Пропустить

детский ревматизм - не могу молчать

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Скоро два года, как я открыла для себя замечательный мир нашей дорогой Осинки. Я встретила здесь очень много отзывчивых и внимательных людей. Долго не решалась обратиться к Вам, дорогие женщины, но нет сил молчать. Беда не выбирает, в какой дом постучать. Кто-то может боротся с ней, а у кого-то нет такой возможности. Поэтому я обращаюсь ко всем, у кого доброе сердце, от имени тех, кому очень больно и кто ждет помощи. Сразу оговорюсь, я прошу не для себя и своего ребенка, а для других мам и детей.
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Расскажу все по порядку. Этой осенью у нас в семье случилась беда. Через месяц после гриппа у нашей единственной дочки началось осложнение на суставы. Не хочу и не могу вспоминать весь этот кошмар. Скажу лишь - низкий поклон от моей семьи врачам и медсестрам НИИ детской хирургии и травматологии (в народе клиника Рошаля), за то, что быстро поставили диагноз и начали лечение, иначе я и не знаю, что с нами бы было. Первые дни помню плохо. А потом встал вопрос о срочной консультации у ревматолога сразу после выписки. И вот тут меня ожидал настоящий шок. Сначала меня насторожило малое количество детских отделений ревматологии даже в Москве. Перегружала поисковик снова и снова. Все те же несколько адресов. Помогли Добрые Люди. Пишу специально с большой буквы. Если бы не подсказка, я наверное с ума бы сошла от отчаяния. Мы с дочей попали на консультацию в НИИ педиатрии, в отделение к замечательной и отзывчивой женщине - профессору Алексеевой Екатерине Иосифовне. Замечательный молодой врач Лисицин Александр Олегович осмотрел ребенка, все мне объяснил, дал направление для дальнейшего лечения. Когда я немного успокоилась, стала искать ответ на мучивший меня вопрос.
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Не могла понять, что за ситуация с детской ревматологией? В процессе поиска наткнулась на статью профессора Алексеевой Е. И. http://www.rg.ru/2009/04/09/alekseeva.html
Такого, я не могла даже в кошмарном сне представить. Меня сейчас могут упрекнуть, мол есть и детская онкология, и другие страшные болезни. Да это так. Но такого отношения все-таки нет ни к одной категории больных детей.
К сожалению, по себе теперь знаю, как за несколько часов может измениться вся жизнь, и самое страшное - это отчаяние, когда ты не знаешь, куда бежать, кого просить о помощи!
Сколько же ужасных историй я услышала, пообщавшись с такими же несчастными родителями, как мы! В очереди услышала про организацию, созданную родителями заболевших детей.
А побывав на их сайте, рыдала в голос. Муж валидол попросил, а утром пошел в сбербанк. Говорит, хоть немного помочь.
Мы простые люди, каких большинство в нашей стране. И я не имею возможности организовывать помощь этим детям и их родителям. Но я специально разговаривала с Врачом Лисициным А. О. и он подтвердил мне, что эта организация реально оказывает помощь детям, проходящим лечение у них в отделении.
Очень я сбивчиво здесь написала. Страшно очень. А еще обидно. Только не " за державу" а за детишек наших.
  • Аватара пользователя
  • ZDarya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 26, 2019 21:38
Здравствуйте, уважаемые родители!
Я провожу исследование для выпускной квалификационной работы на тему «СЕСТРИНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ПРИ РЕВМАТИЗМЕ НА ЭТАПЕ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ»
Не могли бы вы пройти анонимное анкетирование в Гугл формах?
Ваши ответы очень важны для моего исследования.
https://docs.google.com/forms/d/18XT4NK ... ested=true
Ответить
Вернуться в «Моя семья»