Пропустить

Сумыкамволь

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Открыла благодаря здешним девочкам, для себя этого производителя.
http://www.sumykamvol.com/
Пока ОЧЕНЬ довольна! :good: Взяла на толстый мужской свитер 700 грамм шерсть+нитрон, 7 моточков по 100 грамм, вяжу сразу 7 ниточками. Получается именно то, что нужно - и мягкая, и теплая и приятная рукам нить!
Есть еще много видов их пряжи, и с льном и с хлопком.
Расскажите, кто покупал такую пряжу?
Какие минусы - если есть?
  • Аватара пользователя
  • Аннушка_Т Не в сети
  • Сообщения: 790
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 07:31
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9083 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Я так поняла, что Вы покупали пряжу в мотках? а в бобинах не пробовали? и где покупали?
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
Мы вяжем из этой пряжи (в бобинах) на вязальной машине. Очень нравится, в работе хорошая нитка. Вещи из этой пряжи только начала носить, но после стирки не вытягивается, не линяет, не кашлатится. Как будет дальше, посмотрим.Для такой цены очень даже достойное качество.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Аннушка, да, я брала в мотках - в бобинах не видела, покупала в магазине у нас в городе, но можно и по инету заказывать, они присылают - девочки с магазина так и делают.
r_Valery - спасибо за отзыв, теперь точно буду постоянный потребитель их пряжи, и не буду бояться стирать.
а цена действительно радует :) при таком отличном качестве.
еще вопрос - на их сайте увидела, что они выпускают шерстяные одеяла, разных размеров и расцветок. покупал ли кто их? и в какую цену?
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
По поводу одеял не знаю, не покупала. А в бобинах пряжу можно на самой фабрике заказывать.
  • Аватара пользователя
  • Аннушка_Т Не в сети
  • Сообщения: 790
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 07:31
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9083 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Читала где-то, что с фабрики надо заказывать на сумму от 1000 грн., многовато как для меня одной. А в магазинах у нас ее нигде нет. Нашла в инет-магазинах в мотках. Надо попробовать моточки, а потом заказать бобины, если понравиться
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
Я уже много лет вяжу пряжей этой фабрики..Анализировала по своим вещам, по вещам заказчиков-так и не придумла претензий.Вяжу из бобинной. иногда для объемности добавляю Донецкий акрил-очень хорошо вместе живут.
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
kapuhino Я тоже попробовала с акрилом совместить, покупала на Донецкой фабрике. Мне понравилось, мягенько и на много легче изделие. Вяжется, конечно, акрил просто замечательно, но как самостоятельную пряжу я бы не рекомендовала - как-то очень по-простецки смотрится. Ну это мое мнение.
За Сумыкомволь могу сказать, что вещи тяжелые получаются из нее и нет в ней "пушистости", как у семеновской, например. Цветовая гамма большая, но как-то не очень нравится клиентам, очень яркие цвета, не для любой одежды подойдет.
  • Аватара пользователя
  • Masika_L Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: окт 24, 2009 07:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2713 раз
    Поблагодарили: 169 раз
[quote="r_Valery"]kapuhino
За Сумыкомволь могу сказать, что вещи тяжелые получаются из нее и нет в ней "пушистости", как у семеновской, например. Цветовая гамма большая, но как-то не очень нравится клиентам, очень яркие цвета, не для любой одежды подойдет.[/quote]
:shock: Очень странно, я вязала кардиган из этой пряжи (40% шерсть, 60%- нитрон) и на мой 50-й размер ушло всего 400гр - тяжести не наблюдаю. В кардигане много кос и они очень хорошо держатся, так сказать имеют рельефность.
Пряжа в изделии мягенькая и совсем не колючая (что для меня огромный плюс), имеет приятный естественный блеск.
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
А я Семеновскую32/2-п.ш.-недолюбливаю-какая-то у нее очень слабая крутка-в сочетании с акрилом это конечно плюс для мягкости,но большой минус для носкости и формоустойчивости.Из этой группы я работаю только с ИСКРОЙ -чаще платингом и то только из-за ассортимента цвета люрекса и пока не нахождения ей замены.Эта ниточка как раз не очень мягкая. Например ажур в две 32/2 Сумской +2искры/платинг/-нужно было выраженный металло эффект-ниже чем пл8 на 5-ом кл-не получилось еще на пл7 преследовало чувство валенка.
А акрил и не может быть благородным мериносом , а как для акрила он достойный ,если учесть что еше и по выработанному эффекту имет разнообразие- вообще плюс в работе зарание предсказуем - никогда не подводил .Когда-то на закупке мне говорили что его новое поколение включает в составе 10%мериноса -не оспариваю и не утверждаю,но он заметно изменился в лучшую сторону-у меня еще достаточно их прежнего- есть с чем сравнивать.
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
Masika_L Просто смотря с чем сравнивать сумскую пряжу и смотря какое изделие, и от переплетения много зависит. Кардиган у меня в среднем из нее получался 600-650 грамм - длина ниже колена, вроде бы нормально, а вот детская одежда какая-то тяжелая получается. Но это если сравнивать с полушерстью, которая в сочетании с акрилом.
kapuhino Ну конечно акрил не сравнишь с полушерстью, тем более в цене разница вдвое. Мне в акриле цвета понравились, такие приятные.
  • Аватара пользователя
  • tatysya Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 18:17
  • Откуда: Crimea, Russia
  • Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 785 раз
девочки может кому то пригодится информация, заказала по телефну который давали в этой теме пряжу сумскую, высылают начиная с одной бобины интаймом и новой почтой
  • Аватара пользователя
  • Lexxa Не в сети
  • Сообщения: 665
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 14:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 961 раз
    Поблагодарили: 299 раз
Девочки, подскажите, в каких интернет-магазинах можно эту пряжу посмотреть? :roll:
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
Lexxa, в ДОМОВЕНОК-точно есть.В интнрнет магазинах во многих есть,везде в моточках.
  • Аватара пользователя
  • Lexxa Не в сети
  • Сообщения: 665
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 14:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 961 раз
    Поблагодарили: 299 раз
kapuhino, спасибо! Пошла смотреть, уж больно цвета у них красочные :lol:
Ответить
Вернуться в «Пряжа»