Пропустить

Наши детки и наши питомцы

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • Анюта745 Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 209 раз
Девочки, почему-то не нашла такой темы. А ведь многим из нас есть что порассказать об отношениях между нашими детьми и всяким-разным зверьем!
  • Аватара пользователя
  • Анюта745 Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 209 раз
Расскажу о себе. Когда родился мой сын, нашему Зайцу (нем.овчарка) было 2 года. Первое впечатление-нюхал, когда ребенок плакал лаял и подвывал. Привык через пару дней... Пока Ярка (сын) был маленький, все было тихо-мирно, но вот когда он стал ползать... Заяц прятался. Жили мы тогда в полуторке, а там при его габаритах особо не спрячешься! Ярка на четвереньках догонял и терзал... Помню один случай. Я что-то делала на кухне, слышу-из комнаты звуки странные. Захожу... Зрелище не для слабонервных. Ребенок, 8 мес, одной рукой крепко держит этого зверя (а он у нас очень крупный) за ухо (чтобы не сбежал), другая рука ровно ПО ПЛЕЧО в заячьей пасти, где-то у основания языка, что-то там шурует. Заяц, глаза вытаращены так, что чуть не выпадывают, издает звуки рвотных позывов, но ПАСТЬ НЕ ЗАКРЫВАЕТ! Пытается как-то выплюнуть руку и вывернутся. А зубки у него... Ого-го! Руку откусить-запросто. Я дара речи лишилась. Тут мой детеныш увидел меня, отвлекся (ухо отпустил), Заяц вывернулся и сбежал... Я была поражена его сообразительности и терпению. Он боялся поранить сыну руку, и терпел издевательства! Ну о тасканиях за хвост я вообще молчу... Он понимает, что это ребенок, маленький...Как они это соображают? Ну может у сучек еще какой-то материнский инстинкт, а кобель? Потом, Ярке было года 3, мы уже переехали в частный дом и Заяц стал жить во дворе. Про то, что НЕ НАДО лезть к собаке, когда он ест, я говорила миллион раз, но надо же проверить... В общем, мой разбойный сынок попытался забрать у Зайца кость. Ну думаю все собачники представляют реакцию собаки? Заяц издал страшный рык и толкнул его, Ярка сел на задницу. От испуга заревел, конечно. Потом всем рассказывал "меня Заяц укусил, 3 литра крови вылилось."-"А в тебе сколько всего?" - гордо: "Два!". А наша золотая Зайка только рявкнул и толкнул... У нас это потом как анекдот было! А ведь захотел бы-руку бы откусил. Я точно знаю-мне бы он позволил кость забрать, а вот мужа однозначно бы укусил серьезно... Вообще чаще ругала сына, чтобы собаку не мучил, к собаке претензий не было, единственное-мог своровать и съесть приготовленную детскую еду.
  • Бизнес леди Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 07:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
У нас только на момент появления детей только кошки.

Мой Маркиз черный сибирский кот.Так не любил когда Егор орал...мог подойти и тяпнуть.Не сильно конечно,но существенно.Игрушки постоянно делили.Особенно машинку которая ногами оталкиваться надо.Маркиз обожал в ней кактаться просто не выгнать...А Егор так злился,что переодически кота кусал.Ужас прото...визг драка кота и ребенка.


У нас тут во дворе дворняшка прибилась..мы конечно ее подкармливали.Она так любила детей моих,что не кому к ним не разрешала походить кусала всех подряд без предупреждения.Просто охрана по полно программе.Жалко собаку собачники выловили.Егор до сих пор ее вспоминает.Хотя на тот момент всего 3 года было.
  • Аватара пользователя
  • Мявочка Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 13:31
  • Откуда: Сувон, Южная Корея
  • Благодарил (а): 419 раз
    Поблагодарили: 879 раз
Анюта745

Вам очень повезло. Меня собака в 5 лет нехило тяпнула за руку, потому что я сидела рядом, пока она ела.
  • Аватара пользователя
  • GSvetlana Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 12:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Да-а, интересно! Многие животные, наверное, все-таки чувствуют, что ребенок и все прощают. Вот тоже история в тему.
У подруги живет кошка, которая, мягко говоря, и так людей, кроме хозяев не любит. Чуть ли не бросается на всех. Мы все переживали, как же она будет себя вести, когда в семье родится ребенок.
После того, как подругу привезли из роддома, кошка начала шипеть при виде ребенка, ходит-смотрит на него. Приходилось постоянно держать под контролем ее, закрывать в другой комнате, что ей тоже не очень нравилось (она себя чувствовала полной хозяйкой в доме). Кошку хотели уже отдать, но было очень жалко, так как прожила много лет в семье.
В один день, подруга переодевала ребенка на столике, а кошка зашла в комнату. Сначала долго смотрела за тем, что происходит. И в самый неожиданный момент в мгновение прыгнула и оказалась над лицом ребенка. Подруга ее успела поймать в последнюю секунду. Страшно представить, что бы могло быть.
В итоге на свой страх и риск кошку все-таки не отдали. Ну а со временем она как-то изменилась, привыкла что ли или еще что. Сейчас девочка ходит, и уже ее четвероногой подружке приходится не сладко – дочка ее таскает за хвост, пинает и т.д., и главное, та все терпит. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Инька Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 9, 2006 10:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Когда нашей кошке сделали операцию ( рак молочной железы) внучкам было старшей-3,5 лет , а младшей еще не было и двух. У кошки шов- от подмышки до хвоста, половина шерсти, естественно, сострижена и одет бандаж. Мы детям объяснили, что у киски заболела шерстка, плохую состригли, а новая будет расти хорошая.
Старшая, когда кош увидела, сразу стала ласкать, приговаривать, какая Клепа хорошая, как она ее вылечит и тд. и т.п. А младшая пошла к игрушкам. Ну, пошла и пошла, ребенок еще и не говорит-то толком... а она что-то ищет целенаправлено, откапывает из ящика с игрушками айболитовский набор, вставляет в ушки фаниндоскоп, берет градусник и идет натурально лечить Клепу. Пришлось проявлять чудеса изобретательности, чтобы и благородный порыв не загасить, и кош спасти от такого "лечения".
Они что-то чувствуют-это факт : меня кош может лапой закогтить ( как-то слишком громко,по ее мнению, закричала "Г-о-о-л!", тут же получила нешуточную царапину),
мужа тоже, но дети, как бы не шумели- ни -ка-да. Вздыхает , и уходит куда -нибудь подальше.
А еще у нас была собачка, не волкодав, конечно, размером с лисицу, но для полуторалетнего малыша - серьезный зверь. В рот мы ей руки не совали, но на предложение погладить собачку-гладили от души, то есть от ушей к носу, попадая при этом щедро в глаза и нос. Северным оленем у нас была и конем вороным. Жмурилась, дрожала, при первой же возможности сбегала, но - ни-ка-да.
Фишка еще в том, что эта собачка нам досталась в 14 -летнем возрасте по наследству от бабушки, и характерец у нее был тот еще: когда она при мне облаяла соседского малыша и я пыталась извиняться, сосед меня "успокоил" -это для нее было обычное дело, оказывается.
Наша кошка тоже терпит... приступы сыновней любви. Сын таскает ее на руках (иногда и вниз головой), гладит-жалеет так, что мне иногда кажется, что он с кошки кожу снимет-она терпит. При возможности-прячется. Но она и нас с мужем не кусает.
А до этого был кот. Взрослый, из подвала изъятый. Нам с мужем он не прощал ничего. Я часто ходила исцарапанная, например случайно наступила на хвост-готово, все зубы и когти в моей ноге... Сын его мучил по-полной. Это был первый кот, и у него, и у меня. Он так же таскал его как попало, и наверное больно иногда ему делал-в худшем случае кот орал дурным голосом, но НИКОГДА не укусил и не поцарапал! А ведь он был взрослый, и вырос неизвестно где...
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Когда у меня родилась дочка у нас был взрослый кот - о, как он меня отчитывал, если я вовремя к ребенку не подошла. Дежурил. Я пойду во двор белье вешать - ему говорю - серый, присмотри, если дочка проснется - он пулей летит во двор и истошно мне орет - мол, ты что - ребенок плачет!!!! Чужих к ней не подпускал, пока грудная была - рычал, дыбился. Потом она стала ходить -ну играть не играл с ней, но не обижал никогда. А когда родился сын у нас был уже другой кот. Пока маленький был - ему было все равно кто там завелся. Но потом - он обожал играть с детьми - терпел наряды, платочки, кроватки, даже на качелях качался. Как-то раз выходит во двор в майке - гордый такой. А другой раз с табуреткой - в кухню - привязали его и забыли. Вообще у нас, конечно всегда были замечательные звери. И пес с сыном играл цепной, вдвоем в будку залезут. Ни разу никого из детей не тронул, даже еду можно было забирать - хоть не рисковали, конечно. Один раз только дочку поранил - играли, он крутанулся и стукнулся зубом об скулу ей - ссадина получилась. Он так переживал.
  • tatjana_zp Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 18:06
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Почитала расказы и решила написать..у нас питомник собак,поэтому наши дет растут в постоянном общении с собаками.Собаки у нас разных пород,стафорды,американчкие кокера,йоркширские терьеры в общем..постояное число в нашем птомнике с щенками вертиться до 20 собакевичей :lol: ,сейчас у нас малышка ей всего то 3 месяца,так получилось что во време когда она родилась у нас появилось ещё 6 малышей которых пришлось кормить на соску,в общем у нас так получилось что прикормить пришлось ночью щенков,молока в доме нет для щенков,ну а обычным мы некормим их,а их мама была после кесарева,ну пришлоось мне сцеживаться чтоб малышей накормить,так у что у нас теперь аж 6 молочных братьев и сестричек :Op: которые нароваят отобрать соску.пустышку у старшенькой сестрички :Hm:
я считаю что васпитаные щенки в семье с детьми никогда немогут быть недоброжелательными по отношению к ним[img]http://s39.radikal.ru/i085/1003/6a/2cfa97468a58.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i102/1003/3a/a0a9df17a3ef.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1003/27/4d72cf2173f2.jpg[/img]
ну а янек у нас хватает,нам аларм ненужен,сразу собаки начинают нервно бегать возле нас если слышиться в коляске плач.а нас нет поблизости :roll:
  • Стая Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: янв 4, 2010 17:04
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Никогда мои собаки не позволят себе укусить моего сына! Даже если он в миску залез. Самое страшное что позволяют себе - грозно рыкнуть, да и то только лоя того, чтобы я услышала и спасла.
ИМХО: если собака не позволяет хозяевам забрать кость или еду - она плохо воспитана.
  • Аватара пользователя
  • Ul\'jan Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: май 6, 2010 20:05
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 85 раз
А моя киска никак неможет привыкнуть к тому, что теперь не только оней заботятся.
Моему сынишке уже 1 год и 3 мес., а она до сих пор считает себя хозяйкой.
Мы жутко переживали, когда дело доходило до родов, что она не примет его - так и вышло. Уже не раз цапала его. Я и ругаю и кричу, а толку...
Хотя, когда уезжаем на несколько дней, она даже Кирюху с радостью встречает.
Единственное время, когда она даёт себя тискать - это кошачье желание, хотя она у нас стирилизована.
С сыночком у них одно яблоко раздора - это компьютерное кресло, оба любят его.
  • anna1974 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 14:20
  • Откуда: Омск
  • Поблагодарили: 70 раз
У нас коши появились, когда ребенок был уже большенький :) но все равно они его обожают. Младшенькая так вообще не церемонится - придет, растолкает и спать :)

[img]http://s004.radikal.ru/i206/1007/4b/3c5af2365408t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • maska8 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 14:59
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 279 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Можно и я присоединюсь к Вам!У нас дома два кота рыжий и черный,взяли из приюта.Рыжий-засоня,черный-гулена)))Детей вообще не царапают хоть и не росли с ними(брали не маленьких)Недавно взяли большую собаку дворянку)))во двор,опять же с приюта.Я прям счастлива,она любит играть с детьми,кошаков не трогает,ну а уж нашу Масяню(мопс)просто обожает!!!Нашей Маське 8 месяцев,вот ее мы купили в три недели-это мой и дочин хвостик,сплошная любовь и бесконечная преданность!!!Вот свежее фото куда Доча,туда и Масяня.Девочки в баньке)))[img]http://s019.radikal.ru/i616/1205/b0/e9d4526ad4dct.jpg[/img]Правда мои доченьки иногда делят меня,кто будет сидеть у мамы на ручках :lol:
  • Аватара пользователя
  • Galchonok80 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: фев 10, 2010 19:24
  • Откуда: Геленджик
  • Благодарил (а): 3454 раза
    Поблагодарили: 28 раз
У нас зверинец у мамы моей, я как замуж вышла в квартире живу, первый муж вообще никакую живность не любил, второй обожает котов так что заведем, как раз сегодня родился наш котенок. До замужества жили все вместе в мамином доме:я с мамой и сестра с мужем и сыном. Когда племяннику Ромке было 4 года мы купили немецкую овчарку. Ян безумно любил Ромку, он был для собаки авторитетнее нас всех, как то раз они вдвоем носились по дому и Ян нечаяно царапнул Ромку, недолго думая Ромка вцепился зубами Яну в морду, собака визжит, ребенок рычит, мы еле их разняли.
Ян погиб спасая Ромкиного отца - собирали ежевику в лесу и Андрей пошел к кустам, Ян сбил его с ног и взвизгнул, оказалось гадюка, спасти не успели, ему два года было.
  • Аватара пользователя
  • tunnypie Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 14:35
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 5140 раз
    Поблагодарили: 418 раз
Еще в роддоме я показывала сыну фотографию (вся палата смеялась :D ), на которой муж дразнит кота красной рыбой. "Смотри, - говорю,- сынок, это - папа, а это - киса Суслик..." И когда из роддома приехали, я положила ребенка на тумбу для обуви (сейчас смотрю этот диск и волосы дыбом), и бросилась к коту. А Суслик всю неделю, когда я была в роддоме, сидел на стуле с моей одеждой, почти ничего не ел, не давал мужу взять ничего с моего стола письменного. Я, кстати, когда поцеловалась с котом, вернулась в прихожую и под дружные крики присутствующих стала тыкать Суслика в конверт с ребенком. У Суслика было такое лицо удивленное, такой подлости он явно от меня не ожидал. Потом месяца два ходил по пятам за мной, просился на ручки, спал в ребенкиной кроватке, калачиком сворачивался в ногах. Я, честно говоря, побаивалась оставлять их вдвоем, но Суслик, когда понял, что нового странного лысого котенка мама принесла явно насовсем, стал спокойнее. И впоследствии позволял сыну даже дергать себя за самое дорогое (нет, не хвост :oops: ). Санек и ползать начал оттого, что надо было угнаться за кисой. В общем, у нас кошачье-детячая любовь. Второй кот у нас появился уже когда сыну было 5 лет, снова Суслик бедный пережил стресс, и снова мама оставила нового котенка...
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »