Пропустить

Что почитать о беременности, родах и о воспитании деток?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Девочки, что почитать о беременности, родах и о воспитании деток? Я тоже многим могу поделиться. Например, журнальчик "Между нами, мамочками".
[img]http://s61.radikal.ru/i171/0902/27/1cc4b6af2640t.jpg[/img]
PDF
41,6 Мб

[img]http://i067.radikal.ru/0902/a2/9c7496155ce9t.jpg[/img]
Твой малыш. Первый год.
Кто сказал, что первый год очень трудный для молодых родителей? Неправда!
Прочитав этот журнал, Вы поймете, что первый год может быть волшебным и счастливым, если придерживаться советов специалистов и все делать правильно!
Уход за пупочком, родничком, ноготками, глазками, ушками и носиком.
Вся правда о сосках, ходунках, слингах – растим по новым правилам! Как же дать крохе лекарство? Секреты грудного вскармливания.
Программа развития на 12 месяцев – что и в каком возрасте малыш умеет, хочет, знает, любит.
PDF
66,2 Мб
[img]http://s42.radikal.ru/i097/0902/63/a6f06b353010t.jpg[/img]
Лиза. Мой ребенок. Специальный выпуск.
4/2007
Тема выпуска: ВСЕ О БЕРЕМЕННОСТИ.

Чего ожидать в разные периоды беременности?
Безопасно ли УЗИ?
Школа для будущих родителей.
Стоит ли верить беременным в приметы?
Второй ребенок? Как подготовить к этому первого?
Выбираем роддом. Платно или бесплатно?
Одежки для крошки – первое приданое.
Как не бояться родов? Правила легких родов.
КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ: Что происходит в организме мамы и как растет малыш неделя за неделей? Советы для каждого месяца беременности!

PDF
109 Мб
http://depositfiles.com/files/3oegrfac5
  • Аватара пользователя
  • Юляшк@ Не в сети
  • Сообщения: 1058
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 14:07
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Да, я тоже присоединяюсь к просьбе. Девочки, подскажите нам, на какую литературу денежки не жалко потратить?
Юляшк@, мы купили Комаровского две книги - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и "ОРЗ". Первую прочитала от корки до корки еще до родов, до второй пока (слава Богу!) руки так и не дошли. Но от первой я в восторге просто - очень интересно написано) и много полезного оттуда взяла для себя)
Еще подарили нам книгу Сирзов не помню точно название, что-то типа "Воспитание ребенка от рождения и до 2 лет". Вобщем-то тоже неплохая, но сама себе я бы такую не покупала - как-то странновато было мне читать про первый прикорм ребенка - пюре из фейхоа)
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Тоже выскажусь в пользу Комаровского. Подарила недавно беременной подруге, уже второй месяц штудирует :D А я жалею, что в свою беременность не прочитала, нашла в инете, когда дочке уже года полтора было. Во многом согласна с этой книгой, вполне здравое отношение к жизни. А я читала некого Зайцева, ужасная книга! В советских традициях все рекомендации, особенно умилило, что надо полную уборку 2 раза в день делать, еду кормящей матери только свежеприготовленную, белье наглаженное с двух сторон и т.п.... и при этом "отдыхайте, мамочка, больше, вам это необходимо!" Ага... сразу видно, мужик писал...
А в журналах, если честно, особо полезной инфы не читала, исключение - список вещей для роддома и для ребенка, который я вырезала и носила с собой.
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
Ой, а как я жалею, что Комаровский мне во время беременности не попался! :( Я с ним только по грудному вскармливанию не очень согласна. А вообще книга мозги на место хорошо ставит. Мне вот беременной попался Спок :twisted: Девочки, НЕ ЧИТАЙТЕ этого дрессировщика! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Юляшк@ Не в сети
  • Сообщения: 1058
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 14:07
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[quote="Yannnna"]Ой, а как я жалею, что Комаровский мне во время беременности не попался! :( Я с ним только по грудному вскармливанию не очень согласна. А вообще книга мозги на место хорошо ставит. Мне вот беременной попался Спок :twisted: Девочки, НЕ ЧИТАЙТЕ этого дрессировщика! :twisted:[/quote]
Спасибо Вам девочки за отклики и за совет! Думаю, что Комаровского надо купить, о нём столько отзывов.
  • Аватара пользователя
  • Думка Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 21:12
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 136 раз
[quote="Valentinka"]...надо полную уборку 2 раза в день делать, еду кормящей матери только свежеприготовленную, белье наглаженное с двух сторон и т.п.... и при этом "отдыхайте, мамочка, больше, вам это необходимо!" Ага... сразу видно, мужик писал...[/quote]

Я валяюсь! :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
.Журналы - в сад, выброшенные деньги, ихмо. Сколько я их перечитала!!! а потом смотрю - компилияция одних и тех же фраз и номера в номер.
Комаровского тоже рекомендую, а еще - интернет форумы таких же родителей. Вот там, действительно, опыт из первых рук, а не плод графоманства студентов-журналистов, у которых детей-то нет, а кушать ой как хочется :lol:
Еще хорошая книга Володиной, про беременность первая часть, вторая часть про ребенка от рождения до года. Вот из нее-то больше всего в статьи журнальные и понадергано, слово в слово, абзац за абазцем. У меня прекрасная память на цитаты, поэтому читать журналы иногда мягко говоря противно. :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Марина Го Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Yannnna"]Ой, а как я жалею, что Комаровский мне во время беременности не попался! :( Я с ним только по грудному вскармливанию не очень согласна. А вообще книга мозги на место хорошо ставит. Мне вот беременной попался Спок :twisted: Девочки, НЕ ЧИТАЙТЕ этого дрессировщика! :twisted:[/quote]
Согласна! Объясните, как МУЖЧИНА может давать рекомендации по ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ? Вторая часть книги, где идет ликбез по болезням - очень ценная, а первая часть- ну, это для тех, кому лень искать :(
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
вот, рекомендую, много дельных советов, особенно, если помощников нет
[img]http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov ... 864622.jpg[/img]
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4027135/
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Комаровский, особенно книжку про ОРЗ. Там, во-первых, очень четко и обоснованно по существу все написано и есть ответы на вопросы, которые у меня возникали после чтения "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", во-вторых, "Здоровье..." можно прочитать полностью в инете во тут http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ , в-третьих, в "ОРЗ" он пишет о том, что ему близко: о болезнях, как их лечить и как предотвратить - а в "Здоровье..." есть вещи, о которых, как мне кажется, ему не следовало писать, о ГВ и др. Все-таки он педиатр и инфекционист.
Насчет беременности и родов самый лучший сайт и сборник статей - http://myriamm.ru/ Там же и куча книг есть.
Журналы - в основном, фигня и глянец.
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Марина Го"][quote="Yannnna"]Ой, а как я жалею, что Комаровский мне во время беременности не попался! :( Я с ним только по грудному вскармливанию не очень согласна. А вообще книга мозги на место хорошо ставит. Мне вот беременной попался Спок :twisted: Девочки, НЕ ЧИТАЙТЕ этого дрессировщика! :twisted:[/quote]
Согласна! Объясните, как МУЖЧИНА может давать рекомендации по ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ? Вторая часть книги, где идет ликбез по болезням - очень ценная, а первая часть- ну, это для тех, кому лень искать :([/quote]
а как мужчина-врач может учить женщину тужиться? и ругать, что она неправильно это делает? :lol: я потому и отказалась с мужчиной-врачом оба раза рожать - что он в этом понимает! :lol: (шутка)
Про журналы тоже согласна - фигня из номера в номер повторяющаяся) Муж подарил на 2009 НГ годовую подписку на "Лизу. Мой ребенок" - только из-за этого его читаю) так бы не покупала...
igol, чего-то я не так читала, наверное, или уже не помню может... но, по-моему, Комаровский и не учил как тужиться 8) Про ГВ у него тоже не согласна, но "здравый смысл" во всем остальном присутствует.

И не могу не добавить 5 копеек в защиту мужчин - у меня роды принимал мужчина. Только благодаря ему остались живы и я и дочка)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»