Пропустить

Чёрные точки на носу!!!

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Ируля Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: май 25, 2005 18:01
Не могу избавиться от чёрных точек на носу. Прошу совета у тех, кому знакома эта проблема. Подскажите, как их вытравить!!!
  • Tomboy Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: май 31, 2004 18:37
  • Поблагодарили: 36 раз
Ируля, это обычные угри - столбики сальной секреции в коже. Черные точечки оттого, что на них скапливается "окружающая среда". Угри обычно возникают в период полового созревания, но они бывают и у половозрелых женщин и даже мужчин. Существует точка зрения, что наличие их обусловлено гормональным фоном. Поэтому для лечения особо трудных случаев пользуются гормональными препаратами.

Традиционно рекомендуется делать паровые масочки с травами или без, и потом, обмотав пальцы салфеткой, аккуратно выдавливать угри. Делать паровые маски часто не рекомендуется. Если не ошибаюсь, можно делать раз в месяц или раз в две недели.

Также рекомендуют пользоваться масками разных видов. Если у Вас не очень сухая кожа (угри бывают при жирной или смешанной коже), можете сделать глиняную масочку. При высыхании и смывке маски частично очищаются поры.

Также есть препараты с салициловой кислотой, которая подсушивает кожу. Очень часто рекомендуются при угрях. Я лично не фанат таковых, но для других, возможно, они работают. Это могут быть и салфетки, и мыла, и кремы, и маски.

Некоторые дерматологи при угрях рекомендуют также воздерживаться от определенных продуктов питания, например, шоколада, острой пищи. Опять-таки, для отдельных индивидуумов контроль продуктов питания, которые они потребляют, приносит результаты.

Легкий загар, по моему личному опыту, способствует исчезновению угрей (временно). Поэтому в косметических салонах критические случаи угрей лечатся ультрафиолетовыми лампами.
  • Аватара пользователя
  • Kiti-kat Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: фев 26, 2005 20:47
  • Откуда: Израиль, Кирьят Ата
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="Tomboy"]Традиционно рекомендуется делать паровые масочки с травами или без, и потом, обмотав пальцы салфеткой, аккуратно выдавливать угри. Делать паровые маски часто не рекомендуется. Если не ошибаюсь, можно делать раз в месяц или раз в две недели.[/quote]

Поддерживаю! А вообще желательно обратить внимание на то, чем Вы умываетесь. Может, средство не подходит? //А еще почитайте советы Галы в теме "Моя любимая марка косметики", оччено советую...//
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[img][/img]
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Я такой пластырь пробовала - мне не помог.
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Я тоже нечто подобное на нос налепляла... Помогло.
  • Юсик Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 09:02
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 6 раз
А я много лет страдала такой проблемой. Чего только не пробовала. Ничего не помогало. Месяц назад купила гель для умывания Пропеллер. После первого или второго умывания поры отлично почистились ручками. Теперь умываюсь только им утром и вечером. Отлично очищает, особенно черные точки и сужает поры, не особенно сильно сушит кожу. Но все равно кремом мажусь. Может быть оно и Вам подойдет? Стоит совсем недорого, в районе 50 рублей.
  • ИриН Не в сети
  • Сообщения: 3056
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 06:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Юсик"]А я много лет страдала такой проблемой. Чего только не пробовала. Ничего не помогало. Месяц назад купила гель для умывания Пропеллер. После первого или второго умывания поры отлично почистились ручками. Теперь умываюсь только им утром и вечером. Отлично очищает, особенно черные точки и сужает поры, не особенно сильно сушит кожу. Но все равно кремом мажусь. Может быть оно и Вам подойдет? Стоит совсем недорого, в районе 50 рублей.[/quote]

А что за фирма у этого геля?
  • Dona Flor Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 13:33
  • Откуда: г. Одесса, у самого Чёрного моря
  • Поблагодарили: 3 раза
Дада импортное или отечественное? Спасибо
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="Юсик"]Месяц назад купила гель для умывания Пропеллер. После первого или второго умывания поры отлично почистились ручками. Теперь умываюсь только им утром и вечером. Отлично очищает, особенно черные точки и сужает поры, не особенно сильно сушит кожу. [/quote]
А мне из этой серии понравился тоник. А фирма наша.
  • ИриН Не в сети
  • Сообщения: 3056
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 06:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Лесенок"]А мне из этой серии понравился тоник. А фирма наша.[/quote]

То есть вся серия так и называется Пропеллер?

Лесенок, а где вы его брали? Я что-то не видела такого. Редко по магазинам хожу.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Я брала у нас в Рамсторе. Ну да, видимо, вся серия есть такая.
  • смышленая Не в сети
  • Сообщения: 1902
  • Зарегистрирован: апр 16, 2005 09:22
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 4989 раз
    Поблагодарили: 2470 раз
[quote="ИриН"][quote="Лесенок"]
вся серия так и называется Пропеллер? Это косметика для подростков. А фабрика, по-моему, СВОБОДА.
  • Аватара пользователя
  • Lisok Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: май 27, 2005 09:46
  • Благодарил (а): 1 раз
На самом деле отлично помогает миндальное масло, вернее кремы с ним. Я делаю так: наношу минут на 10-15 жду пока они растворятся ;-), далее снимаю ватным тампоном). Можно так делать и обычным жирным кремом, но результат не столь очевиден). Это делать лучше каждый день, хотя если пропускаешь, то нос сам напомнит - почесываться будет)
  • Юсик Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 09:02
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 6 раз
Прошу прощения, что так долго не отвечала. Лесенок правильно заметила. Это Российская компания. Я его покупаю в торговом комплексе в Крюково. Лосьон не пробовала. Вообще от лосьонов у меня кожа совсем жирная становится. Попробовала SOS тоже Пропеллер. Крем в тюбике поменьше. Написано, что экстренная помощь при появлении прыщей. Не понравилось. Прыщей, как грибов после дождя, вместо их исчезновения.
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»