Пропустить

Пикантное декольте цвета лаванды (летний топ спицами)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
  • Ленусенок Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: апр 17, 2009 15:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 1160 раз
    Поблагодарили: 501 раз
Ой , какие молодцы..я об этой кофточке давно мечтаю...и даже описание есть....но все как-то не судьба :D нам с ней встретиться,может, глядя на ваши воплощения, наконец-то соберусь....пока буду следить за темкой
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Вот описание нашей красоты взято из "Дома моделей"
[img]http://i044.radikal.ru/1003/1e/dd9c8f97a99ft.jpg[/img]
Изъявили желание вязать:
Букок, fascino, mrs.Bond, September, diusha, Olimpiya (присоединюсь чуть позже) Если кого забыла - не обижайтесь, подтягивайтесь :Cc:
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Девочки,хочу предупредить,этот топ хорошо смотрится на большой груди,ну не совсем огромной,короче если меньше 3 размера,то время лучше зря не теряйте.Я себе вязала такой,пришлось подружке подарить,У нее декольте побогаче.
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Танечка, я конечно, извиняюсь, а какой у тебя размер :?: :oops: :roll:
У меня вообще странный размер, всегда сложно подобрать т. к. 2 маленький, а третий великоват 8)
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Не,я даже вторым сейчас не располагаю,так,чирышки-пупырышки,только зеленкой мазать...Э-Э-Э-х...а до родов было дело,и во время кормления...
  • Аватара пользователя
  • Смыслёныш Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2007 11:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3303 раза
    Поблагодарили: 106 раз
"Предлагаемая пряжа Surya - вискоза бамбука плюс волокно сои. Обладает хорошими терморегулирующими и антибактериальными свойствами. Пряжа легкая, что необычно для вискозы. Полотно из неё мягкое и шелковистое, пластичное, легко драпируется.." Это характеристика пряжи из журнала Ирен. Думаю,получится заменить нетолстым хлопком с вискозой. Главное -полотно должно хорошо в складочки ложиться. Моделька подойдет и для небольшой груди , как раз складочки придадут нужный объёмчик, только вырез надо чуть повыше сделать.
  • Аватара пользователя
  • diusha Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 02:58
  • Откуда: Sydney, Australia
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 104 раза
Я начала вязать из Diva (Moda Vera), состав 49% акрил, 48% хлопок, 3% металлик. Правда, пряжа немного толще, чем в оригинале: 125м на 50грамм. Спицы взяла 3,5мм, вяжу по описанию самого маленького размера. Ниток у меня всего 250 грамм, первый моточек уже как-то быстро подходит к концу, только бы хватило!
  • lella_1 Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 10:27
  • Откуда: Серов
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 83 раза
Я такую вязала в прошлом году. Нитки Алина от Мадам Трикот, 350гр ровно ушло, фотка есть только такая, на самом деле выглядет симпатичней :lol:
[img]http://s03.radikal.ru/i176/1003/32/c5be92d1a861t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • grunia Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 19:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 241 раз
[quote="*Tiny*"]Девочки,хочу предупредить,этот топ хорошо смотрится на большой груди,ну не совсем огромной,короче если меньше 3 размера,то время лучше зря не теряйте.Я себе вязала такой,пришлось подружке подарить,У нее декольте побогаче.[/quote]
могу поспорить, этот топ связала себе еще позапршлым летом, грудь у меня небольшая, но именно в этой модели очень хорошо выделена и даже отпически увеличена, я бы как раз ее порекомендовала вязать девушкам с невыдающимися формами,
связана из Лотоса Питерской ф-ки
[img]http://i208.photobucket.com/albums/bb233/grunia/th_DSCN7729.jpg[/img][img]http://i208.photobucket.com/albums/bb233/grunia/th_DSCN7726.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • mrs.Bond Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 11:01
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 289 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Ой красота! :hommy: Девочки, а что вы с рукавами делали? В оригинале резинкой, а у вас, смотрю, без... Да и короче смотрятся. Просто убрали, или заменили лицевой гладью?
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Мне с такими рукавами даже больше нравится :ahh:
  • Аватара пользователя
  • grunia Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 19:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 241 раз
[quote="mrs.Bond"]Ой красота! :hommy: Девочки, а что вы с рукавами делали? В оригинале резинкой, а у вас, смотрю, без... Да и короче смотрятся. Просто убрали, или заменили лицевой гладью?[/quote]
в оригинале по низу рукава идет не резинка, а как бы манжетик из увеличенного кол-ва петель, не знаю, мне как-то не очень понравился такой вариант, поэтому сделала рукавчик под себя , соответственно и длину скорректировала. Мне кажется если уж делать законченным, то можно просто рюшечку пустить, такую же как и на горловине.
  • lella_1 Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 10:27
  • Откуда: Серов
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 83 раза
Я рукавчик вязала просто по прямой, по низу пара рядов платочки. Сейчас чуть вытянулся от носки, получился этаким крылышком. Мне так больше нравится.
Вяжите, не пожелеете, моделька интересная и вяжется увлекательно :D
  • Солнце_Ясное Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: дек 27, 2008 04:26
  • Откуда: тьмутаракань
  • Благодарил (а): 1497 раз
    Поблагодарили: 182 раза
я использовала вариант лифа от этого топа для своего "платья Джульеты", поэтому позвольте высказать и мне своё мнение.
Этот лиф на груди любого размера будет выглядеть замечаательно. Но у меня возникла проблема со спинкой. По описанию она д.б. такой же высоты и пышности как и перед, но если спереди вся эта драпировочка смотриться идеально, то на спине выглядит как ненужный мешок, более того топорщиться и отвисает. И еще рукава. У меня они постояно сползали, потому как просто не на чем им там было держаться. Проблему по-быстренькому решила с помощью шнурка, который и спинку подтянул и рукавам не давал сваливаться, так отходила сезон, а потом все-таки перевязала, сделала спинку без драпировки и высотой до линии плеча. Теперь гораздо лучше. Драпированый манжетик на рукаве мне тоже не понравилься, гладкий рукав как-то так даже элегантней выглядит.
А вот вариант такого вот декольте мне так понравилься, что я хочу его еще в одной своей задумке воплотить.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»