Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 3

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Наш конкурс "Музыка моей души" завершился. Результаты здесь

1 место - работа № 13 рюкзачок "Это судьба", автор Saulite (122 балла)
2 место - работа № 1 "Три музыканта", автор NazAmir (120 баллов)
3 место - работа № 9 панно "Снег идет", автор Маруся 61 (116 баллов)

Поздравляем от души победителей и всех участниц! Ураааааааааааааааааа!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Придётся мне своё колье так и называть - ольховые шишечки... :lol:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Назови "Ольховая рапсодия". Так по-моему, поэтичней будет. :Cc:
  • k_viktoriya Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 19:20
  • Поблагодарили: 202 раза
Сваляла экспериментального зайца с морковкой!
[img][img]http://s53.radikal.ru/i141/0904/a9/9c0af3fc756ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Drymba Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: апр 9, 2008 09:07
  • Благодарил (а): 1097 раз
    Поблагодарили: 283 раза
KatrinR Спонжик прелестный!
Ine$$k@ палантин очень нежный и декор на кардигане красивый, вот только на однотонном смотрелось бы лучше ИМХО :Op:
Andi Ах, какая шляпа! Супер!
Маруся 61, mimi91, Бирюза Спасибо!
Demashka ждет! он семечек просит! пришлось с утра у бабушек купить. теперь довольный :lol:
[img]http://i001.radikal.ru/0904/f9/b8d4e0490086t.jpg[/img] рост с ушами - 7 см.
ingreen Какая мордочка! Такой яркий лохмастик
:fest: :good:
k_viktoriya Смешная мордашка! И улыбка до ушей :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Andi Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 06:49
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 499 раз
Drymba , какой зверь смешнючий! А этой семечки ему на неделю хватит! :mrgreen:
  • Demashka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 11:31
  • Благодарил (а): 771 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Drymba, 7 см, совсем кроха, 2,5 семечки, ну теперь хоть накормлен.Мы спокойны.
k_viktoriya, заяц хорош ( я-то всё по игрухам) и морковь как настоящая, но
(чисто моё мнение) глаза лучше не валять, а или бусинки ,или покупные глазки, "живее" как-то.
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
[quote="Бирюза"]Назови "Ольховая рапсодия". Так по-моему, поэтичней будет. :Cc:[/quote]

Так тому и быть... Спасибочки. :D
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Это сладкое слово «свобода»! Вчера скинула с себя большой фотозаказ, дети на каникулах, муж на работе. Появилась возможность, перечитать последние 40 стр. форума, и по возможности прокомментировать.
fire82, колье (стр.461) нежное и романтичное. Очень понравился браслет (стр. 462). Бусины по войлоку – любимая тема! Да и полимерка получилась отменная (стр468.и 482), чехольчик для телефона получился стильный (стр473).
Cherri, шарф (стр. 462) замечательный. Органично подобрано по цветам. Шапочка банная "Нарцис" хороша! Но ЗАЯЦ!!!!!!!! (стр.468).
Lara-Samara, палантин получился очень весёлый (стр. 462). Подсолнухи (стр.468) позитивные. Очень надеюсь, что у Вас в жизни всё наладится. Вера и огромное желание делают чудеса. Не падайте духом, и поддержите дочь.
Saulite, Вы как энерджайзер – в глазах солнышки, в попе моторчик. Шарфик-первенец удался на славу. Сумка-крыжовник (стр482) это шедевр!!! Aeromaker, трепещите (шутка). Следила за рождением сумки с кошемышатами (стр.487 и 492). Сложно подбирать слова восхищения, слова «шедевр» для неё уже мало. У Вас очень хорошо получается, рисовать шерстью!!!
Mitzi, стильная сумочка, интересное решение с клапаном (стр463). Понравился Ваш эксперимент с нуно. Вторая сумочка тоже хороша! (стр.466).
Ялю, очаровательный сван! И сванка похожа на правду (стр.463). В моей коллекции головных уборов где-то была настоящая сванка.
NazAmir, хризантема – супер. Малая форма покорилась вам на славу! (стр. 465) А тапки цвета лосось! А как хороши роза и анонимус! (стр 470) На банной шапке мужики могут в крестики-нолики играть (стр.491)
Aeromaker, Что ни сумка, то шедевр! (стр. 466) и (стр. 485) Нет слов!!!!!!
Катавласия, Ваши работы последнее время сражают меня наповал! Не устаю удивляться идеям, красоте исполнения. Морские тапочки – СУПЕР! (стр.467) Шарфы один лучше другого (стр.472 и 495) С листиками очень понравился, а "Ванильное Небо" просто сразил оригинальностью, цветовым решением, аккуратностью! От земляники потеряла дар речи (стр. 495). Вика должна Вами гордиться!
elena_fedoriv, Мастер с большой буквы! С ног сшибательные вещи. Берет, как из бутика (стр. 467). А работы "Венецианский карнавал"(стр.478) и корсет (стр. 492), это части одного образа?
Aloxa, давно догадывалась, что кусты это кузница талантов. Выползайте от туда почаще! Замечательная сумка, с оригинальным креплением ручек (стр.467)
Andi, улетная шляпа, нежная, женственная (стр.468). Синяя шляпа не отстаёт (стр.500) Сколько у Вас в коллекции? Я тоже люблю шляпы (и др. головные уборы). Самоваляных правда среди них пока нет, а их количество давно перевалило за 60 (!).
Ант, я влюблена в Вашу бижутерию. Она вся со вкусом, с изюминкой, безупречно сделана. Брошки с пластикой и войлоком!!! (стр475)
Меtель, шапочки хороши, особенно с мишкой!!!!!!!!! Трогательные глазки… (стр.469)
Irinushka, почему такую красоту не на тематический конкурс? Сумка потрясная (стр 470). Чем больше смотрю на ваши работы, тем отчетливее понимаю, что они очень близки по духу. Обожаю сумки в Вашем исполнении, они настолько гармоничны. Даже такие мелочи, как крепление ручек, обрисовала себе в уме, а потом увидела это воплощенным в Ваших работах. У Вас здорово получается работать с цветом. Респект! Сумка-тыква вызывает одни позитивные эмоции (стр.498).
Lariseljo, как дорого и презентабельно смотрятся красиво свалянные вещи в достойной, не менее красивой упаковке. Браво! (стр471) Патриотический очечник с юмором (стр475), Лариса, мимоза бесподобная, легкая, нежная (стр.481)
Маруся 61, загадочная получилась сумочка: чуть морская, чуть цветочная, очень нежная и необычная. (стр.472)
KatrinR, у Вас замечательные работы! И так много! Тапочки хороши, но особенно тронул букетик для мамы!!! (стр472), А какие зайцы, особенно пират (стр474)! А мышонок Diddl (стр.485)!!! Первые игрушки и мышонка разделяют всего13 страниц, а какой прогресс!!! Что же будет дальше!? Я и не знала, что из акрила можно делать полноценные игрушки, Дракоша развеял сомненья (стр.497). Сумка очень симпатичная.
МарІчка, всё очень понравилось, и цветочки и комплект, (стр472), а какая капуста вышла: сочная, яркая (стр.485).
Киевлянка Тошка, для элегантной дамы, получился элегантный шарф! (стр474). Но ваши цветочные палантины - это, что-то незабываемое! (стр.479)
Renenet, это что-то не земное! Очень красиво! (стр474). Klyaksa, ежик - хорош, но машинка!!!! (стр476)
Drymba, душещипательная игрушка. Такая милая. Можно продолжать мультик снимать! (стр476), Хомячок порадовал (стр.500). Трогательные у вас игрушки.
Demashka, такая грустная симпотяга! (стр476)
Карамболь, сказочный букет (стр478), как всё что Вы делаете. Я порезала на части свою картину «ирисы» (несостоявшаяся конкурсная работа) после того, как увидела Ваш очередной шедевр - брошь "Сибирский ирис" (стр.496). Вы слишком высоко подняли планку!
Kleopatra5, выражу ещё раз восхищение вашими работами!
Ingreen, какие же у Вас замечательные игрушки! Собачки это ваша тема.(стр 481) и (стр.500)!!!!!!!!
Шайтанова Мария, смешной мухомор, (стр.481)
Eлочка, какая же стильная, лаконичная сумка! Ничего лишнего.(стр.482)
Куля, отпаданная сумка, я для первой работы, просто блеск! (стр.486).
Мария мирабелла, с почином Вас! Хорошие работы! Особенно шарфики понравились.
Katja81, Детские валяные вещи у меня ассоциируются только с Вами. Замечательные работы, узнаваемые по стилю.
Бирюза, Света, что ни валенки, то песня! (стр.490). Незабудковая, земляничная,…. Сложность выполнения заказа забудется, красота останется. Повеселила лесная тема (стр.497), что-то многих на грибочки потянуло! Света, ОГРОМНОЕ спасибо за мастер класс и ссылки по теме бижу. Очень ценная информация!
Rebbeca, смелое цветовое решение! (стр.490) Удачи в новых экспериментах!
mimi91, симпотные шляпы (стр.491), «перчики» на шею очень понравились (стр499).
Olzu, замечательные « мелочи» (стр494)! Особенно запало украшение с «бубликом» и камешком посерединке, стильное, оригинальное.
Toskana, прекрасное начало (стр.496)! Если вирус подхватили, это не лечится.
Hinna, привет дебютантам! С почином Вас!
Муренция, привет дочери, прелестные бусики! (стр.498)
tanya-rtv, красивый шарф! (стр.499).
Ine$$k@, отличный декор! (стр.500). Буду его использовать как пример, для покорения машинки.
Samokh-Katerina, замечательные работы. Больше остальных покорили шляпа и цветок заколка. (стр.450-451)

Ну и скорость, пока я строчила, тему «Валяние – 2» успели закрыть, открыть новую, и сообщений уже на страницу!!!

k_viktoriya , прикольный зверек (стр.1), и на заяца похож, и на кенгуру. Приваляйте ему смешной, большой носик см. стр 468 в прошлой теме, и он станет еще краше!

Все пора работать…
  • k_viktoriya Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 19:20
  • Поблагодарили: 202 раза
Это был мой первый заяц, я до этого ничего не вляла))) Долго думала, что с глазами делать... Спасибо за подсказку))))
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
k_viktoriya, заяц чудесный, но мордочка требует обязательной проработки: глазки, носик, усики!
NK, да не за что! Творите на здоровье!

Drymba, с этой огромной для него семЯчкой, он стал таким забавно-незащищенным! :P

Девочки, собирается ли еще кто-то прислать работы на конкурс? Или я могу уже обрабатывать то, что прислали?
  • k_viktoriya Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 19:20
  • Поблагодарили: 202 раза
Какой носик ему больше подойдет?
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Бирюза, Света, я так понимаю, я последний тормоз, кто сделал заявку на конкурс, и ничего не прислал. Так как есть большая вероятность, что в назначенные сроки не уложусь (а если мне результат не понравится, вообще не вышлю), то не ждите меня! Обрабатывай всё и выставляй! Если что выйдет путное, покажу во внеконкурсной программе. Мне даже так проще, меньше буду дергаться.
  • Samokh-Katerina Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: янв 7, 2009 19:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 33 раза
Спасибо огромное за ваши отзывы,ведь я ваша ученица,смотрела,читала,пробовала и наконец-то начало получаться,да ещё и ваши похвалы,теперь задумалась,а что дальше?
  • Аватара пользователя
  • Маруся 61 Не в сети
  • Сообщения: 7877
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10895 раз
    Поблагодарили: 10811 раз
k_viktoriya,замечательный у Вас заяц-первенец! Продолжайте валять ваять! А нос сделайте -розовый! ( мой совет шепотом - может, переделаете рот,он хоть и широкоулыбающийся, но совершенно не заячий, у зайцев резцы передние очень выразительные!)
Ответить
Вернуться в «Валяние»