какая-то ;) Нет,я не с ДВИСТА,но это так рядом...у меня даже были знакомые оттуда,в том числе и из Биробиджана.Вот так всё переплетено,как в большой деревне....
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
ЮляВладивосток! Привет!
Здорово, что Вы откликнулись, хотя тема и затевалась - Биробиджан :Cc:
Большой привет Владивостоку! Обожаю этот город.
Среди моих сокурсниц была девочка из Солнечного - Оля, фамилию запамятовала (Котлова что ли) Она еще сирота у нас была, воспитывала ее бабушка.
Но это так лирика.
А Вы где учились, где жили на Камчатке? Где учились во Владике?
Так интересно все.
  • Аватара пользователя
  • Kiti-kat Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: фев 26, 2005 20:47
  • Откуда: Израиль, Кирьят Ата
  • Поблагодарили: 10 раз
О, как интересно! Я тоже примерно от туда, а именно - Сахалин. Жила там до 2000 года, потом перебрались с Дальнего востока на Ближний... Интересно, есть здесь кто ни будь с Сахалина? Правда, на сколько я помню, там интернет довольно дорогое удовольствие, но может хоть пара человек найдется.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»