Пропустить

Зельда - нежная и очаровательная кофточка спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
Девочки, давайте в теплой компании свяжем эту милую кофточку.
[img]http://s44.radikal.ru/i106/1003/6a/b7dd3dccd5a6t.jpg[/img][img]http://s006.radikal.ru/i215/1003/61/1d398f3ec53et.jpg[/img][img]http://s53.radikal.ru/i139/1003/a0/5d0f428c089ct.jpg[/img]
Перевод этого описания нам любезно предоставила Mirelle. Можно посмотреть у нее в альбоме "Разное". У меня перевод в текстовом файле, поэтому могу выслать желающим по электронной почте. Кому нужно - пишите в личку.
Желание вязать высказали Волошка*,dvins, Karzarka, Milanika, Ekate, Ивушка неплакучая, Пеночка.
Добро пожаловать!
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
Ой, девочки, я с Вами. Наконец-то нашлось описание, а то у меня была только картинка.
  • Волошка* Не в сети
  • Сообщения: 1543
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 18:04
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 11704 раза
    Поблагодарили: 1662 раза
Девочки, я буду вязать из Джинса. Уже связала пробный образец, постирала-попарила, в плотность попала. Правда, бабочки еще не пробовала вязать, после праздников приступлю к делу :)
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
Девочки, традиционно первый вопрос о пряже. Кто из чего вязать собирается? Я купила камтековский Хлопок каскад метонит, 330м/100г . Состав: хлопок 57%, вискоза 36%, метанит 7%. Попробовала вязать спицами 3,5. По отзывам на Осинке пряжа хорошая, не колючая, не садится, не вытягивается, стирать можно в машинке. Но пока мне что-то не очень нравится. Нитка очень жесткая. Как будто бы я из веревки вяжу.
Какие у вас соображения насчет ниточек?
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
Связала я первые 4 ряда и застопорилась. Ну чайник, он и есть чайник! Объясните, пожалуйста, что такое маркеры (6 маркеров цвета А, 2 маркера цвета В) и можно ли их чем-нибудь заменить? Как определить, какая схема «Fagoting», а какая «Honeybee»? К схеме «Honeybee» хоть описание есть... И как разобраться, что означают значки в схемах?
  • Karzarka Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 12:08
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Волошка*"]Девочки, я буду вязать из Джинса. Уже связала пробный образец, постирала-попарила, в плотность попала. Правда, бабочки еще не пробовала вязать, после праздников приступлю к делу :)[/quote]

я тоже хочу попробовать из джинса, никогда раньше не вязала из него, а не подскажите сколько примерно моточков покупать на 42р?
  • Аватара пользователя
  • guliguli Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 03:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 320 раз
[quote="Ekate"]Связала я первые 4 ряда и застопорилась. Ну чайник, он и есть чайник! Объясните, пожалуйста, что такое маркеры (6 маркеров цвета А, 2 маркера цвета В) и можно ли их чем-нибудь заменить? [/quote]
я заменяю маркеры колечками из ниток другого цвета - просто вешаю их на спицу, для маркировки. но они не всегда нужны. часто составители описаний перестраховываются, в большинстве случаев и так все понятно.

это я так просто влезла. кофточка нравится, но вязать вряд ли буду :)
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
[quote="Галина Крупина"]Очень понравилась кофточка, буду вязать, вот только перевод, есhttp://club.osinka.ru/posting.php?mode=quote&p=3850512ли можно, киньте на почту![/quote]
[quote="Irina Romina"]Кофточка - просто прелесть. Можно попросить и мне перевод. :TY:[/quote]
Всем с радостью вышлю перевод, только дайте адрес электронной почты, куда его можно выслать :D
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
Девочки, перевод есть здесь http://club.osinka.ru/topic-39912?p=250 ... t=#2503137
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
[quote="Ekate"]Связала я первые 4 ряда и застопорилась. Ну чайник, он и есть чайник! Объясните, пожалуйста, что такое маркеры (6 маркеров цвета А, 2 маркера цвета В) и можно ли их чем-нибудь заменить? Как определить, какая схема «Fagoting», а какая «Honeybee»? К схеме «Honeybee» хоть описание есть... И как разобраться, что означают значки в схемах?[/quote]

Та что маленькая схема, вторая по счету- она на рукава. А значки они вроде как стандартные для всех.В любой книжке по вязанию можно найти.
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
[quote="Nenuphar"]Та что маленькая схема, вторая по счету- она на рукава. А значки они вроде как стандартные для всех.В любой книжке по вязанию можно найти.[/quote]

Спасибо. То есть «Fagoting» - это большая схема, а «Honeybee» вяжем по описанию.
  • Аватара пользователя
  • anuyta1981 Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: дек 25, 2009 17:11
  • Откуда: пенза
  • Поблагодарили: 115 раз
какая прелесть
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
[quote="anuyta1981"]какая прелесть[/quote]
Присоединяйтесь! :D
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
[quote="Nenuphar"] А значки они вроде как стандартные для всех.В любой книжке по вязанию можно найти.[/quote]
И все-таки без помощи не обойдусь :( . Взяла книжку "Все о вязании". Условные обозначения на 4 страницах. Например кружочка в квадратике там вообще нет. А квадратик с черточкой по диагонали - "1 п. снять", хотя в описании (насколько я могу перевести) явно написано "вязать 2 петли вместе в одну".
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»