Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины 1

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Примечание модератора:
Тема была отделена от темы Самодельные украшения по просьбе Осинок, увлекшихся изготовлением украшений из Polymer Clay - полимерной глины (полимерных пластиков).


Я тоже делаю бижутерию.
Приглашаю посмотреть http://foto.mail.ru/mail/grgalina/1/?page=1
Сережек там правда мало, я их не успела сфотографировать :( , теперь жалею, некоторые дизайны были очень оригинальные, теперь и не повторю, наверное.
  • Amalphy Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Баунти
Очень здорово! А из чего это сделано?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Amalphy
Это Pоlymer Clay - синтетическая масса, мягкий и пластичный, как пластилин, только его можно обжигать в обычной духовке и он становится прочным как пластик.
  • Ирен С.Пб. Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 10:13
  • Благодарил (а): 234 раза
Баунти, очень-очень здорово! Страшно интересно узнать технологию изготовления такого эксклюзива. Этот материал, он беленький и продаётся в отделах для детского творчества, да? А как добиваетесь цвета и эффекта под старую медь и проч.? А бусины тоже из него? А проволочные элементы - сами? А из чего? Короче, столько вопросов :Hm: Вы б осчастливили нас мастер-классом, а? Тоже ведь хочется соответствовать Вашему девизу :wink:
[quote="Ирен С.Пб."] Вы б осчастливили нас мастер-классом, а? [/quote]
Баунти, присоединяюсь к просьбе! :TY:
  • Hlo Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 11:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
вот нашла по поводу этого материала топик

http://www.magicbeads.ru/forum/viewtopi ... d397bf2386
  • Hlo Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 11:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
а вот нашла страницу с уроками))) ой,впору бежать уже покупать)))

http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/ateliers.htm
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Ирен С.Пб. и Секундная Стрелка, я завтра улетаю в Москву на 3 недели, если к моему возвращению у вас еще будут вопросы и не пропадет желание, то я завсегда пожалуйста... :P . Поговорить о любимом предмете я всегда с удовольствием.

Ссылки, которые Hlo нашла не единственные, для владеющих английским - http://www.pcpolyzine.com/tutorials.html
http://www.polymerclaycentral.com/index.html
http://www.skygrazer.com/polymerclay/re ... HOWTO_MINI
это только малая толика
Удачи!!! :ZM:
  • Лилока Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 11:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
Как интересно. Наверное и пуговицы можно из этого делать. Насколько прочен этот материал, сможет ли он выдержать нагрузку в виде пуговиц? У кого-нибудь есть этот опыт?
  • Ирен С.Пб. Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 10:13
  • Благодарил (а): 234 раза
Hlo, суперские ссылки, спасибо! Это ж какой простор для креативу :shock:

Баунти, и не надейтесь, не пропадёт :D Вот посмотрела ссылки и еще куча вопросов возникла. Там работают с разноцветными "пластилинами", создавая имитацию натуральных камней, а у меня в наличии только белый "Pottery clay" и другого я не встречала. Как быть? Одним словом, удачной поездки в столицу и скорейшего возвращения к нам, страждущим приобщиться. Ждём-с 8)
  • Hlo Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 11:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Ирен С.Пб.
да я сама по сайтам налазиться не могу ))) даже не представляла что можно такое самим делать ))) жалко,что ногу гвоздем проткнула,а то бы побежала в какой-нибудь центральный книжный,искать это все :)) потом бы ребенку бус-браслетов наделала,для начала))
  • Hlo Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 11:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
это надо наверное путем экспериментальным попробовать закраску для белого пластилина))) наверняка зеленкой ,йодом и сухой марганцовкой можно его покрасить)))))))))))
  • Ирен С.Пб. Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 10:13
  • Благодарил (а): 234 раза
Hlo, да, наверное какие-то красящие наполнители добавлять можно. Но! возникают новые вопросы. Например, пластик сначала размягчается от тепла рук, но ежели долго будешь возиться, то он начинает твердеть от этого же тепла и сохнуть на воздухе :? Зелёнка может и годится, с марганцовкой я б поостереглась, всё ж сильный окислитель, как бы чё не прореагировало (всех-то ингредиентов пластилина мы не знаем). Вот потому, Баунти для нас - ра-ааайское наслаждение, пытать будем изощренно :D
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Ирен С.Пб.
"Pottery clay" - это, мне кажется, что-то другое. Но из опыта могу сказать, что если это полимерная масса, то в качестве подкрашивающего материала можно использовать акриловые красители, лучше в порошке, вмешивать прямо в полимер. А можно окрашивать уже готовое, обожженное изделие.
Вообще-то polymer clay продается уже окрашеный, достаточно широкий диапазон цветов, причем все это можно перемешивать между собой и получать свои цвета и оттенки. Короче, пределом будет только ваше воображение :D

Лилока
Можно делать пуговицы, пряжки для ремешков и не только. Различные бренды-изготовители polymer clay предлагают разные по-прочности и износоустойчивости :shock: материалы, среди них даже есть которые можно сгибать после обжига и они не ломаются. Я в основном пользуюсь FIMO и Sculpey и не могу пожаловаться на качество, очень важно следовать технологии и выдерживать температуру обжига.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Ирен С.Пб. [quote]Например, пластик сначала размягчается от тепла рук, но ежели долго будешь возиться, то он начинает твердеть от этого же тепла и сохнуть на воздухе [/quote]
Это о "Pottery Clay? " Если - да, то это определенно не Polymer Clay. Тот от тепла рук только сильнее размягчается, так что порой приходится на время класть его в холодильник, что бы можно было продолжать работать.
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»