Пропустить

работа для студента.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Аркадия Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 09:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 233 раза
Сын-студент дневного отделения, ищет работу, хотя бы на лето. Хочется подзаработать на отдых, ну и , конечно, на собственные нужды, возможно потом и в течении года подрабатывать. Подскажите, может кто знает какие-нибудь компании, где можно заработать, кроме сетевых и раздачи листовок, это не подходит. Живем в Москве.
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
Мой сын (в прошлом студент-очник техникума) подрабатывал во время учебы официантом в кафе, продавцом-консультантом в салоне сотовой связи, интервьюером в соц опросах. Кстати, работа официантом приучила его к рубашкам и брюкам, научила разбираться в напитках, он умеет сервировать стол, знает, какой бокал и какая вилочка для чего...и т.д. Работал у Швейка (в Москве тоже есть ресторация и они охотно берут студентов). Его друг работал ночным охранником в аптеке, там тоже график.
Да много чего можно найти. По-моему, вы с сыном не там ищете.
А его однокурсники-одноклассники ничего подсказать не могут?
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
а мой сын в бытность студентом работал в пиццерии тестомесом :Cc: Научился технично разрезать пиццу на порции и печь блинчики на шести сковородках сразу. Эта же компания занималась и производством чистой питьевой воды - он работал на очистных установках, после которых сказал - больше никогда в жизни не будет пить воду из-под крана. Потом писал программы для операторов, принимающих заказы на чистую воду, эти программы сильно облегчили труд операторов и позволили им уходить домой на час раньше.
Да мало ли.
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Мой сын студентом в Москве закончил недельные курсы официантов....и каждое лето работал в ресторанах это был неплохой доход....года 3 подряд...даже место работы по окончанию курсов предоставляли...
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
А, может, кто подскажет - например, официантом с какого возраста берут?
А то сын (скоро 15, но видом за взрослого сойдет) - тоже хотел бы летом подработать, но вариант раздачи листовок - не хочет... А пиццу резать, воду очищать, еду подавать - думаю, вполне подошло бы :) ...
Хотелось бы узнать конкретный опыт, куда хоть можно попытаться попасть (теперь уж на следующее лето хотя бы...)
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
Если специальность позволяет, то я бы советовала искать работу хотя бы немного с ней связанную. Официант, продавец и т.д. - это все хорошо, но приносит только деньги, без опыта работы по специальности.
  • Masja123 Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 12:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
Если есть возможность немного вложиться,то можно поехать в Америку на лето по програме Work and Travel, это себя оправдает и приедет обратно с солидной суммой
  • Listi4ek Не в сети
  • Сообщения: 1103
  • Зарегистрирован: апр 21, 2008 16:54
  • Благодарил (а): 519 раз
    Поблагодарили: 354 раза
У меня знакомая ездила каждое лето в археологические экспедиции.Платили не много,но работа на свежем воздухе и в хорошей компании.Туристические условия,палатки,костры и романтика.
Основной труд - кидание земли лопатой. :)
Всегда приезжала загорелая, отдохнувшая и счастливая.
  • Аватара пользователя
  • _Zlata_ Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 9, 2010 01:59
Я когда училась в институте, был момент когда надо было один семестр обучения оплатить, устроилась в колл центр (техподдержка) интернет провайдера (раньше называлось Корбина, сейчас Билайн). Было удобно, т.к. я подбирала график для себя, чтобы совмещать работу и учебу. Сначала по вечерам работала (с 5 дня и до 10 вечера) 5 дней в неделю. Когда была возможность и просто лень, то выходила только пару раз в неделю, но в ночную смену. Так хорошо оказалось. ЗП зависела от кол-ва часов. Можно приезжать дополнительно поработать. В общем за 2 месяца оплатила семестр в универе. Работают там от мало до велика. Были подростки от 18 лет, а были и женщины.
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
_Zlata_, а можно поподробнее - в чем конкретно заключалась работа? и как шло оформление - по трудовой книжке?
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
[quote="Masja123"]Если есть возможность немного вложиться,то можно поехать в Америку на лето по програме Work and Travel, это себя оправдает и приедет обратно с солидной суммой[/quote]
Подтверждаю. Моя дочь съездила прошлым летом по аналогичной программе.
Нюансы (по ее рассказам):
1) Нужен хороший английский. С плохим знанием языка будет трудно найти работу даже официантом, а значит, и заработать будет проблематично.
2)Работать придется много и усердно. На 2-3 работах.

Результаты были такие - дочь вернула нам долг за программу, привезла себе ноутбук и еще кое-какую технику, и еще ОЧЕНЬ много одежды. Ну девчонка, что с нее взять :D
Ее одноклассник ездил раньше на несколько лет, он на шмотки не распылялся, привез несколько тысяч долларов, и технику тоже.
  • Аватара пользователя
  • _Zlata_ Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 9, 2010 01:59
[quote="Катерина555"]_Zlata_, а можно поподробнее - в чем конкретно заключалась работа? и как шло оформление - по трудовой книжке?[/quote]

Да по трудовой. Больничные оплачивали, пенсионные и т.д...
Работа заключается в общении.
Если совсем грубо, то -
Звонит человек и говорит, хочу подключить интернет, оператор заключает по телефону договор. И говорит когда приедут монтажники.
Еще есть операторы, которые занимаются настройкой интернета. Звонит человек и говорит, у меня не работает интернет. Оператор по телефону говорит, куда нажать и т.д.
И есть еще тех поддержка, там уже очень глубоко..
Наверняка помните, как сами подключали интернет домой. Тоже звонили и к вам приезжали мастера. Или может бывало, что не работал интернет и так же звонили в службу поддержки. Это оно и есть.
Всему обучают и всегда есть возможность посмотреть подсказки и т.п. Поэтому бояться нечего, конечно, если только изначально нет страха общения. Но я видела, как замкнутые люди довольно хорошо менялись и становились общительными.
Что еще сказать. Когда я работала, у нас были разные премии. Всегда можно было подработать помимо своих часов. Можно было меняться сменами с другими, если очень нужно было отпроситься. Денежку перечисляли на карточку, которую они же и оформляли на мое имя. До сих пор, правда уже просроченная валяется где-то. Перерывы, обеды. Были разные возможность повышения квалиф. Я начинала простым оператором, договора заключала, через пару месяцев сдала тест на тех поддержку. Соответственно и денежек побольше платили. Можно было освоить другие области.
В конце концов, всегда можно уволиться, а те кто на обучении или испыт. сроке, то вообще просто не продолжать работать. Если вариант подходит, то советую попробовать. Интернет провайдеров по Москве много. Можно и не только туда, например операторы сотовой связи, операторы интернет магазинов, операторы служб поддержки автоцентров. Посмотрите по объявлениям - оператор коллцентра или на телефоне), подберете что вам интереснее и больше устраивает.
Еще вроде молодежь идет в евросеть, связной и т.п. работать. В этом не подскажу, не работала, но как вариант, хотя не советовала бы. От занкомых слышала, что там много заморочек не "ахтишных". В торговые центры продавцами одежды идут и девченки и ребята.
Курьерами, но это если мотаться охото. Тоже не особо советую, но это лишь мое мнение.
Мерчендайзерами (не помню как пишется правильно) идет молодежь работать. Часто там оплата по часам и не целый день надо работать.
Консультантом в магазин техники можно пойти. Техносила, Мир и т.д.
Но самое здоровское - это как-то связанное со специальностью. Будущей или уже начавшейся. Можно попробовать поискать конторы, куда стажером берут. Интересно и полезно.
Больше пока на ум не приходит ничего. Но если еще возникли вопросы, спрашивайте. Хотя вроде все рассказала.
  • vlasta2 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 28, 2011 09:38
  • Откуда: Каунас литва
https://trafficmonsoon.com/?ref=Laluna15 можно подрабатывать не только студенту ,Компания платит моментальный вывод от 2$наPaypal,На бесплатном за месяц заработала 5,30$ попробовала инвестировать 50$ за 50 дней дают 10% после можно забрать 55 или реинвестировать, За инвестицию реферала 10%,за клик 100% регистрируейтесь и будем зарабатывать вместе,инвестировать можно по 50 любое количество тем самым и заработак больше,
Ответить
Вернуться в «Моя семья»