Пропустить

HАЕД-процессы вышивки

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
Девочки, вот на свой страх и риск :roll: , решила открыть новую тему, где все кто болдеет от HАЕДа- милости прошу, показывайте свои успехи.Спасибо Gunia, она открыла тему HАЕДа и я думаю многие уже начали свои работы. :sew:
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
Я и начну [img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/27/92/920f9ccceac37deff419b228225b8ddf.jpg[/img], с этой картины я начала своего HAEDа ,хотя глаза разбегались. НИТКИ ДМС-50 цветов.КАНВА - 18 АИДА. ТЕХНИКА - СЧЕТНЫЙ КРЕСТ. Начала вышивать с середины, в области глаза, пока идет достаточно быстро, в ближайшее время выставлю свои успехи.
  • Аватара пользователя
  • Жаки Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 08:26
  • Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Девочки! Хочу взяться за НAEDa, но боюсь... Во многих местах пишут, что его нельзя начинать без перенабора. Кто его уже вышивал, правда ли это? Я не умею перебирать, а что мне нравиться в РМ нет. Когда делают перенабор, просто проверяют не прогон ли это, или вносят свои какие то корективы?
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
Может кто подскажет как распечатать схему из Актобата в увеличенном размере там печатает на одну страницу лист а мне хочется напечатать крупнее, все таки одиночных крестиков много и крупная схема даст возможность внимательнее работать. А что касается перенабора то я думаю что смотря какая схема та которую я скачала без сомнений хороший скан с оригинала, присутствуют все страницы и разметка схемы. Лучше конечно проверять на значимых участках, бабочка , цветочек , глаза. Руки чешутся а нитки жду когда из питера придут.
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
[quote="karapol"]Может кто подскажет как распечатать схему из Актобата в увеличенном размере там печатает на одну страницу лист а мне хочется напечатать крупнее, все таки одиночных крестиков много и крупная схема даст возможность внимательнее работать. А что касается перенабора то я думаю что смотря какая схема та которую я скачала без сомнений хороший скан с оригинала, присутствуют все страницы и разметка схемы. Лучше конечно проверять на значимых участках, бабочка , цветочек , глаза. Руки чешутся а нитки жду когда из питера придут.[/quote]я как раз сегодня этим занималась, есть ксерокс, который увеличевает на формат А3.
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
ксерокс это выход но дома есть только принтер, а мужа напрягать не хочется, все сервисные ксерокы в округе печатают мерзко. Деньги на них жалко
  • Аватара пользователя
  • Greenoko Не в сети
  • Сообщения: 1040
  • Зарегистрирован: сен 15, 2008 05:38
  • Благодарил (а): 6164 раза
    Поблагодарили: 2360 раз
karapol, я укрупняла по просьбе подруги.
Открывала страницу в Акробате с масштабом 180% (на экране половина страницы, но сложные участки можно еще крупнее), делела копию экрана в буфер (кнопка PrtScr), открывала графический редактор (какой-нибудь все равно есть, на худой конец можно даже в Word), и делала "вставку из буфера". Лишнее можно обрезать перед печатью.
Может не самый оптимальный способ увеличения, но как вариант.... И напрягать никого не надо :D
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
Мой муж вчера помог мне посчитать количество символов в схемах формата pdf Если вы откраваете адобом. В общем нажимаете селект, выделяете символ который надо посчитать и копируете его в буфер. Затем нажимаете кнопку сеч в меню и в окто выбора символа вставляете по что копировали, нажимаете сеч и ждете а она считает количество символов в этой схеме. Вчера проверяла работает. Сегодня буду досчитывать количесво ниток на мою схему. Есть большая просьба к тем у кого стоит РМ там есть функция подсчета количества ниток подскажите что он дает на 1000 крестиков в две нитки.
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
выставляю свои достижения за последнии дни [img]http://i042.radikal.ru/0905/fa/fcb78763465dt.jpg[/img] может не так быстро, как хотелось, но особо не спешу и пока наслаждаюсь :D
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="Umaturman"]выставляю свои достижения за последнии дни может не так быстро, как хотелось, но особо не спешу и пока наслаждаюсь :D[/quote]
Umaturman, какая же Вы умничка,что так быстро решились :Cc: Как впечатления? "Одиночки" не мучают? :Cc: Цвета реалистичные? Легкой работы Вам :good: :up!:
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
спасибо так приятно за поощрения :oops: мне нрвитса, именно в этой картине одиночных не так много, покрайней мере пока. цвета тоже пока не пугают, только номер 3773 у нас не продаетса он идет вместе с 407, но мне нужны оба цвета попробую заменить его Ancor,думаю что страшного ничего не будет.
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
А номер канвы какой, я хочу на 18 или даже 20 найти чем мельче тем лучше.
  • Annoli Не в сети
  • Сообщения: 670
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 08:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6256 раз
    Поблагодарили: 494 раза
Umaturman,
Вы будете делать только половину личика? Не целое?
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
karapol,вышиваю на 18 аиде меньше никогда не видела.
Annoli ,в оригинале пол лица я же выставила оригинал в начале темы.
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
Ответить
Вернуться в «Вышивка»