Пропустить

Реакция на нашу беременность родителей, друзей, родни?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
У моей родственницы мама отреагировала очень положительно. Месяцу к пятому беременности своей дочери она засобиралась на очередную пластическую операцию - мол мой внук должен видеть меня красивой. В дорогой санаторий для беременных путевки периодически покупала.
Моя мама, когда узнала о беременности, тоже обрадовалась. Мы с четвертого месяца знали, что девочка будет, и это неоднократно потом на УЗИ подтверждалось. Мы даже звали ее всю беременность Лизой. В день родов. Я родила, звоню маме:- мам, я родила.
- Алло, кто это?
- :shock:
-Кто звонит?
-Мам, это я.
-Ааа. Чего?
-Родила,-говорю.
-Аааа. А кого?
- :shock:
-В смысле кого? Лизу.
-Аааа. Ну ладно. Мы тут с З. В. отдыхаем, пойдем тогда шампанского выпьем.
-Мам, я родила.
-Ну, пошла я шампанское пить.
-Ну пока.
-Ага.
:shock: :D
  • Аватара пользователя
  • Зверушка Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 19:56
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Благодарил (а): 154 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Добрая багира, реакция родни действительно бывает странная :shock: Я Вам могу только посочувствовать - такая реакция мамы очень обижает. У меня мама первой моей беременности обрадовалась, считала, что ребнок в семье должен быть. Но, как потом выяснилось, она считала, что одного хватит. Поэтому, когда я забеременела вторым (старшему 1,5 года было), мне коротко и ясно сказали: "Иди на аборт!" Тогда я в первый, и, надеюсь в последний раз ТАК ответила маме. Я ее просто по-русски послала. Но еще долгое время после того разговора она нет-нет, да и ввернет что-нибудь на тему: "Бедному ребенку жизни не дают, ему сестренку родили!" :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Миссис Уизли Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 3, 2008 18:09
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Наши мамы(моя и свекровь)просто РАДОВАЛИСЬ,а мой папа сказал:рожай ,только девочку,а то я с мальчиком не знаю что делать.(у него три дочки)Я родила мальчика,теперь дедушка и бабушки уже полтора года млеют от счастья
:lol:
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
Мои все обрадовались и даже больше того. А свекр очень просил сразу двоих внучеков ему родить :mrgreen: . А счас у них в совокупности от 2 детей уже 3 внуков. Внук и две внученьки, они не нарадуются.
А мой папа при виде внука улыбается как никому на свете. Видать после 2 дочерей ему таки жутко хотелось мальчика. :mrgreen: Теперь он гордый дед.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Мои родные положительно восприняли мою беременность, т.к. ждали уже давно :lol: (я забеременела через 2 года после свадьбы). А тому, что родилась девочка, больше всего обрадовалась свекровь. Мой муж у нее - единственный ребенок, и видимо, девочку очень хотелось. Сейчас дочка с бабушкой души друг в друге не чают, дочка еще и похожа на нее очень. В общем, осчастливили свекровь :D
Моя мама узнала самой первой о беременности (вместе ходили на ежегодный профосмотр). Реакция была примерно такой: "Так, ты только не волнуйся, не переживай, все будет хорошо, только не волнуйся!" и так раз 20 повторила по дороге домой) При том, что я была очень рада беременности и в принципе была к этому готова)
Муж отреагировал спокойно (он у меня вообще, как мамонт - непробиваемый внешне и чуткий внутри)))), сказал "Отлично, будем рожать". А остальные родственники узнали по мере роста пузика. Папа узнал когда я на учет становилась - пришла к нему все бумажки ксерить, вообще ничего мне не сказал, а маме потом дома все пыхтел "ну как же, она ж маленькая еще!" (аха, маленькая - 26 лет и полтора года замужем :D ).
Подруги узнали сами - мы долго не виделись и они обратили внимание на некоторые изменения в фигуре (хотя тогда еще ничего и видно небыло...)
С самого начала я точно знала - будет девочка, просто чувствовала, и вариант мальчишечьих имен даже не рассматривала всерьез) Но окружающим никому (кроме мужа, естественно) до самых родов не было известно. Зато как мои родители обрадовались девочке - у них два внука! И сейчас доча прямо аж веревки из них вить может (а ей еще и года и 10 мес. нету)
  • Аватара пользователя
  • lubanya Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 18:46
  • Откуда: сразу за мкадом
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Девочки, какие же вы счастливые! Почитала - аж позитивом зарядилась!

У меня было несколько хуже :( Я на третьей неделе была (и ещё даже тест не сделала, но знала что беремешна) - у меня дом сгорел. Ну, мама сказала "Какое бы решение ты не приняла - я тебя во всём поддержу". Проревелась я и мы решили рожать - чтоб было для кого дом восстанавливать :D

МЧ - испугался. Слишком много сложностей, вишь ли :twisted: Его мама скривила морду лица -"Нашли время!!!!" А с большинством знакомых и друзей я больше года не разговаривала из-за "Ты спятила! Не фиг нищету плодить!" :twisted:

Ждала я девочку и до последнего не знала что будет мальчик :mrgreen: Он на узи ножкой всё закрывал - стеснялся :hi-hi:
Нам уже 5,8 и бабушка в нём души не чает. И дом потихоньку поднимаем и Гоша - первый помошник. Всё про ремонт знает и игрушечный иструмент свой есть. Мужичёк растёт хозяйственным. :lol: Знакомые и друзья за глаза говорят : " Любка конечно, баба с тараканами в голове, но не уважать её нельзя" Вот чудики-то! :rzh:

А со свекровью и папой мы не общаемся - не нужна им "нищета"... Ну да и пёс с ними! Нам и так неплохо живёться. :Cc:

пысы. Зато фигура у меня - класс! :oops: До родов хуже была. Спасибо ремонту :wink:
  • Аватара пользователя
  • sierra Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: авг 18, 2005 05:37
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 11 раз
Я перед родами месяц лежала на сохранении, на то время у нас с мужем машины своей еще не было, так мой папа каждый день утром меня отвозил в больницу а в обед забирал домой, хотя палата у меня была со всеми удобствами и коллектив, но вот такая я была беременная, если папа не забирал, то приезжал вечером муж с работы и выгуливал меня по магазинам-кафешкам.
А в день родов (это был один из трех дней, когда я осталась ночевать в больнице) слабые схватки начались с 7-ми ура, в обед приезжает папа, но я не решилась ехать домой, т.к. к 12 схватки были уже сильными. Мужу шеф сказал езжай попрыгай под окном, че мучишься на работе, он с 3-х под окошком родильной палаты я отключила телефон так как в таком состоянии было трудновато спокойно разговаривать.
А я рожала в тот день, когда папа ехал на волейбол. Так он маме рассказал, что я рожу не раньше ночи(в лучшем случае, мама меня сутки рожала), так что он собрался ехать домой, типа того что поиграет, приедет я в это время рожу и потом они все приедут и порадуются вместе со мной. В общем мама сделала втык ему, а тут и я звоню, мне врач дала мой мобильный чтоб я мужу, который дежурил под окошком с трех часов дала послушать сопение малышки и родителям. Так муж с родителями и свекровью сразу поднялись ко мне и им дали подержать малышку. Таких довольных лиц как в тот момент я у них никогда не видела.
Теперь у моей дочки есть армия, приходит к дедушкам-бабушка, построит и командует!
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
Ну, мне, уже несколько лет никто не рисковал задавать вопрос, когда ж ребнка рожу, знали, что чревато :mrgreen: . А когда забеременела... Звоню маме: "Мам, у меня две полосочки...". Мама не понимает о чём речь, говорю, вроде беременна, мама в ступоре (в приятном). На следующий день звоню: "Мам, я на приёме была, я беременна, даже есть фотография (УЗИ)". Был просто потрясающий мамин вопрос: "Кто? Мальчик или девочка?", пришлось разочаровать, что пока там эмбрион. Она была очень счастлива... Следующим извещенным был муж, он в свой день рождения получил серебристый мешочек с полосатым тестом внутри. Полагаю, эмоции описывать лишним, с его слов - за всю жизнь самый потрясающий подарок. Папе сказала наверное уже через месяц, тож показала фото УЗИ и говорю, что мол, папа вот это твой будующий внук или внучка. Папа пребывал в прибитом состоянии наверное два дня, он радоваться боялся :D. На Новый год сообщила свекрови и свёкру.. тут всё неоднозначно, свекровь поджав губы сказала, "Ну, что уж теперь... ладно", и ушла в комнату, больше никак не прокомментировав, и на том спасибо, что без гадостей обошлось. Она раньше всегда говорила, что ей девочки не нужны, они противные и капризные и в их семье рождаются только мальчики (интересно, она сама-то откуда появилась :mrgreen: ?). Самое весёлое - мы дочечку ждём! А свёкр задал миллион бестолковых вопросов, потребовал показать пуз, переживал, что ж мы на майские-то рожать решили, в общем его накрыло радостью так, что он не знал куда себя деть :D . Ну, а подружки... они все пребывают в изумлении и искренне за нас радуются :Cc: !
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
Ой, я не устаю своим родителям говорить "спасибо" за все. Моя беременность была такой долгожданной для них, особенно для мамы. Она очень-очень давно хотела внука или внучку, а я то замуж не хотела, то ребенка не хотела. Потом решилась, год тишина. А потом почти по Новый год - подарок. Мама сразу узнала, первым муж, вторая мама. И в течение всей беременности постоянно меня поддерживала. А когда на 33 неделе масику вентрикуломегалию поставили, если бы не мама и муж, то, наверное, не доходила бы. И когда в патологию положили - родители бросили все дела и примчались, папа каждый день утром отвозил, а в обед забирал домой. И когда на второй день после родов сына у меня в детскую патологию забрали, а меня на неделю в больнице оставили на антибиотиках, если бы не мама, свихнулась бы. И когда к ребенку в больницу бегала, утром убегу, вечером обратно, а там никаких условий - не прилечь, ни посидеть, а я после кесарева, после курса антибиотиков. А муж и свекр со свекровью не понимали всей серьезности положения - ой, да все нормально, ой, да все хорошо. И когда в три месяца мы пошли ложиться в больницу в неврологию, а попали в обычное отделение и на второй день цепанули ротавирус, в самые морозы папа с мамой приехали и носились каждый день к нам в больницу с бутылками и водой, потому что молока нет, а больничную смесь я теперь врагу не дала бы. и в когда в пять с половиной месяцев родители мои забрали нас в Екатеринбург, нашли хорошего невролога для сына, дали денег на лечение и ему и мне, и всячески меня поддерживали морально, потому что к тому времени у меня самой здоровье ухудшилось - каждый день кровь из носа, обмороки и дикие боли во время месячных. СПАСИБО МАМА И ПАПА! Спасибо мужу, который увидев нас в больнице прозрел, растерял свою эйфорию и поддерживал меня и тогда и сейчас. Спасибо моему брату, который немного пообщался с моим мужем, после чего шарики и ролики у него в голове встали на место (а ведь он младше на 7 лет, это же суметь надо не хамски, а очень деликатно вправить мозги 30-летнему мужику). Очень жаль, что не могу так поблагодарить свекра и свекровь, хотя у нас хорошие ровные отношения.
:oops: много получилось, извините.
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
А мне вот не повезло. Радовались то все, а вот поддержка была только со стороны мужа. Так как мама работает в другой стране и уехала когда беременности было 2 недели, а приехала когда сыну было аж 12 часов :mrgreen: . в то время пока я рожала она в поезде домой ехала на пузатую дочку смотреть :mrgreen: бедная моя мамочка так ей это и не удалось. Зато пришли они ко мне с мужем в палату, мама сразу к детю. пришлось отстранять и первым мой сын увидел своего папу, знакомились, а потом уж бабушку. А первыми о появлении на свет внука узнали свекры :Op: . Получился у нас мексиканский сериал с закончившимися деньгами на садящемся мобильном. Обещали что рожу к 6 утра. а сын уже в 7 вечера мне улыбнулся в первый раз :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
а меня сначала пугали, что уже ВОЗРАСТ (на тот момент 24 :lol: ), что ближе к 30 могут всякие патологии у ребенка быть, да и здоровье уже не то.. (никогда не жаловалась :roll: ) наверно даже не стоит писать кто так говорил :lol: . забеременела где-то через 4 мес после свадьбы. мои родители просто обрадовались, свекр тоже, а свекровь : "НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!! СЛАВА БОГУ, ДУМАЛА НЕ ДОЖДУСЬ"... как-будто я лет 20 не могла забеременеть( спасибо моим родителям и мужу, столько фруктов я не ела за всю жизнь))))) другие "родственники" только советы давали: ах, у тебя анемия.. а ты яблочки купи, ах, токсикоз... а ты че хотела, ну купи гранатик :twisted:
до 2 мес папа боялся внука на руки брать :hommy: на, говорю подержи, а он НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, пусть подрастет сначала :lol: зато щас дед-лучший друг))) а когда малышня впервые сказал "дедя", радости вообще не было придела)))
  • to-be Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: мар 4, 2008 11:29
  • Благодарил (а): 2953 раза
    Поблагодарили: 352 раза
[quote="lubanya"] Знакомые и друзья за глаза говорят : " Любка конечно, баба с тараканами в голове, но не уважать её нельзя" Вот чудики-то! :rzh: [/quote]
Люба, ваши тараканы самые что ни на есть правильные тараканы в мире. Вообще тараканов не переношу, но вашим бы тараканам поставила бы симпатишный памятник. Респект вам, Люба. Вы молодец!
:!: :D
  • Симоша Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 10:20
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Какие истории интересные все! И я как раз прямо-таки хотела, чтоб вот так меня взяли и спросили о реакции родных на мою беременность.
Это было воспринято положительно, с удовлетворением. Тоже много раньше наслушалась про "ну-когда-же" (особенно от бездетных подружек-ровесниц, причем эти песни начались задолго до моих "залетных" 27-28 годочков). В общем, сказали: "молодцы, ждем". Ох, как же хочется приподнести нового члена семьи им всем! Я первая буду с новым поколением :D
Мама обрадовалась, потом рассказывает мне, что когда сообщила про это папе, он спокойно кивнул: "а я знал". Для него была не новость, хотя я не говорила особо, как прямо-таки мы "планируем". Ну, всем заметно было, что на свадьбе сестры не пила ничего, но это было сильно накануне, и я тогда не была "в положении". Просто пожаловалась ему как-то на боль в районе поджелудочной, чего отродясь не испытывала, когда наелась селедки под шубой. И это было задолго до двух полосок... но "срок" уже потек. Очень хочет внука, кстати, и опять же - когда радостно сказала, что узи нам показало мальчика, реакция папы была такой же - "я знал".
(а как муж забалдел из-за вести о мальчике, это неописуемо - хорошо, что его взяла на узи!! Когда врач говорил, я больше о реакции мужа думала, чем о себе и киндере, и хотела посмотреть в тот момент на мужнее лицо. Сразу не увидела, но это выражение долго еще держалось))). Сразу стал обо мне говорить, как о двоих сразу: "пошли втроем чайку попьем, Рома же любит чай" (это мы так сына назовём)).
Если в обратном порядке отсчитывать, то еще так балдел муж от того, что дата родов получается на его день рождения (как получится, еще не знаем, конечно, но сам факт!!!). От факта беременности жены своей, т.е. меня, он, конечно, обрадовался. Было немного смешно от того, что воспринял он это совершенно как должное, а не как чудо. Мол, "ведь мы же делали дело, значит, вот и закономерный результат". Как будто с этим делом все так просто, и всегда получается забеременеть через несколько месяцев после стараний.
Прикольно еще за молодым поколением родственников наблюдать, братьями и сестрами двоюродными, они все гораздо "мельче" меня, так смотрят... и я им смело даю пузо потрогать - пусть трогают, это же для них такая гамма эмоций!
Не могу не присоединиться к lela_dzs, lubanya молодчина (а от вашей, lubanya, подписи я в полном восторге!! Надо запомнить :D )
  • zimushka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 17:52
МУЖ был на седьмом небе как с первым так и со вторым ребенком,единственное моя мама не очень то была рада второму,но сейчас просто души в ней не чает)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»