Пропустить

Декорирование холодильника

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Аватара пользователя
  • Лорик Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:57
  • Поблагодарили: 10 раз
Помогите, пожалуйста! Очень хочется обшить холодильник, потому что надоел этот вид кухни. Можно ли это сделать с помощью искусственного меха? Если кто страдает этой же болезнью, помогите!!!
Я как-то видела в передаче "Квартирный вопрос", что такое сделать можно. И если кто-то знает, как лучше можно это сделать, откликайтесь!
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
лорик...вижу друга в вашем лице!!!! тоже люблю изголяться над своей квартирой (как то - выкрашивание двери в серебряный цвет), обклеивание подоконника, абажура, цветочных горшков,обивки стульев и диванчика одинаковой тканью..но вот каюсь....до обклеивания холодильника искусственным мехом моя фантазия еще не доходила :roll: :oops: хотя...чем черт не шутит, думаю,все реально...а какой мех планируете?? с длинным ворсом или коротким..сажать, думаю, легче всего на ПВА, только лучше найти более качественный, или тот, что в столярных мастерских, а не эту беленькую водичку из магазинов..
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
Хороший густой ПВА в строительных магазинах продается, только вот технологическая особенность его использования - необходимо потом склеиваемые изделия прижать друг к другу часов на 12 минимум...В тому же дверь холодильника наверняка металлическая, а металл ПВА не клеит. Я бы посоветовала обычный "Момент", причес назать клеем и мех и дверцу, но ждать, чтобы клей посох не 15 минут, как положено, а минут 5 и сразу прилаживать (чтобы была возможность если что - переклеить, уложить мех по-другому). :wink:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
ненеее , дверь холодильника чаще всего крашеная (если только он не из нержавейки сделан)...моментом тоже можно, но мне кажется, момент потом будет сложнее отскрести если что....
по поводу времени приклеивания (на моменте кстати тоже сказано, что поверхности надо с силой прижать друг к другу и так оставить на 24 часа!!!)... можно ведь обмотать веревками холодильник, а потом просто расчесать мех и все:) :idea:
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
А мне кажется, что лучше не клей, а двустороннюю клейкую ленту-скотч использовать. И только по периметру оклеиваемых частей. Экономия -раз, проще снять при возможной переделке - два.
А можно, опять же по периметру холодильника, наклеиь контактную ленту "велкро" с крючечками, а на "шубку" - парную половину с петельками - и меняй наряды хоть каждый день... Ой, че-то я увлеклась. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
[quote="Lara"]А можно, опять же по периметру холодильника, наклеиь контактную ленту "велкро" с крючечками, а на "шубку" - парную половину с петельками - и меняй наряды хоть каждый день... Ой, че-то я увлеклась. :lol:[/quote]
вот это уже просто класс!!!!! каждый раз поражаюсь фантазии наших осинок.. смена нарядов для холодильника!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
В квартирном вопросе клеили ленту велкро, а на нее уже мех. Тогда можно легко мех снимать для стирки, что для кухни очень многоважно.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
хм...да тут вы точно правы....мех же может быстро испачкаться)_:
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Во-первых, что за холодильник: у современных холодильников нет сзади решетки-испарителя, он запрятан в стенки. Если стенки наощупь теплые - любые манипуляции с ними категорически противопоказаны - нарушится теплообмен. Ну а во-вторых - это же кухня, т.е. надо выбирать такое, что легко поддерживать в чистоте (поэтому, например, практичные американцы не рекомендуют гладкие блестящие поверности типа стекла и нержавейки: после каждого прикосновения придется протирать, иначе будет выглядеть неопрятно :)).
  • Наташа Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:47
  • Откуда: почти Екатеринбург
  • Поблагодарили: 21 раз
По-моему, холодильник - мехом - это не практично, на кухне надо что-то моющееся, лучше раскрасить его как нибудь необычно. Мехом обклейте че-нибудь в комнате, стол например, или комод.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
нуууу....практичность это уже другой вопрос:))) :roll: в этом уж точно каждый сходит с ума по своему...
комод тоже можно:)) бархатом например..а если мех не очень маркий, то, думаю, его вполне можно пустить на холодильник..
я пару лет назад обклеивала холодильник витражной пленкой:)
  • янна Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 3 раза
А я считаю, что если очень хочется, то нужно сделать и успокоиться. Хочится обклеить мехом- клейте. А практичность- это дело уже второе. Испачкается-постираешь. Удачи! :wink:
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
В последнем "Квартирном вопросе" холодильник уже не обклеивали мехом, а раскрашивали под киви. Получилось просто замечательно, думаю, на их сайте можно узнать подробности. :spst:
Я тоже загорелась этой идеей и планирую раскрасить своего холодного друга в цвет кухни.
:rem: :rem: :sw:
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
а я хочу из нержавейки холодильник и чтобы вся квартира напоминала "операционную" по пустоте, аскетизму и даже холодности.
после многолетнего проживания с родителями и в снимаемых квартирах - не хочу натыкаться на каждом шагу на барахло (но это уже к другому топику (спасибо Таисии!))
а когда моя психика восстановится, тогда тоже обклею холодильник чем-нибудь ...этаким!
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="lora"]В последнем "Квартирном вопросе" холодильник уже не обклеивали мехом, а раскрашивали под киви. Получилось просто замечательно, думаю, на их сайте можно узнать подробности. :spst:
Я тоже загорелась этой идеей и планирую раскрасить своего холодного друга в цвет кухни.
:rem: :rem: :sw:[/quote] Вот с раскраской нужно точно быть осторожным! Холодильники красят спец составом и в горячих камерах / как автомобили/ с обычными красками произойдет быстрое загрязнение, которое трудно будет свести, на холодильник также крайне трудно нанести краску ровно, и последнее, обычная краска, применяемая для внутренних и наружных работ, быстро облупляется. Если все же решитесь - советую взять автомобильную краску - это несколько дешевле, но качественнее и палитра огромна!
Ответить
Вернуться в «Интерьер»