Пропустить

Собаки-forever - 2

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Начало: Собаки-forever :)


Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев :) лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
[img]http://i.pixs.ru/thumbs/5/3/5/skrin0054J_4009295_4091535.jpg[/img]
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.
  • AlexeiOlgi Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: дек 28, 2008 17:54
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Девочки, всем спасибо, кто написал и объяснил. Да... Иметь собаку сложно оказывается. А не иметь - тоскливо как-то. Заведём колли, девочку и поглядим...
  • Аватара пользователя
  • Аленуленька Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 10:23
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки, хочется вашего совета услышать. Всю сознательную жизнь ХОЧУ СОБАКУ! В детстве мне папа купил щенка французской болонки. Мне тогда было лет 8. Конечно, я ухаживала "не очень", в смысле - плохо. Родители и брат гуляли, воспитывать не воспитывали, можно сказать (это уже взрослым взглядом). Но собачка Гулька была, в принципе, умна сама по себе. Потом нашу Гульку сбила машина на глазах папы и брата. Больше заводить собак не стали, как я не просила. Кстати, мама моя животных не любит, но и не обижает, и погладит и покормит, лишь бы дома не гадили. Насчет НЕ ГАДИТЬ дома я ее полностью поддерживаю, тоже терпеть не могу. В ее понимании животные должны быть в деле - если уж кошку завела, так у нас мышки не будут по дому шастать. Хомяки, птички, собаки - нет, нет и нет. Позже, лет в 14-15 я подобрала на улице хромающую колли. Большую, взрослую собаку. Шла с подругой домой, она как потеряшка бродит...ну, я позвала ее, она за мной пошла. Мама скрепя сердце разрешила приютить, пока не найдется хозяин. Но с условиями, что гулять буду только я. Была зима, холодно, но так мне хотелось оставить себе Дика (я назвала), что с радостью бежала гулять и в 5 и в 6 утра, хотя я соня ужасная была. Кстати, он не выл, не скучал. Мы с ним гуляли, играли. Объявились хозяева, собаку забрали. Прошло еще года 4, мне уже 18. У маминой подруги родила овчарка. Одного кутенка я забрала. Но пришлось отнести его назад хозяйке, т.к. мама была так против, и настолько категорична, что выхода другого не было. Сейчас я уже давно замужем, у меня двое деток, мама с папой живут отдельно от нас, в деревню уехали. А я все ХОЧУ СОБАКУ. Маленькую йоркширскую девочку. Муж даже слышать не хочет, говорит, что я дома засиделась (я не работаю, домохозяйничаю), типа иди работай и зарабатывай себе на питомцев сама - йорки же дорогие, даже без родословной. У нас есть британский кот Маркус - я его тоже без спроса приобрела. Кстати, маме не сразу сказала, что у нас теперь котик. И то она сразу, как узнала - и надо тебе это? Ну красив, ну воспитан, но дома одни волосы, наверно, и т.д. Мама, конечно, в штыки встает, когда слышит, что мне собака нужна, тоже - типа, заняться тебе нечем. Что делать не знаю. Вот и мечтаю, мечтаю...У меня уже это в навязчивую идею превращается. Страх какой-то, недоумение, что я в жизни всегда, почему-то, завишу от чужого мнения, аргументов кроме как "а я люблю собак" привести не могу; боюсь, что если преломлю себя, свою неуверенность, ну приведу малютку в дом, а воспитать не смогу. И меня все тыкать будут, что: говорил(а), что не надо, лишние хлопоты и т.п., уноси назад, кучу денег отдали и за что? Кстати, Маркус наш капризен в еде, ныть любит у тарелки - муж всегда подкалывает, "кота накормить не можешь". Да и просто сказать может: "Самим жрать нечего, а тебе собака нужна" или "лучше детям чего-нибудь купи". Хотя всегда у меня сготовлено, муж как кот наш - разнообразие в еде любит, вредничает. Что посоветуете? Как сломить непонимание, что собака-прежде всего человек. :bln:
И еще. У кого-то я читала, были йорки, какие они взаправду по характеру, как воспитываются? :oops: А то везде заводчики-разводчики одно и то же пишут, а хочется отзывы реальных владельцев услышать.
Мое мнение, собаку нужно заводить, если остальные члены семьи этого хотят. Собака может начать болеть, а это солидные траты. Позавчера, в вет. клинике говорю своему кобельку, "ты, моя собака золотая", а врач говорит "точно, золотая". Хотя бывают случаи, что те, кто был против животного, начинают его сильно любить. Насчет "гадить дома", собака ведь только после прививок может выходить на улицу, да и просится, начинает не сразу. Моя вторая прекратила совсем это делать в девять месяцев, а так балкон с доместосом мылся регулярно. И клизму ведь, на улице не поставишь, а щенку это может потребоваться. Потом щенки, оставленные без присмотра, делают, мягко говоря, шкоду, жуют обувь, грызут углы, мебель. Моя вчера мукой засыпала коридор, кухню и Рея (моего другого пса). Собака требует: большого терпения, внимания и денег. Т.е. большой любви.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Да, Алена, я полностью согласна со [/b]Станиславовной - много денег, терпения и любви. У нас случай обратный - муж всегда хотел-просил собаку, а я была против (я - кошатница). Но в прошлом году все-таки сдалась (сын женился, стал жить отдельно и очень пусто стало), взяли щенка. И я в него влюбилась сразу. Даже не так - ПРИНЯЛА, как родного. Хлопот много было, порода сложная (по болезням). Не зря говорят: "Шарпей - подарок ветеринару". А сейчас даже не представляю, как я раньше жила и не знала, что такое любовь собаки. Только теперь поняла высказывание - Кошка думает: "Хозяин кормит меня, ласкает, ухаживает за мной... Наверное, Я - БОГ!" А собака думает: "Хозяин кормит меня, ласкает... ОН - БОГ!"
Может, если не торопить события, муж постепенно созреет и сам захочет собаку? Но однозначно, если в семье кто-то против, лучше подождать.
  • Аватара пользователя
  • Аленуленька Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 10:23
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Спасибо, вам за советы, девочки. Я, конечно, терпеливая, подожду, покАпаю на мозг мужа. Он любит собак, но типа лабрадора - крупных, благородных. А малыши для него непонятны. Кстати, со стороны отношение к животным у него такое - погладить, побеситься вместе, а ухаживать он никогда не будет. Кстати, весь собаки-форева прочла. Какие у всех прекрасные други!!!! :good:
  • Аватара пользователя
  • Radda Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:59
  • Благодарил (а): 2150 раз
    Поблагодарили: 527 раз
Мои любимые девчоночки
:ahh: [img]http://i061.radikal.ru/0906/95/e16159667b20t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Думка Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 21:12
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 136 раз
Красотки! Малышка - француженка? :)
  • Аватара пользователя
  • Radda Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 17:59
  • Благодарил (а): 2150 раз
    Поблагодарили: 527 раз
[quote="Думка"]Красотки! Малышка - француженка? :)[/quote]

Спасибо :P Малышка тоже мопс, только черный :lol:
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
[quote="Станиславовна"] Хотя бывают случаи, что те, кто был против животного, начинают его сильно любить. [/quote]
Мой случай. Моя мама кричала, что собака только через её труп. Теперь приходит в гости не ко мне, а к собакину :), и вкусняшки носит ему, и вообще он самый золотой член семьи, не то что остальные :mrgreen:

[quote="Аленуленька"]Спасибо, вам за советы, девочки. Я, конечно, терпеливая, подожду, покАпаю на мозг мужа. Он любит собак, но типа лабрадора - крупных, благородных. А малыши для него непонятны. [/quote]
Ну и заведите лабрадора или ретривера там, в чем проблема? Поверьте, дейсвительно есть разница между малышами и собаками средних и крупных размеров :Cc: . Большая! (вот тут оказывается, что муж и не аткой уж противник собак :mrgreen: )
Кстати, мелкие собаки плод 100% селекции, и это не может не отражаться на здоровье. У йорков, например, вечные проблемы то ли с зубами, то ли с карманами зубными - у них у все воняет из пасти, свое *овно, конечно, не воняет, но все-таки... Нюансы...
  • Аватара пользователя
  • fontanchik Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:09
  • Откуда: Венгрия
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2462 раза
Аленуленька ,вам обязательно нужно взять щенка и непременно кобеля.
Вам нужен друг,а собака идеальный друг.
Мой миттель Стёпа был рядом 15 лет,когда его не стало вокруг всё опустело.
Как много оказывается собака даёт человеку.Я утром встаю раньше всех,мои все сони,мы завтракали вдвоём со Стёпой,разговаривали.Ну,говорила я,а он слушал.
А вот муж так слушать не умеет ,к сожалению :( Смотрел со мной по вечерам даже самые дурацкие сериалы :D
Когда есть собака ,даже атмосфера отношений в семье совсем другая,более дружеская.
Вот увидите,как изменитесь и вы и ваш муж,в лучшую сторону :D
Я где-то читала,что кошки олицетворяют характер хозяина(вот поэтому ваш кот такой привереда,мой кстати тоже :Cc: ),а собаки характер хозяйки.У моего Стёпы был точно мой характер, не агрессивный,но очень независимый.
Даже по вашему рассказу видно ,что вы мягкий и добрый человек,раз способны привести в дом и полюбить уже взрослую собаку.Так что ваша собака вырастет доброй.
Я тоже на днях еду забирать щенка-йоршика,мальчишку.Уже выбрали,ждали прививок.
Йоршики - это маленькие собаки с большим сердцем.Они умны,ласковы и преданны.
Хозяйка- моя знакомая,у неё три девочки,вот сыночка от одной мы и забираем.Собаки у неё удивительные,я прямо таю от нежности :mrgreen: И ни какого запаха особо не замечала.Ну конечно собака пахнет собакой,но посравнению с котом - цветочки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Hostey Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 21:09
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Иногда бывает, что детские мечты реализуются уже во взрослом возрасте. Когда и думать о них перестал. Я всю жизнь млела от собак. Но мама - строгий поборник чистоты - была категорически ПРОТИВ! Я выросла и поняла, что такую ответственность не хочу на себя брать. А СОБАКА сама меня нашла! Подбросили к нам в парадную щенчика, а в парадной - только наша квартира и находится. Этажом ниже - офис. Подкармливали ее все. Как-то так получилось, что я взяла на себя потом весь уход за ней, приучала все собачьи вопросы решать на улице. И привязалась. Сейчас она уже третий год живет у нас и мне просто страшно вспоминать о том, как мы хотели тоже подбросить ее в какую-нибудь организацию. Теперь-то я понимаю, что она там просто не выжила бы. Сколько денег было потрачено на ее лечение! И ни об одной копейке не жалею. И просто не представляю, как бы я без нее жила. Заметим, за месяц где-то до появления собаки кошка к нам пришла годовалая жить. Оставили тоже. Красавица чистой воды. А повадки - куда там королевским кровям, всех за пояс заткнет своей поступью и манерами! И знаете, полный дом у нас шерсти теперь, ругаюсь, убираю, а что делать? ЛЮБОВЬ - она выше всего этого!
Если бы умела вставлять фотографии, показала бы вам своих бывших заморышей.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Hostey, прикрепить фотографии очень просто - почитайте здесь http://club.osinka.ru/topic-48847 и покажите, пожалуйста, своих подкидышей. Я вставляю через радикал, мне он больше нравится.
  • Аватара пользователя
  • Ксюха Не в сети
  • Сообщения: 414
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 16:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 434 раза
  • Аватара пользователя
  • fontanchik Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:09
  • Откуда: Венгрия
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2462 раза
Очень переживаю как мой кот пререживёт появление в доме щенка.
Вдруг начнёт ревновать и драться?
Ксюха, у вас прям сладкая парочка :D
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »