Пропустить

Холодное лето - безрукавка из Nordstrom спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
Девочки, возьму на себя смелость - открою темку! Значицца, вяжем вот такую безрукавочку:
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0907/fe/b567647ad8dct.jpg[/img]
Захотели связать: Асяв, Tillora, hanim, Лана 78, Гриня ну и я, конечно! Надеюсь, еще желающие будут!

За название - спасибо Гриня!
Будет здорово, если кто-то найдет фото побольше. Но, в общем-то, и так не сложно (кажется!)

Я думаю, вязать снизу сначала одним полотном, потом отдельно закончить полочки и спинку, в плечах сшить. Косы, как я вижу, 4 на 4, между ними по 4 изнаночных. Резинка 2 на 2. Вот еще насчет карманов не знаю - я их ни разу не вязала!

:rem: Наши воплощения
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Такие карманы как раз буду скоро вязать на детской кофточке. Потом опытом поделюсь, ага.
Думаю, вяжется сначала передняя стенка кармана (та, которая с резинкой закругленной), потом - основное полотно полочки до уровня где карман заканчивается. Ну а потом просто петли в том месте где соединение - провязываются сразу с обеих спиц. Ну и как завершение - боковой шовчик у кармана.
Не думаю, что очень сложно.

Я к этой кофточке присоединюсь чуток попозже. Свяжу обязательно. Меня не теряйте.
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
Асяв, ждемс! Про карманы - я так и подозревала, просто не делала так. Но теперь обязательно попробую! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Лана 78 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 09:05
  • Откуда: Россия (Советск)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Наташенька огромное спасибо за темку. Из каких ниточек вязать будешь.
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
Девочки, а как думаете, что это там такое, между нижней резинкой и основным полотном с косами? Шов наружу?
А ещё у меня вопрос по плечам. Как их лучше вязать: по прямой или с небольшим скосом?
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
[quote="Гриня"]Девочки, а как думаете, что это там такое, между нижней резинкой и основным полотном с косами? Шов наружу?[/quote]
Мне кажется - банальная изнаночная гладь, буквально пара рядов.
[quote="Гриня"]А ещё у меня вопрос по плечам. Как их лучше вязать: по прямой или с небольшим скосом?[/quote]
На мой взгляд - детали абсолютно прямые, без пройм. Есть только горловина.
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
Света, не за что - вместе веселее! :D Нитки буду брать "Камтекс" - Соната: 50% шерсть, 50% акрил, 100г - 250м. Мне вообще в последнее время нравится такое сочетание - шерсть/акрил! Нитки мягкие, думаю будет тепло! Цвет - шоколадный (фотик к вечеру "приедет" - покажу)

Гриня, я тоже думала об этой полоске. Как буд-то шов или начато вязание сразу с кос, а потом из полотна набраны петли на резинку и она вязана вниз. Можно так сделать, а можно провязать пару рядков изнаночных, хотя это будет уже не то... Бум пробовать!
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
[quote="Асяв"]На мой взгляд - детали абсолютно прямые, без пройм. Есть только горловина.[/quote]

С этим я согласна!
  • Аватара пользователя
  • Dinara78 Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 69 раз
О, я тоже такую хочу, просто и мило. Вот только недовязку доделаю. Пряжу какую будете брать? шерсть хлопок?
мне кажется по толщине гр. 200-250 в 100 гр. надо.\

На счет шва - там, мне кажется, просто одн ряд изнаночный, или пара. Которую кофточку сейчас вяжу - в описание такое было. Но я не стала делать, подумала некрасиво будет. А оказывается очень даже ничего.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Девочки, а если от жакетика "Ферре" выкройку взять? Посадка по фигуре практически такая же.
К сожалению, не могу у себя сейчас описание "Ферре" найти. Я его вязала, весьма функциональная вещь. Теперь вот думаю, нужен ли мне еще Nordstrom-овский жакетик - "двоюродный брат" Ферре :Op:
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
Да, с жакетиком "Ферре" похожи. У меня вот по нему есть (плоховато видно, но суть выкройки понять можно)
[img]http://i017.radikal.ru/0907/03/b2e9e09824e7t.jpg[/img]

В вехней части, по-моему, путанка, да?
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="she-ptashka"]Гриня, я тоже думала об этой полоске. Как буд-то шов или начато вязание сразу с кос, а потом из полотна набраны петли на резинку и она вязана вниз. Можно так сделать, а можно провязать пару рядков изнаночных, хотя это будет уже не то... Бум пробовать![/quote]
да, да, да! Очень похоже. Правильно надо пробовать. По-моему, это не изнаночный ряд. При увеличении видно, что эта полосочка отступает от основного полотна.
Swet@ , точно, точно! Жакетик Ферре действительно похож
А ещё один очень нужен, только другого цвета :)
she-ptashka, наверху хорошо видно- путанка 1х1
  • Аватара пользователя
  • she-ptashka Не в сети
  • Сообщения: 1071
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 03:56
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 8916 раз
    Поблагодарили: 13763 раза
[quote="Гриня"] По-моему, это не изнаночный ряд. При увеличении видно, что эта полосочка отступает от основного полотна.
[/quote]

Вот и я это заметила! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Лана 78 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 09:05
  • Откуда: Россия (Советск)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 19 раз
[img]http://s48.radikal.ru/i122/0907/c0/c13db3dfb074t.jpg[/img] Девченки как считаете такие ниточки не подойдут. У меня их как раз хватить просто они не очень толстые.
А что за Жакетик Ферре можно фото скинуть так интересно глянуть.
  • Аватара пользователя
  • Dinara78 Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Да, действительно тень падает сбоку, точно не просто изнаночные. надо попробовать швом наружу, от косичек набрать... :yarn:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»