Пропустить

"Денежные" приметы

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
Темой про швейные приметы навеяло... А кто знает приметы к деньгам? Что надо делать, чтобы деньги водились? Предлагаю свою примету для затравки. Нельзя тратить деньги в день, когда их получаешь. Они должны переночевать дома - тогда еще родят. У меня отец получает зарплату раз в год - работа сезоннная. Мы к его получке всегда подкладываем свои деньги- может, от них приплод будет? Правда, эффекту мало - то ли потому, что получка у отца редко, то ли потому, что мало времени им даем для размножения - всего одну ночь... :wink:
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Ха! Я тоже знаю денежные приметы:
- нельзя чинить свой потрёпанный и рваный кошелёк,
- все свои кошельки надо хранить, не выбрасывать,
- деньги не передавать из рук в руки, а пусть тот положит на стол, а вы возьмёте со
стола (иначе с деньгами прихватите проблемы того человека),
- в квартире хорошо бы держать денежное дерево (хотя мнения какое именно дерево
называть денежным расходятся),
- если солнце село - лучше деньги не беспокоить, не пересчитывать,
- получать зарплату тоже лучше при световом дне,
- в месте где храняться деньги положить изображение паучка - игрушку или картинку,
- левая ладонь чешется - к деньгам, правая ладонь чешется - отдавать деньги.
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
А еще:

- новому месяцу всегда надо показать монетки (но только если луна растущая, не путать!)

- в кошельке всегда надо держать пяторочку (монетку или купюру) - притягивает деньги

- ну, и наверно, все знают, что вступить в ....ммм... кучку - это к деньгам. ЭТО же самое во сне видеть - тоже к деньгам! Птичка сверху ... - к деньгам! 8)

- если затолье, в бокал вино (или что другое) на весу наливать не надо - денег не будет. Поставить на стол надо и только тогда.
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
а про кукушку забыли? :wink: когда первый раз в году слышишь кукушку,очень желательно,чтобы в кармане были деньги-тогда весь год,типа,будут :)
ой,забыла...еще 2-ух долларовая купюра притягивает деньги! :shock:
а еще читала,что по Фен-Шуй нельзя ,чтобы кран протекал,а то деньги не задержаться....м-да,а у нас что-то постоянно капает и капает... :roll:
  • Amalphy Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Я тоже слышала, что вечером нельзя денежки считать. И еще - не брать в долг во вторник, а то из долгов не вылезешь.
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
У меня срабатывает на 98%: чешется левая рука - получу деньги (даже если не предполагалось, но рука чешется - держи карман шире :D )

А вообще, к деньгам нужно относиться любя, тратить их с удовольствием... :CB:
  • Аватара пользователя
  • Lady Bird Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: дек 3, 2004 13:43
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Есть какой-то приговор - дословно не знаю.
Когда забираешь сдачу в магазине (особенно из рук в руки) нужно мысленно его произносить:
"Ваша казна - наша казна, ваша деньга - наша деньга". Что-то в этом роде.
Только нужно магазин выбрать доходный, а не убыточный! :lol:

Может быть кто-нибудь знает текст приговора полностью?
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
была у нас в коллективе одно время девушка, которая "деньги только через стол", выглядит это со стороны довольно странно. а представьте себе если деньги передать надо а стола нет? заставить человека на пол класть? :lol:
все эти приговоры и приметы есть в книжках по магии, разных много, можно просто выбрать для себя то что наиболее удобно и пользоваться.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
[quote="viola"]а представьте себе если деньги передать надо а стола нет? заставить человека на пол класть? [/quote]
Значит вот откуда пошло выражение: "Деньги - на бочку!" Вместо стола можно использовать любые подходящие предметы. :D
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="Lady Bird"]Может быть кто-нибудь знает текст приговора полностью?[/quote] Приговора? :roll: Именем закона...:mrgreen:
А заговор такой: В наш кошель ваша деньга , ваша казна — моя казна . Аминь.
Найден Яндексом здесь. Токо поосторожнее с ними, заговорами. :wink:
  • Аватара пользователя
  • olka_sb Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 23:38
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 91 раз
[quote="МоникаУ"]Ха! Я тоже знаю денежные приметы:

- деньги не передавать из рук в руки, а пусть тот положит на стол, а вы возьмёте со стола (иначе с деньгами прихватите проблемы того человека)...
[/quote]

Там, где я сейчас живу, класть деньги в магазине на прилавок считается хамством. Единственный вежливый способ - из рук в руки. Хотя мне это совсем не нравится, мелочь часто скатывается с бумажек, или сначала ты долго считаешь в своих руках, насчитал, передал, потом продавец долго считает в своих и т.д.

А из примет (анти)денежных, по-моему еще никто не вспомнил, что нельзя свистеть в доме - все деньги высвистишь.
  • Аватара пользователя
  • Lady Bird Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: дек 3, 2004 13:43
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 43 раза
[quote="olka_sb"]А из примет (анти)денежных, по-моему еще никто не вспомнил, что нельзя свистеть в доме - все деньги высвистишь.[/quote]

Нельзя сметать крошки со стола рукой, особенно себе в ладонь.
Хотя это примета странная - есть много ее вариаций.

Нельзя класть ключи на стол. Почему - не знаю... Но, говорят, тоже к безденежью.
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
Мне еще подсказали - во время первой весенней грозы, когда слышишь первый гром, надо звенеть монетками, зажатыми в ладошках. Ну, тут мы опоздали. Еще, когда даришь кошелек, надо в него положить монетку, и чтобы одаряемый ее не тратил никогда, тогда у него деньги будут. Еще нельзя оставлять пустую бутылку стоять на столе. В крайнем случАе, для нейтрализации плохой приметы, можно ее положить. И еще - с первой своей зарплаты надо купить в подарок родителям что-нибудь. Очень интересный способ - если в доме имеется какая-нибудь лягушка (ессно, не настоящая). Надо взять денежку, посадить на нее лягушку. Примерно на сутки. Потом надо взять деньги и купить на них что-нибудь кому-нибудь в подарок, но что-то очень хорошее, что тебе самому нравится и точно понравится одаряемому, в общем, от всей души. Кстати, я таким способом купила дочке на День рождения роскошную игрушечную собачку, мне ее самой ОЧЕНЬ захотелось купить! Примета работала примерно месяца 3-4... срок действия не очень большой. Вот почему-то последнее время не попадается таких замечательных подарков, чтоб от всей души хотелось подарить...
  • Аватара пользователя
  • Лиличка Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: мар 28, 2005 18:36
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 8 раз
А я слышала деньги нужно брать правой рукой, а отдавать левой!
  • Прелесть Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: май 15, 2005 08:53
  • Откуда: Сибирская Губерния - Красноярск
  • Поблагодарили: 3 раза
А у меня вот какая: если у моего кассира чешется левая рука - значит деньги на расчетный счет придут!!! Ура! :Leb:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»