Пропустить

почему мы здесь?

  • olirka Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 15:24
  • Поблагодарили: 89 раз
Вот я тут призадумалась...этот форум же не просто швейный и рукодельный..
называется же он КЛУБ...то есть общение людей, которым приятно друг с другом общаться....на разные темы...тогда почему я о своих проблемах должна говорить или советоваться на разных тематических форумах? о болячках-на медицинском..о личной трагедии-на психологическом, а зверушках-на зверином..о детях-на детских и материнских..
ведь это неправильно, по-моему...это ведь КЛУБ...
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
:?: :?: :?: А почему?.. Я вот, например, тот еще болтун, только и делаю, что в теме Меньшие братья про братьев пишу и читаю... И вообще... Ни в чем себе не отказываю! :wink: :lol:
  • olirka Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 15:24
  • Поблагодарили: 89 раз
да я читала про молочницу..тему..там настоятельно рекомендуют с этим вопросос идти на медицинские сайты..(( вот я и подумала - почему???
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
[quote="olirka"]Вот я тут призадумалась...этот форум же не просто швейный и рукодельный..
называется же он КЛУБ...то есть общение людей, которым приятно друг с другом общаться....на разные темы...тогда почему я о своих проблемах должна говорить или советоваться на разных тематических форумах? о болячках-на медицинском..о личной трагедии-на психологическом, а зверушках-на зверином..о детях-на детских и материнских..
ведь это неправильно, по-моему...это ведь КЛУБ...[/quote]
А в связи с чем вопрос возник?
[quote="olirka"]да я читала про молочницу..тему..там настоятельно рекомендуют с этим вопросос идти на медицинские сайты..(( вот я и подумала - почему???[/quote]
А что Вас смутило? Насколько я понимаю "Осинка" задумывалась как клуб по рукоделию, где в теплой дружеской обстановке люди обмениваются опытом. Постепенно отпочковались темы, далекие от шитья и вязания, но тем не менее волнующие "осинок". Иногда возникают вопросы, связанные с медициной, но никто не берет на себя ответственность виртуально кому-то что-то советовать в этой области, т.к. посредством Интернета можно с пользой для себя общаться на рукодельные темы, но ни один врач, ветеринар и т.д. в здравом уме и твердой памяти не будет ставить диагноз и назначать лечение "за галаза". Подобные проблемы нужно решать не виртуально, а обследоваться, сдавать анализы и лечиться у хорошего специалиста. Потому и советуют для начала сходить на специализированный сайт, а если сайт хороший и врач, который там консультирует, стоящий, одним из первых советов этого врача будет - обратитесь к специалисту. А вообще на "Осинке" такое количество тем, что на любой вкус можно выбрать. А если ответить конкретно на вопрос вынесенный в качестве заголовка данной темы, то я здесь потому, что во-первых, мне приятно общаться с доброжелательными интеллигентными людьми, а во-вторых, я здесь столько идей и опыта набираюсь, что просто не хватит слов описать.
  • olirka Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 15:24
  • Поблагодарили: 89 раз
меня смутило..
наверное именно постановка вопроса.....
может Вы и правы...
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
olirka, дело в том, что, действительно, клуб у нас изначально швейно-вязально-всяко-проче-рукодельный. Специализация такая. :wink: А поскольку атмосфера у нас тут сложилась теплая и душевнейшая, то мы и ля-ля - как дома, с подружками, да за чаем с вареньем, обо всем на свете. Однако же - обсуждение обсуждением, но конкретный грамотный :!: совет, скажем, по части гинекологии может дать только специалист - не держать же для этого на "Осинке" штатного гинеколога... А также психолога, нарколога, ветеринара и юрисконсульта, и прочая, и прочая... Существует множество специализированных сайтов, где эти самые специалисты имеются в количестве.
  • olirka Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 15:24
  • Поблагодарили: 89 раз
я все понимаю...речь даже не обо мне лично..допустим, когда мне понадобится квалифицированная помощь я даже на сайт не пойду, а сразу в больницу))
просто человек поделился проблемой...а так как бы даже отбрили..((
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Отбрили? :Hm: Я просмотрела всю тему - там все нормально, мирно и спокойно, а то, что почти все хором советуют обратиться к врачу - так это правильно. Обсуждать можно все, что интересует - для этого на "Осинке" и существуют "Женский круг", "Красота и здоровье" и т.п. Более того - я уверена, что если бы девушке кто-нибудь сказал что-нибудь типа "ты чего, у нас тут швейный форум, а ты с гинекологией лезешь" - таких "сказателей" тут же поставили бы на место наши доблестные модераторы, :wink: 8) а то и сами Осинки, без модераторов, справились бы. Но такого я там не наблюдаю, слава Богу. Человек поделился проблемой - ей посоветовали, что с этой проблемой делать. Так что все в порядке, не переживайте. :D
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
я думаю, что на мед.сайты направили потому, что одно дело когда делятся - кому что помогло при конкретном (одном и том же) заболевании.
а ведь с молочницей, например, связано столько факторов и причины могут быть настолько разные, что действительно - лучше куда-нибудь к медикам на сайт обратиться, если это затяжная проблема.
читала я эту тему - мне тоже не показалось, что отбрили :wink:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Не, не брили! :lol: Просто это один из тех случаев, когда, действительно, нужны специальные знания и квалификация - вот и посоветовали, куда сходить...
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
А мне вообще кажется,что не только не отбрили,а отнеслись щадяще и еще насоветовали кучу всего. Я просто отказываюсь понимать,когда люди пишут даже на медицинские сайты.Ну,убейте,не понимаю. Почему некоторые думают,что кто-то там заочно может решить твою проблему,точно поставить диагноз,без осмотра,анализов и назначить единственное правильное лечение,а если ,а они всегда есть- сопутствующие заболевания?Только при личном осмотре можно правильно оценить за и против назначен. лечения и препаратов.Более того,неоднократно налетала на какие-то сайты,которые консультируют от имени врачей.Почему от имени? Да потому что их виртуальнве консультации не тянут даже на какое-то минимальное мед.образование.Более того,общаясь здесь,в Израиле с некоторыми врачами,я прихожу к мнению,что ни один из них не светиться на подобных консультациях.Это просто какое-то дилетанство.Они так загружены своей основной работай,а в свободное время учебой,что сидеть и кого-то консультировать в виртуале им и в голову как-то не приходит.Я думаю,это удел или пенсионеров или людей вращающихся около медицины.Никогда бы не зашла за каким-либо вопросом на сайт.Есть поликлиники,больницы,частный прием.Как-то так сложилось,что я что-то советую по косметике и скажу честно,каждый раз стою перед выбором.Правильно ли я делаю,хотя уверена,что нет.Но все же это косметика.Заметьте,что у нас на Осинке есть врачи.И ,как правило,они не советуют.Что,из вредности?Да просто ни один уважающий врач не будет этого делать.Общие рекомендации-да.Что иногда нам пишет Шениль.Заметьте после ее рекомендаций и ссылок вопросы рассасываются,споры утихают.Потому что грамотно,обоснованно и профессионально.Да,мы можем обратиться к Осинкам...Но все,что я прочитала в теме о молочнице-это в большинстве своем уже вчерашний день,кроме парочки рекомендаций.Нет,не подумайте,что я против выхода в эфир на Осинке с подобными темамами-я-ЗА!!!Но нужно трезво оценивать ситуацию и понимать,что поход к специалисту просто необходим.
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Я хоть и врач, но не гинеколог! И многое знаю про молочницу, но тоже не дам никаких советои рекомендаций, кроме как обратиться к специалисту! И Гала права на 100%, что ни один уважающий себя врач не будет этого делать.
А здесь я потому, что здесь столько интересных людей и есть чему поучиться, да и ,как сказали, о жизни поболтать тоже хочется! А здесь у меня никого нет еще!
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Знаете Ирина,даже когда у Вас будет масса знакомых,Вы всегда будете от них убегать на Осинку. Это как "Не имей 100 рублей..." Не буду повторяться :lol:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Я здесь потому, что у меня нет ни одной знакомой, кроме мамы, с кем я могу поболтать о тряпочках и ниточках. :) :)
Я после попадания на Осинку стала себя чувствать полноценным человеком, а не невротичкой с ненормальными и нерациональными потребностями к всяческому рукоблудию :) :) .
Ответить
Вернуться в «История Осинки»