Пропустить

Завораживающая простота (тонкий свитерок спицами)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Вот такая завораживающая простота.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/146417821.13/0_e3490_96ab8236_M.jpg[/img]
Решила открыть темку, после того как получила сообщения в личку, что народ этот свитерок уже в кустах начал вязать 8) :yarn:
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к Осиночкам хорошо владеющим спицами:
Пожалуйста помогите нам новичкам с разбором этого свитерка
:idea: :ala:
Мы вам скажем большое прибольшое спасибо :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Желающие связать:
Я
Nastya1980
Cumparsita
S.svetlana.S
EvgeniaG
Talusya
Аменти
Олива
Llevella
Kozulechka (пока не готова вязать, но готова помочь с разбором этого свитерка)
  • Аватара пользователя
  • frosja Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 14:22
  • Откуда: израель, хайфа
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 134 раза
спасибо за темку, асинька.
я немного начну, а меня уже поддержут. начало вязания резинка 2х2.
я на свой объем бедер 92 см набрала 120 петель, спицами 3. провязав резинку около 30 см пертешла на 100 петель лицевой гладью с "дырочками" (они , дырочки, такие хорошенькие получаются!) и пока вяжу.
приталила, закрыла петли длай проймы рукава. как получится сфотографировать, сразу выложу.
жду предложения по переду изделия.
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Выкладываю всё что уже успели наобсуждать по этому свитерку:
[quote="Асёнка"]Kozulechka это максимальный размер картинки :? Откуда то очень давно стащила, а откуда не помню...
Но кажется тут ничего сложного, резинка + какое-то полотно с дырочками... наверное можно подобрать узор.... самое главное на мой взгляд это очень тонкие нитки и спицы побольше, чтобы получилось воздушно ажурно...[/quote]
[quote="Kozulechka"]Асёнка, жалко, что нет покрупнее. Резинка, дырочки - это все понятно. Я хотела рассмотреть сборки на груди, что-то не пойму как они делаются. Представляю только если вязать поперек, но там кажется в нормальном направлении :roll: Может кто-то знает как это можно сделать[/quote]
[quote="Kozulechka"]Пока могу помочь размышлениями о том как вязать. Мы тут вчера с одной осиночкой обсуждали в личке как сделать сборочки на груди, вынесу свое представление и сюда. Вдруг пригодится. Мне кажется что лучше вязать верхнюю часть переда всю по отдельности. Сделать нормальную выкройку как она должна быть после присбаривани, т.е. стандартную. Вязать укороченными рядами в районе до пройм. Но узкой частью укороченных рядов не от центра, а расширением к центру. Потом присобрать на временную нитку все это хозяйство. И вязать себе дальше спокойненько прикладывая к выкройке. Симметрично сделать вторую часть переда. Потом связать среднюю полоску поперек. Все это сшить красиво Может и получится. :Cc:[/quote]
[quote="Зимняя Вишня"]А на мой взгляд там перед вяжется не в высоту, а поперек и то место где сборка, в том месте в переходе на планку, в раене 6-7см. петли провязать по 2 вместе, затем планка и снова в раене сборки из каждой петли по две. Таким образом получится присбаривание. Конечно же это только на мой взгляд, может быть и по другому.[/quote]
[quote="Sofik"]Можно и мне 5 копеек вставить?
Мне кажется, тут поперечное вязание, причем цельное, от рукава. Вяжутся 2 половинки, от правого и от левого рукава, планка вяжется отдельно, потом все собирается. Есть фотография крупнее?[/quote]
[quote="Kozulechka"]Фотки крупнее к сожалению нет. Но и на этой мне кажется видно что петельки идут в направлении вверх, да и рукав вшитый. И потом если вязать поперек, то от бока под рукавом петли надо сначала прибавить, что бы их в середине убавлять
Короче я не согласная :lol: но это уже конечно вяжет кто как хочет[/quote]
[quote="Инесса К."]Тоже вставлю 5 копеек. Мне тоже думается, что поперек. А в месте сборочек провязывается по несколько петель. Потом вяжется планочка, но с каждой стороны отдельно. Петли оставить открытыми, а потом закрывать крючком - брать по очереди с одной спицы, потом с другой и провязывать вместе. Если на лицо это делать, то получается косичка. Если с изнанки, то ее не видно. Я так соединяла вилочный свитер по бокам, вот:
[img]http://i011.radikal.ru/0912/e1/cd1e6d237791t.jpg[/img]
Кому интересно, сделаю больше фото[/quote]
[quote="Асёнка"]Инесса К. КОНЕЧНО интересно!!!!!!! :!:
Ждем фото крупнее!! :Cc:
Спасибки![/quote]
[quote="Инесса К."]Асёнка, я думаю, без разницы куда и в каком направлении вязать. Но планку соединить можно так. :Cc: Вот, лови фотки:
[img]http://i033.radikal.ru/0912/da/f788ac2ffc89t.jpg[/img] [img]http://i029.radikal.ru/0912/3f/f8109c2106cet.jpg[/img] [img]http://s47.radikal.ru/i115/0912/72/00e60df26369t.jpg[/img]
Две первые - лицо, третья - изнанка. Можно наоборот сделать.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
[quote="Асёнка"]Буду вязать скорее всего из Angora fine 50% мохер 50% нейлон, 50гр х 300м
[img]http://s43.radikal.ru/i100/0912/60/6ef2be29eefft.jpg[/img] [img]http://s51.radikal.ru/i134/0912/8a/ed2b6b08298dt.jpg[/img]
Из белой... но я еще думаю :D [/quote]
[quote="Llevella"] Давайте чтоль пообсуждаем пряжу. Вот из чего лучше вязать, из мохера 25/210 м в две нитки или из шерсть/шелк 50/140 м?
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Девочки, даже если Вы не собираетесь вязать этот свитерок, мы все равно с огромным удовольствием выслушаем ваши соображения и предложения по: пряже, переду, дырочкам, вязать вдоль или поперек и прочее и прочее :shu: :ala: Просто у нас в этой темке одни новички собрались и нам очень очень нужна поддержка опытных вязальщиц :shu: :kiss:
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
Девочки, думаю в свитере можно использовать такие складочки
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/17/25/252387452d50c6892221ac86881cbfa1.jpg[/img]
за переводом к Lenok_r в личку
  • Аватара пользователя
  • Talusya Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 16:49
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 80 раз
    Поблагодарили: 921 раз
Урррряяяяяя! Темку открыли! :Leb:
Очень интересный свитерок. Мне кажется, что нужны тоненькие немного пушистые ниточки и тоненькие спицы. На резинке не помешала бы стрейч пряжа или добавка резиночки - чтоб плотненько облегал.
frosja, а дырочки вы как вяжете - две вместе, накид?
А вот передняя планка :Ahome: Очень похоже, что нужно две половинки отдельно вязать, а потом подшить, чтобы такие сладочки получились...
Тут без совета профи не обойтись...
  • Аватара пользователя
  • Олива Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 09:46
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Асёнка, умничка!! Спасибо, что решилась на открытие темки!!! Нужно бежать за пряжей!!)) :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Llevella Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 23:53
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 986 раз
Рада открытию темы!
Значит все таки мохер.
А сколько сюда моточкой войдет? :D
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Асёнка"][quote="Асёнка"]Буду вязать скорее всего из Angora fine 50% мохер 50% нейлон, 50гр х 300м
[img]http://s43.radikal.ru/i100/0912/60/6ef2be29eefft.jpg[/img] [img]http://s51.radikal.ru/i134/0912/8a/ed2b6b08298dt.jpg[/img]
Из белой... но я еще думаю :D [/quote]

Как нитка идеальный вариант. Уже даже купила такие, щупала, прикладывала. МММ..):roll: просто супер, не колючие, гладенькие, крутка ровненькая, и не сильно тонкие по сравнению кид мохером.

Мы уже обсуждали вязание, в желаниях. Тут можно использовать разные варианты, все познается в сравнении, надо брать спицы и попробовать. Однозначно вязать с низу, сначала резинку, 2/2 затем когда дойдете до этого самого места, там можно уже и насобирать рекомендации.

После резинки продолжила вязание планки, затем надо подумать.

[quote]Но и на этой мне кажется видно что петельки идут в направлении вверх, да и рукав вшитый. И потом если вязать поперек, то от бока под рукавом петли надо сначала прибавить, что бы их в середине убавлять
Короче я не согласная Laughing но это уже конечно вяжет кто как хочет[/quote]

Можно использовать вариант с низу в верх и также поперек, это уже бдело техники, но я бы уже во избежания швов все таки попробовала поперек, уже после того как свяжется планка.
  • Аватара пользователя
  • frosja Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 14:22
  • Откуда: израель, хайфа
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 134 раза
[quote="Talusya"]Урррряяяяяя! Темку открыли! :Leb:
Очень интересный свитерок. Мне кажется, что нужны тоненькие немного пушистые ниточки и тоненькие спицы. На резинке не помешала бы стрейч пряжа или добавка резиночки - чтоб плотненько облегал.
frosja, а дырочки вы как вяжете - две вместе, накид?
А вот передняя планка :Ahome: Очень похоже, что нужно две половинки отдельно вязать, а потом подшить, чтобы такие сладочки получились...
Тут без совета профи не обойтись...[/quote]
да дырочки две вместе и накид. не густо делала дырочки. 6 дырочек в ряду получилось. я начала со спинки. т.к. перед еще не думала. а что если вязать несколько рядов в одну петлю "столбика", который посередине. надо пробовать. я не люблю отдельного и поперечного вязания, поэтому и ломаю голову, как бы сделать вместе и ближе похоже к оригиналу.
а ниточка, что выше очень подойдет к этом модельке.
а кто-то сказал про резинку в резинку. расскажите подробней, есть какая то особенная резинка для вязания. она ввязывается или потом протягивается? как это выглядет и что это такое?
спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Олива Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 09:46
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Девушки, у меня такой вопрос. Эти ниточки, что вы рекомендуете, не будут ли слишком теплыми для этого свитерка? он же с коротким рукавом... я товарищ горячий, меня смущает сочетание мохер и короткий рукав))) может кто уже вязал такими нитками короткие рукава, расскажите, как в носке? :Hm: :Op:
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
http://club.osinka.ru/topic-57257?&start=1545
В темке у Муренции Лены очень много таких кофточек, побродите там да и спросите у хозяйки и будет вам счастье!!!
Удачи!!
  • Аватара пользователя
  • mamochka2006 Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 10:01
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Поздравляю с открытием темки! Наконец-то :D :D .
Обязательно присоединюсь, только незнаю когда, эта кофточка в очереди третья :D
Асёнка, ниточка красивая, но я таких у нас не видела :( , кто производитель?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»