Пропустить

Причудливая "фирузе". Жакет С. Афзаловой из ЖМ

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Вяжем бирюзовый жакетик из Журнала Мод :P
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/146417821.8/0_dffca_88ca5e73_M.jpg[/img] [img]http://s55.radikal.ru/i147/0904/3f/5f154948fb64t.jpg[/img]

Тег для воплощений "галерея 56698" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.

:rem: Наши воплощения
  • Другая Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 20:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 6 раз
А какой размер квадратов на оригинале?
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Среди бури эмоций и восторгов :lol: вызванных данной моделью, попыталась выбрать обсуждения "по существу" для истории 8)

[quote="Meggy"]Я тоже на эту кофточку поглядываю. Когда ЖМ листала,сразу на нее "глаз положила". Тоже бужу вязать
ЯМама,а какие ниточки Вы заказали? Вот думаю какие на нее подобрать
Дописано: внимательно прочитала,в описании там идеально подходти семеновская "Нежность",и соттав такой-же и метраж. У меня как-раз несколько кг разных расцветок лежит.[/quote] [quote="pinkerston"]
Кофточка супер и вяжется не так сложно как я думала. Я начала на прошлой неделе, вяжу по пол-часика после роботы, связала полосу из 5-ти квадратов, результат нравится. Квадрат получается 11х11 см.
Нитки румынский хлопок "Romana" белого цвета, крючок 0,75.[/quote] [quote="Vajzalkina"]И я буду такую кофточку крючком, правда не знаю подойдут ли сюда терракотовые нитки Анна???? кто подскажет???[/quote] [quote="tanbo"]а я уже вяжу бирюзовую кофточку, связала 7 мотивов и привязываю к ним гусеничку....красота получается....[/quote] [quote="Смолга"]tanbo, а ты из каких ниточек вяжешь? Какой длины на 50 гр.?
Я пыталась уже вязать образец из Бегонии. Не понравилось, грубовато выходит, дырки большие в сеточке получаются. Надо ниточки потоньше.[/quote] [quote="Натали&"]tanbo, а можешь фото показать что получается?
Я тоже попыталась вязать образец Причудливая "фирузе" - выходят дырки большие в сеточке.[/quote] [quote="Sofi2008"][quote="прекрасная Велена"][quote="Richy"]
И я с вами,она у меня как раз в хотелках :Cc:[/quote]
Скорее всего и я с вами.Только нитки закажу,дождусь их.К концу апреля думаю подтянусь. :Cc:[/quote]
А какие вы ниточки заказываете, если не секрет?[/quote] [quote="прекрасная Велена"]Думаю Vega (Вита) подойдёт,50г200м.Там же такой ,вроде,метраж.Хлопок с вискозой.[/quote]
[quote="Tamarche"]tanbo, из какой пряжи вяжете? Я пряжу на кофточку еще не купила, но попробовала квадратик из белой Maxi, мне кажется дырки в сетке великоваты.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Бирюза :Cc: (en: Turquoise). Английская транскрипция названия, вероятнее всего, восходит к французскому слову pierre turquoise - турецкий камень. По-фарси бирюзу называют фирюзой. Русское название происходит от персидского слова "фирузе", означающего "приносящая победы и счастье". А в романо-германских языках бирюзу называют тюрксис, вероятно потому, что минерал попадал в Европу из Персии через Турцию. Возможно также, что это его название происходит от халдейского слова "торкейя". Древние люди верили, что бирюза приносит счастье в любви и примиряет супругов, так как возникла, якобы, из костей умерших людей, скончавшихся... от любви. По-арабски название бирюзы звучит как "фирузадж" - камень, приносящий победу и удачу в делах. Синоним - каллаит (callais, callaina, callaica - древнее название, использовавшееся Плинием).
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Девочки, т.к. в название не поместилось целиком имя и фамилия автора модели, можно поменять на вариант "Жакет из ЖМ №ххх". Но я номера не знаю :oops: А можно и так оставить...
  • Аватара пользователя
  • Vorobey Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: дек 13, 2005 11:27
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 5698 раз
    Поблагодарили: 220 раз
О! Темка подоспела! Я тоже планирую связать эту кофточку, пряжу еще не выбрала. Пока можно и образцы повязать :yarn:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, я тоже с вами. Пойду завтра нитки прикуплю. А сколько примерно уйдет на 44 размер? Мне кажется 300 гр. как в описании это многовато?
  • *Inna* Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: окт 29, 2008 13:11
  • Откуда: Украина, Тернополь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 100 раз
Жакет из ЖМ № 5(517)
  • Аватара пользователя
  • Ирмина Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 12:55
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1038 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Ой! Прелесть. Тоже хочу!!! :Hm:
  • Аватара пользователя
  • sp-rono Не в сети
  • Сообщения: 3242
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 17:52
  • Благодарил (а): 32711 раз
    Поблагодарили: 434 раза
Девушки, дайте ссылку, где через инет пряжу можно купить.
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
И мне безумно нравится эта кофточка, как только два недовяза доделаю, сразу к вам присоединюсь.
  • Аватара пользователя
  • tosja Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 17:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 87 раз
А что за ниточки посоветуете? Хлопок? Крючок какой? :idea: Сигнализирую...
  • Аватара пользователя
  • yatka Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 10:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 51 раз
молодцы,что открыли темку.Все ждала..я с вами вяжу.Завтра нитки куплю.Думаю выйдет не больше 200-250 гр.
  • Аватара пользователя
  • Любашечка Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 17:51
  • Откуда: Львовская Золочев
  • Благодарил (а): 3041 раз
    Поблагодарили: 226 раз
Можно и я с вами? Сегодня начала. Ниточки хлопок Перле, 210м/50 грамм, нежно-голубые.Мотив получается большой, приблизительно 17 см (не отпаренный). На мой 50-й получается 5 мотивов.Сегодня наковыряла два мотивчика.
Вот только буду ли я ее носить... :shu:
  • Аватара пользователя
  • Любашечка Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 17:51
  • Откуда: Львовская Золочев
  • Благодарил (а): 3041 раз
    Поблагодарили: 226 раз
Еще возникают сомнения, не будут ли пикошки топорщиться в носке? А кофточку хочется безумно!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»