Пропустить

Кто как зарабатывает, если ребенок не ходит в сад?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Милые Осинки, все просмотрела, такой темы не нашла. Хотела обсудить какие варианты работы могут быть, если ребенок не ходит в садик.
Моей дочке, например, в августе будет три годика и садик нам не светит. То есть у нас в Одинцово такие очереди в детские сады, что до нас она дойдет позже, чем мы в школу пойдем:(
И уменя теперь перспективка вырисовывается.... сидеть дома. На полноценную работу выйти не смогу. Бабушек, с которыми можно оставить дочку на весь день, нет. А чем заниматься все эти годы???
  • Аватара пользователя
  • Атла Не в сети
  • Сообщения: 1312
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 06:09
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 83 раза
Если смотреть тематику сайта, то видимо рукоделием на продажу :)
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Что-то я пока к этому не готова. Но если припечет можно и рукоделием. Может кто-то чем-то другим занимается?
  • Аватара пользователя
  • Майка Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 14:14
  • Откуда: Одинцово - Питер
  • Благодарил (а): 1579 раз
    Поблагодарили: 164 раза
[quote="Kozulechka"]
Моей дочке, например, в августе будет три годика и садик нам не светит. То есть у нас в Одинцово такие очереди в детские сады, что до нас она дойдет позже, чем мы в школу пойдем:(
И у меня теперь перспективка вырисовывается.... сидеть дома. На полноценную работу выйти не смогу. Бабушек, с которыми можно оставить дочку на весь день, нет. А чем заниматься все эти годы???[/quote]
Не знаю, но у меня все знакомые умудрились поставить ребенка на учет и ждут своих мест в детских садах г. Одинцово, и насколько я понимаю, в этом году пойдут дети в садик.
У меня у самой дети 4 и 9 лет, так что одна отходила в сад, что другая ходит в сад. Причем садом я очень довольна. При всем при этом бабушки у меня вообще в другом городе, но насколько я понимаю, в Одинцово при желании работать можно няню поискать, которая будет забирать ребенка из сада и сидеть до вашего прихода. У меня к старшей дочке с 4 лет няня приставлена была, а с младшей еще раньше, причем это не от большого дохода, а от желания начать зарабатывать.
И так у многих моих знакомых, у которых нет бабушек....
Есть варианты - не смотреть так пессимистично на жизнь, а сходить в сады и предложить помощь, в обмен на устройство в сад, или самой устроиться работать в садик няней и пристроить ребенка, а через год если не нравиться, то уйти и искать другую работу...
Если есть желание работать, то всегда надо с чего-то начинать.
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Но ведь многое зависит от того, что вы умеете. Я, например, английский преподавала. И платят неплохо, и время можно регулировать.
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
А у нас, чтобы попасть в садик, нужно дать взятку заведующей-это называется словом благотворительность!!! :mrgreen:
Моя подруга так и отправила своего ребенка в сад, а до этого заведующая твердила: "мест нет, мест нет!" :mrgreen:
Может, в России все по другому, у нас, к сожалению все еще по- прежнему-через взятку... :?
  • Аватара пользователя
  • Безуминка Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 06:57
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Nikol_san, да у нас тоже самое в КАЖДОМ саду, может есть какие-то очень редкие исключения..
[quote]На счет взяток: чего удивляемся, что в саду тоже надо платить??? Садик та же структура, что и школа, вуз и т.д.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Энтропия Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 20:41
  • Благодарил (а): 535 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Можно попробовать устроится на суточную работу (сутки-трое)и чередоваться с мужем, то он на сутках,то вы.У нас вообще бабушек не было (умерли),надеятся не на кого было,а ребенок не детсадовский (по медицинским показаниям),вот так и крутились.
  • Аватара пользователя
  • Fotiniya Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: дек 2, 2008 09:47
  • Откуда: Москва, САО, Речной вокзал-Водный стадион-Ховрино
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Nikol_san у нас тоже было, да и есть по сей день такое. Под названием- спонсорские.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Kozulechka, чем заниматься, я вам не подскажу. Это зависит от ваших умений и желаний. Помимо рукодельниц дома работают и дизайнеры, и переводчики, и многие компьютерные специальности (через интернет). Но для вашего спокойствия советую почитать цикл статей детского психолога о детсадах

http://aksik.livejournal.com/tag/%D0%BE ... 1%8F%D1%85

Она утверждает, что детсады детям только вредны, и объединяет вокруг себя женщин, которые решили детей в садик не отдавать. В частности, они и опытом обмениваются, как в этом случае организовать жизнь

http://community.livejournal.com/deti_v_semje
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
[quote]Под названием- спонсорские[/quote]
понятно, что этот "дух" не чем не выбьешь :lol:

Можно найти какую-то удаленную работу, сейчас это практикуется, называется free-lance
поищите, может что-то будет для Вас.
А еще можно: пригласить парочку детей (соседей) и организовать на пару часов в день развивающие игры, учебу. И ребенку радостно, и вам пару денюшек капает, да и другим родителям руки свободные на пару часов.
Да кучу всего можно придумать, правда рукодельное сейчас только в голову приходит.
Если знаете иностранный язык, то могли бы переводить какие-то статьи, да в крайнем случае переписку... (есть знакомая, она переводила письма иностранцев, которые хотят женится и наоборот)

Рукоделие (благо, что разнообразия его очень много), диспетчер по телефону.... ну и т.п. и т.д.
Главное, было бы желание.
  • Аватара пользователя
  • Myshaka Не в сети
  • Сообщения: 1429
  • Зарегистрирован: мар 23, 2006 12:31
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 1635 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
[quote="TiKoshka"]Kozulechka, чем заниматься, я вам не подскажу. Это зависит от ваших умений и желаний. Помимо рукодельниц дома работают и дизайнеры, и переводчики, и многие компьютерные специальности (через интернет). Но для вашего спокойствия советую почитать цикл статей детского психолога о детсадах

http://aksik.livejournal.com/tag/%D0%BE ... 1%8F%D1%85

Она утверждает, что детсады детям только вредны, и объединяет вокруг себя женщин, которые решили детей в садик не отдавать. В частности, они и опытом обмениваются, как в этом случае организовать жизнь

http://community.livejournal.com/deti_v_semje[/quote]

ну вот((( начиталась...теперь не хочу отдавать ребенка в садик :mrgreen: у меня и раньше были сомнения, потому как ни я, ни моя сестра не ходили в садик, а теперь вот всерьез задумалась и о своем ребенке... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Дунька Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 13:53
  • Откуда: Украина, Сумы
  • Благодарил (а): 1340 раз
    Поблагодарили: 649 раз
А я еще в студенческие годы начала делать контрольные и курсовые для студентов-заочников. Теперь, когда начался кризис, пришлось опять вернуться к этому занятию. Если все грамотно организовать, то ежемесячный заарботок на уровне средней зарплаты.
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
[quote="Майка"]Не знаю, но у меня все знакомые умудрились поставить ребенка на учет и ждут своих мест в детских садах г. Одинцово, и насколько я понимаю, в этом году пойдут дети в садик.
У меня у самой дети 4 и 9 лет, так что одна отходила в сад, что другая ходит в сад. Причем садом я очень довольна. При всем при этом бабушки у меня вообще в другом городе, но насколько я понимаю, в Одинцово при желании работать можно няню поискать, которая будет забирать ребенка из сада и сидеть до вашего прихода. У меня к старшей дочке с 4 лет няня приставлена была, а с младшей еще раньше, причем это не от большого дохода, а от желания начать зарабатывать.
И так у многих моих знакомых, у которых нет бабушек....
Есть варианты - не смотреть так пессимистично на жизнь, а сходить в сады и предложить помощь, в обмен на устройство в сад, или самой устроиться работать в садик няней и пристроить ребенка, а через год если не нравиться, то уйти и искать другую работу...
Если есть желание работать, то всегда надо с чего-то начинать.[/quote]
На очереди то мы тоже стоим, но проблема в том что после переписи в этом году, мы стали 63 по нашему мкрн. А в садики наши набирают в один - 8чел, в другой 12чел. И это на этот год. А в последующие года и соответственно другие группы возрастные набирают вообще по 2-4 чел. А в какой сад, если не секрет, вы ходите? И по чем ориентировочно в наше время няня?
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Взятки у нас тоже берут с удовольствием! Я думаю это понятно, исходя из того, что каждый год в садике ведь не такое маленькое кол-во мест освобождается :roll:
Только вот размер ее, ого-го какой!! И я вот думаю насколько целесообразно относить туда N сумму тысяч, при том что готовая высокоплачиваемая работа меня не ждет сразу, да еще вдруг ребенок болеть будет без конца.
Девочки, поймите, я темку завела не для того, чтобы мне дали готовый ответ кем и где работать. Просто интересно кто как выходит из этой ситуации, и какие вообще мнения.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»