Пропустить

Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2

Обсуждаем книги, фильмы, выставки, достопримечательности, знакомимся с другими странами и делимся культурным наследием человечества в разных областях.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
  • Аватара пользователя
  • юселя Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 14:17
  • Благодарил (а): 1406 раз
    Поблагодарили: 772 раза
Иринка П. жаль, что вам "ничего особенного". Мы ходили с мужем и сыном 13 лет, нам ОООООчень понравился. Сюжет классный, развитие - захватывает. Музыка - прелесть, в японском стиле не много есть. Актеры - выше всяких слов. Давно так не переживала, такой спектр эмоций - сначала смеялись, под конец - пол-зала рыдало, я вся в слезах. А как Сережа Безруков плакал в последнем сюжете.... Только с детишками , конечно, перебор. Не надо было уж так детьми шантажировать, зритель весь в слезах.... Вобщем, наше российское кино подтверждает, что оно человечнее, душевнее, веселее, добрее и УЧИТ чему-то.
Всем смотреть "Каникулы строгог режима"!!!!!!! :mega: :mega: :mega: :good: :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
Поэтому и "ничего особенного", что слишком слезу выжимают. Хорошее юмористическое кино, но в моей личной 5-бальной шкале оценок - 4. А еще не люблю эксплуатацию "блатной" темы применительно к детскому, фактически, кино. Так как слишком хорошо ее знаю. Но это уж мои личные заморочки. Да и дидактическая функция мне как-то... не очень, простовато как-то вобщем...
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Девочки, а на мультик "Миссия Дарвина" ходил кто-нибудь? Как вам? Хочу с сыном сходить.
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
Заинтриговали! Теперь обязательно пойду на "Комедию строгого режима". Я Безрукова как актера очень уважаю, скажем так, в своем поколении он самый яркий, остальные выезжают исключительно на фактуре, а Безруков безусловно мастер, но вот сможет ли он из мастерства прорваться в гениальность - это мы увидим :D
P.S. Меня для начала смущают отсылки к "Джентельменам удачи". Как известно, римейки редко удаются, даже в Голливуде :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • юселя Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 14:17
  • Благодарил (а): 1406 раз
    Поблагодарили: 772 раза
[quote="Иринка П."] но в моей личной 5-бальной шкале оценок - 4. [/quote]
Очень интересно ваше мнение. Хотелось бы узнать, какой тогда фильм вами оценен на 5. Ну очень интересно!!!!
  • Аватара пользователя
  • юселя Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 14:17
  • Благодарил (а): 1406 раз
    Поблагодарили: 772 раза
[quote="Доктор наук"]Заинтриговали! P.S. Меня для начала смущают отсылки к "Джентельменам удачи". Как известно, римейки редко удаются, даже в Голливуде :mrgreen:[/quote]
Я лично ничего не увидела от Джентельменов, даже и не вспомнила про этот фильм....То, что зеки сбегают и останавливаются в пионерлагере.....да,теперь понимаю, в старом фильме детсад фигурировал.
Писать не буду, сходите посмотрите, потом поделитесь своим мнением. Только сразу скажу - наслаждайтесь музыкой и худ. оформлением....
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
[quote="юселя"][quote="Доктор наук"]Заинтриговали! P.S. Меня для начала смущают отсылки к "Джентельменам удачи". Как известно, римейки редко удаются, даже в Голливуде :mrgreen:[/quote]
Я лично ничего не увидела от Джентельменов, даже и не вспомнила про этот фильм....То, что зеки сбегают и останавливаются в пионерлагере.....да,теперь понимаю, в старом фильме детсад фигурировал.
Писать не буду, сходите посмотрите, потом поделитесь своим мнением. Только сразу скажу - наслаждайтесь музыкой и худ. оформлением....[/quote]
Я судила по рекламному ролику, который крутили перед началом фильма Тарантино. Схожу обязательно, мы уже с подругой договорились устроить культпоход :D
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="юселя"][quote="Иринка П."] но в моей личной 5-бальной шкале оценок - 4. [/quote]
Очень интересно ваше мнение. Хотелось бы узнать, какой тогда фильм вами оценен на 5. Ну очень интересно!!!![/quote]
Признанные шедеры - некоторые фильмы классических наших и зарубежных режиссеров. Можно конечно перечислять, но очень долго будет. Что вспоминается из современных, что здесь фигурировало: Через вселенную, Любовное настроение, Старикам здесь не место, да те же "Ублюдки". Наших что-то не припомню, детских и "семейны" комедий тоже. Корректнее наверно было бы сравнивать фильмы в рамках одного жанра.
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Доктор наук, ремейком я бы это не назвала, не так буквально, просто такие ассоциации смутные, едва уловимые. Причем я считала, что это мое открытие, а уже после того как посмотрела, услышала про "Джентльменов" в рекламе.
Насчет того, что Безруков самый яркий актер своего поколения - не согласна, хотя это, конечно, ИМХО. Но еще раз скажу - в "Каникулах" очень хорош. Особенно в дуэте с Дюжевым.
  • Аватара пользователя
  • юселя Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 14:17
  • Благодарил (а): 1406 раз
    Поблагодарили: 772 раза
[quote="Иринка П."][quote="юселя"][quote="Иринка П."] но в моей личной 5-бальной шкале оценок - 4. [/quote]
Очень интересно ваше мнение. Хотелось бы узнать, какой тогда фильм вами оценен на 5. Ну очень интересно!!!![/quote]
Признанные шедеры - некоторые фильмы классических наших и зарубежных режиссеров. Можно конечно перечислять, но очень долго будет. Что вспоминается из современных, что здесь фигурировало: Через вселенную, Любовное настроение, Старикам здесь не место, да те же "Ублюдки". Наших что-то не припомню, детских и "семейны" комедий тоже. Корректнее наверно было бы сравнивать фильмы в рамках одного жанра.[/quote]
К сожалению, ни один из перечисленных фильмов не видела, поэтому, ничего сказать не могу. Придется посмотреть что-нибудь...
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
юселя
Посмотрите обязательно мюзикл по песням Битлз "Через Вселенную" ("Across the Universe"). После этого фильма совершенно невозможно смотреть "Стиляг" - слишком вторично!
Kalinka
По поводу ярких актеров. Признаюсь, я не очень в курсе российского кинопроцесса, то, что идет по ТВ, не смотрю. Может быть я пропустила интересную личность. На ум приходят Исаев, Чернышов, Мерзликин, Дужников, но их нельзя сравнивать с Безруковым, который очень быстро достиг мастерства. Повторюсь, вопрос в том, будет ли переход на новый уровень. Вот недавно смотрела "Тартюфа" в Ленкоме. Мария Миронова откровенно халтурила, отдыхала весь спектакль, играла на автомате. А ведь хорошая актриса. Тем ярче на ее фоне смотрелся Максим Суханов (но это уже другое поколение).
А кого Вы считаете ярким актером поколения Безрукова? Очень интересно Ваше мнение :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
юселя,
и еще посмотрите "Любвное настроение" Карвая. Самый эстетичный видеоряд, какой я когда либо видела.
А если хотите начать с музыкальных фильмов (не с классических мьюзиклов, а с тех где музыкой, песней, танцами заменяются слова, диалоги, где герои поют как живут, как дышат, например "Через вселенную"), начните с классических Вестсайдской истории или Шербургских зонтиков, по-моему они в этом жанре - первые.
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
[quote="Иринка П."]юселя,
и еще посмотрите "Любвное настроение" Карвая. Самый эстетичный видеоряд, какой я когда либо видела.[/quote]
Не смотрела Любовное настроение. А если сравнивать с Гейшей или с Свадьбой в сезон дождей? Есть общее?

А из мюзиклов я без ума от "Лака для волос", где Траволта играет ... маму героини. Во время просмотра и еще несколько часов после ходишь, глупо улыбаясь, такой заряд добра!
А еще есть фильм про американского певца Бобби Дэрина, режиссер и исполнитель гл.роли (всех песен!) - Кевин Спейси. Очень душевная история! В Москве периодически крутят по каналу TV1000.
  • luckyhope Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 05:59
  • Откуда: Україна, Миколаїв
  • Благодарил (а): 8887 раз
    Поблагодарили: 334 раза
Доктор наук, а я с удовольствием посмотрела "Стиляг" после "Across the Universe" и вторичным он мне не показался,разные они, хотя общего у этих двух фильмов много.
Я даже прослезилась, от сцены обличения главного героя в аудитории, когда народ стучал крышками столов, - "скованные одной цепью" ;). Это ж наще все.... :).

Еще меня приятно удивило, так это то, что мой десятилетний сын тоже смотрел фильмы с удовольствием, а после, напевал "strawberry fields" :ahh: :Nu: и "Ему не нужна американская жена" (очень рассчитываю, что "Колибри" ему больше "ВиаГры" придется по вкусу) :mrgreen:.

Ой, ой, Спейси - моя большая любовь После того, как я его в "Аmerican Beauty" увидела первый раз.
В "К-пекс" Спейси - ващеее!!! 8) 8) 8)
Ответить
Вернуться в «Впечатления и культура»