Пропустить

Школа шитья и рукоделия в Бутово Белошвея, Москва

  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз

Школа шитья и рукоделия в Бутово "Белошвея", Москва

www.beloshvea.ru

Адреса курсов

м. Бульвар Дмитрия Донского
Сев. Бутово, ул. Куликовская, д. 12
Тел.: 8-926-123-33-07
beloshvea@yandex.ru

Информация о курсах


Курс по пошиву изделий. Вы научитесь строить выкройки с учетом особенностей фигуры и шить юбки, блузки, платья, брюки из ткани и трикотажа. Курс научит вас создавать красивые вещи своими руками. Вам не придется подгонять и переделывать то, что сошьете, так как выкройка будет выполнена по вашим индивидуальным размерам.
Вам откроют секреты и тонкости швейного мастерства, научат различным видам обработки на швейной машине и на руках, помогут ориентироваться в разнообразии тканей и приспособлений для шитья.
Юбки различных фасонов, блузки, платья и брюки, которые вы сошьете на наших занятиях порадуют не только своим качеством, но и неповторимостью. Окружающие оценят ваш индивидуальный стиль.
Продолжительность обучения от 2.5 до 9 месяцев.

Курс по вязанию крючком научит Вас вязать как простые изделия (шапки, варежки, носки, шали), так и сложные (пончо, изделия с втачным рукавом, рукавом реглан, цельновязанные изделия, юбки и платья).
Продолжительность обучения 6,5 месяцев.

Мастер-класс по вязанию крючком: ирландское вязание, вязание на вилке и с помощью линейки, вязание с бисером, брюгское вязание, вязание тунисским крючком. Продолжительность от 1,5 до 3 месяцев.

Курс по вязанию на спицах. Продолжительность 7,5 месяцев.
После окончания любого курса Вы сможете самостоятельно выполнить расчет, построить выкройку на любой размер и по выбранному узору связать желаемое изделие.

Лоскутное шитье (пэчворк). Это удивительный вид рукоделия, при помощи которого по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутов) и создается новое полотно с неповторимым цветовым решением, необычным узором и новой фактурой.

Расположение на карте

м. Бульвар Дмитрия Донского, ул. Куликовская, д. 12
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9A ... d37.564027
  • Burchik-74 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 18, 2011 13:55
Вот и осень, холода, а у меня в руках клубок тёплой пряжи и любимый крючок... Спасибо Вам, дорогие рукоделницы. Благодаря Вашим курсам я научилась творить чудеса - иначе не скажешь! Очень важно, что все происходит рядом с домом. Спасибо за Ваш труд!
  • galochkaN Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2011 08:59
Раньше считалось, что если женщина не умеет вязать и шить, то она не готова к семейной жизни. В наш век изобилия эти умения могут показаться лишними. Но это не так. Так хочется отличаться от однообразно одетой толпы.
Научиться вязать крючком мне хотелось всегда, но так как свободное время было только в выходные дни, то мечта казалось не осуществимой. Но мне повезло, в Северном Бутово открылась школа шитья и рукоделия, в которой очень гибкий график работы: в будни и в выходные дни , утро и вечер, доступные цены и удобное местоположение.
Курсы по вязанию крючком дали возможность осуществить давнее желание вязать на себя и своих близких вещи, которые не возможно купить ни в одном магазине. Нас научили разбираться в пряже, крючках, читать схемы, познакомили с журналами по рукоделию.
После курсов по вязанию крючком мне захотелось продолжить обучение на курсах по шитью. Мне даже не верится, что я сама смогла сшить для себя столько вещей за такой короткий срок.
Хочу поблагодарить Татьяну Валентиновну и Татьяну Ивановну за такие насыщенные уроки, за огромное терпение, индивидуальный подход к каждому ученику, за умение никого не обделить своим вниманием. СПАСИБО!!!
  • balashutka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 20, 2012 17:01
Очень довольна, что пошла на курсы кройки и шитья. Много всего узнала для себя нового и полезного, да и, собственно, что-то поменялось в жизни в лучшую сторону, ведь так приятно носить вещи сшитые самой себе, которые сидят по фигуре и выполнены качественно.
Хочу поблагодарить замечательного, профессионального и терпеливого педагога Татьяну Валентиновну.
Большое Спасибо!
  • Nstnka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2011 16:22
  • Откуда: Москва - Зеленогорск
  • Благодарил (а): 11 раз
Посещать занятия по шитью просто одно удовольствие! Три с половиной часа пролетают незаметно. Каждый раз узнаешь что-то новое. Спасибо!
  • Smytana Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 28, 2013 18:33
  • Откуда: Moskva
Замечательные курсы! Грамотно построенная программа позволит любому научиться шить (даже если Вы иголки в руках не держали).
Татьяна Валентиновна, преподаватель курса "Кройки и шитья" - не только профессионал в своем деле, но и просто хороший и отзывчивый человек.
Лично мне курс помог понять, чем я действительно хочу заниматься в жизни. Большое спасибо за это Татьяне Валентиновне!
Кроме того здесь очень доступные цены!
  • ОльгаДерв Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 30, 2015 10:16
  • Откуда: Подольск
Курсы замечательные!Учусь уже второй год! Объясняют все понятно и просто! Школа находиться рядом с метро, добираюсь из Подольска быстро и легко!
  • SvetaAndreeva Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 1, 2015 14:40
Просто очень классные курсы! Грамотно и структурировано построена программа курса, много записей, которые по окончании позволят шить все, что захочется:)
Татьяна Валентиновна, преподаватель курса "Кройки и шитья" мастер и профессионал своего дела, объясняет доступно, просто и понятно каждому. Огромная благодарность за это Татьяне Валентиновне!
Хочу учиться здесь долго и всему :D :D :D
Кроме того здесь очень доступные цены!
Всем к нам :D :D :D
Огромное спасибо Татьяне Валентиновне, - замечательному человеку, профессионалу высокого класса!
Вообще было очень здорово приходить и окунаться в творческую атмосферу. В то же время очень рабочую. Это свой неповторимый мир. Там мы говорим на одной языке. Там мы творим что-то удивительное и прекрасное. Столько позитива, столько заряда на этих занятиях! Татьяна Валентиновна знает очень много всяких "швейных" секретиков. :-) Нам повезло. Помимо техники мы получили массу советов по поводу тканей, по поводу инструментов. Очень много нюансов, которые вы не встретите в интернете.
А еще мы сшили потрясающую текстильную сумку.
Приходите на курсы в школу "Белошвея". Там здорово. :-)
P.S. С нетерпением жду осени, чтобы сотворить еще что-нибудь интересное вместе с "Белошвеей". ;-)
  • Anita36 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 5, 2015 13:30
  • Благодарил (а): 3 раза
Поступила на курсы кройки и шитья с сентября 2015 года. Курс заканчивается через три недели, но уже так не хочется расставаться! Учиться очень интересно и главное что все понятно. Спасибо огромное Татьяне Валентиновне! Никого не оставит без работы и объяснений :D :D Приходите, не пожалеете! Для женщины в жизни просто необходимо уметь что то делать руками! Тем более что курсы не ограничены только направлением кройки и шитья, есть еще и курс вязания! Всем удачи!
  • kiki78 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 22, 2015 10:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Занимаюсь на курсах уже второй год. Опыт занятий у двух преподавателей – Татьяны Валентиновны и Татьяны Петровны. Преподаватели разные, если коротко (сразу оговорюсь - мое субъективное мнение), заниматься с Татьяной Валентиновной проще, рекомендую именно для начинающих, очень хорошо и доступно объясняет моделирование. Татьяна Петровна, в силу специфики своего опыта (она мастер классического мужского костюма), дает более сложный материал и требования у нее жестче.
Группы небольшие, у преподавателей есть возможность уделять внимание и контролировать каждого. Есть раздаточный материал (писать придется, но не очень много), есть образцы, техника для шитья. Вся деятельность курсов направлена именно на достижение результата. Преподаватели всегда на связи, можно с ними связаться для уточнения материала или получения совета. И что, на мой взгляд, самое важное, это доброжелательное отношение к ученикам: преподаватели всегда готовы к диалогу.
Итог – с удовольствием пойду на третий год.
Катышева Оксана.
  • Kreyndel Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 27, 2016 12:49
Только-только закончился курс по вязанию спицами, а уже снова хочется обратно :) Спасибо огромное нашей преподавательница Татьяне Ивановне за её знания, за её стремление по максимуму вложить все эти знания в обучающихся. Это просто потрясающая женщина, настоящий кладезь! Курс построен очень грамотно и доступен абсолютно каждому. Со мной на курсе были и люди, которые держали спицы впервые, и те, кто уже много лет вяжет - было интересно всем, каждый для себя находил что-то новое! Если хотите научится красиво и правильно вязать - вам сюда :)
  • Аватара пользователя
  • AnastasiyaLarina Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 6, 2016 11:29
  • Откуда: Москва
Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Татьяне Валентиновне! До курсов "Шитьё для начинающих" я боялась даже смотреть в сторону иголки и нитки ))) А машинная строчка была недостижимой целью - чем-то из области фантастики! :D Благодаря её терпению, профессионализму и такту я преодолела свои страхи и таки сумела пошить изделия, которые ношу с великим удовольствием! Особенно юбку :oops: На курсах мы получили важные советы кстати! Например где лучше приобрести ткани по разумным ценам и хорошего качества. И как вообще отличить хорошую ткань от плохой, как не дать себя провести работнику магазина ткани ))))) Очень ценно! :D :D Теперь я спокойно могу сэкономить своё время и время родных (а также деньги :lol: ) и самостоятельно ушить брюки, например, или вшить подклад в платье (это из последнего бгг). В общем, категорически рекомендую смело записываться!

P.S.: ещё раз благодарю Татьяну Валентиновну за всё и желаю ей здоровья, удачи, творческих успехов, вдохновения и главное усидчивых и талантливых учеников! :D
  • zurya Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2017 15:48
Я очень благодарна преподавателю Ольге Евгеньевне и директору Татьяне Валентиновне! Ходила на курс для начинающих, за короткий срок с 0 научилась шить вещи по выкройкам. Это оказалось совсем не сложно! :D Машинка дома стояла без дела давно, надеюсь, теперь она пылиться не будет. :)
Буду советовать Белошвею своим знакомым. Одной подруге уже посоветовала. :) Потому что всё доступно, есть индивидуальный подход, преподаватель помогает, если надо объяснит еще раз. Атмосфера очень душевная, группы не большие.
Организовано хорошо. Татьяна Валентиновна всегда напомнит, о начале курса)) Да вообще, все здорово было! Я рада, что ходила заниматься. Вернусь через годик на другой курс :Cc:
  • Fronechka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 17, 2017 06:00
Добрый день!
Занимаюсь в школе уже 5-й год. Очень нравится осваивать женское ремесло. Благодарна преподавателям школы и, конечно, директору, за то что усовершенствует курс, расширяет направления и не стоит на месте.Атмосфера такая, что всегда пойдут на встречу если нужно, помогут, научат, расскажут, подскажут, а еще отношения в группах очень доброжелательные!
Начала я с курса по вязанию крючком у Татьяны Ивановны. Всегда доброе отношение, внимательность к ученикам и теплота царили у нас на занятиях. По окончанию курса захотелось освоить вязание спицами, чтобы вязать вещи комбинируя различные виды вязания-и крючком и спицами.
Когда курсы окончились, хотелось вернуться в школу, в атмосферу творчества и тепла. И я решила пойти на курс по шитью. Базовый курс по шитью вела Татьяна Петровна. С ней я освоила пошив юбки, блузы и платья. Затем у Татьяны Валентиновны училась шить брюки и мне посчастливилось попасть на курс по пошиву кожаной юбки! Работа с кожей это один из самых увлекательных для меня курсов, это даже как маленькое жизненное приключение :) !!! Очень рекомендую!!! Затем училась у Ольги Евгеньевны работать с трикотажем. В основном обучение проводилось на базе готовых выкроек, хотя везде были свои нюансы и тонкости. Если хотелось чего-то особенного, преподаватели всегда шли на встречу и помогали сделать уникальным то или иное изделие, внести свою изюминку. В итоге у меня в голове сложился алгоритм пошива изделия, была освоена работа с различными технологическими узлами (воротники, пояса, втачивание рукава и прочее) и я пришла к выводу, что захотела сама конструировать одежду. Сейчас я хожу на курс конструирования и душевно отдыхаю на занятиях. Вообще задумываюсь о смене профессии с инженера на дизайнера/портного/стилиста. Одним словом школа в моей жизни сыграла большую роль в поиске себя, за что я ей премного благодарна и смело рекомендую её к посещению! Аня. :lol:
Ответить
Вернуться в «Курсы»