Пропустить

...В ожидании Весны от Кензо. Вязаное пальто: спицы+вышивка

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
При помощи коллективного разума в разных других темках мы пришли к мысли, что это обыкновенная чулочная вязка, по которой сверху выполнена вышивка, где - петля в петлю, а где - гладью.
В кремовом вариантике для показа, как нам пояснила Шелкопряд, это даже жаккард, обработанный сверху вышивкой.

Пока у меня самый большой вопрос по поводу пряжи для основного полотна. Она действительно должна быть носибельной, потому что речь идёт о верхней одежде. Как подсказала Ирина Шелкопряд, очень хорошо будет смотреться что-то типа Меринос+Акрил+...

Какие ваши мысли? :)
  • пипетка Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 11:04
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 245 раз
девочки мне кажится полоски где пуговки в белом пришиты а в черном связаны сразу а рельефность предана толшиной нитки , думаю что кои какие цветы еа самом платье буду вязать сразу чтота обошьетсябудет смотрется фактурненька , спинку бы посматреть ресунак и ворпше,кто какие нитки посаветует ?
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
Я буду вязать чёрненький вариантик!
В понедельник пойду смотреть нитки для образца, так как собираюсь сначала связать и вышить небольшой кусочек :)
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Еще один вопрос , из главных : ТОЛЩИНА НИТОК : :?: На фото все пальта на подкладке , и как мне кажеться там толщина ниток менее , чем 300м\100гр .
У кого какие соображения ?
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
Я тоже думаю про подкладку.... Но я никогда раньше не делала вязаным вещам подклад :)
Ещё вот такое соображение: чем толще ниточка, тем грубее буде выглядеть вышивка петля в петлю.
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Девочки, по низу полочки насчитала около ста петель. Если полочка сантиметров 30, то плотность вязания примерно 10см -33 петли. По длине ниточки полностью согласна с LadyL :Fr: Повезло тем , у кого вязальная машина :D

Оксан, мне тоже черненький больше нравится :wink:
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
koluchka4203, это действительно ценно! Спасибо!
Ещё вот у меня вопросик: один раз имела несчастье связать жаккард, который потом... покрасился :(
как думаете, это от производителя зависит?
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Оксан, я вязанные вещи руками стираю, а потом отжимаю через полотенце и при этом даже линючие нитки не окрашиваются :wink:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
  • Аватара пользователя
  • Hildigerd Не в сети
  • Сообщения: 1031
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 03:44
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 136 раз
наберусь смелости и перенесу свои домыслы в эту тему, специально для таких как я неумех по спицам :oops: (я про вариант где рукава с шишечками)

Основное полотно можно сделать из ткани, драп или трикотаж. Полоски цветные связать крючком столбиками без с накидом. Рукава и кокетку столбиками без накида и кукурузкой. Потом все это вышить.

На одной из фотографий виден бок и кусочек спины. на боку проглядывают разрезы оформленные полосатеньким и спинка тоже вышита. Я склоняюсь к тому, что она такая же как и перед.

Как вы думаете, выкройка как выглядит? легкая трапеция? а рукав? Полноценная пройма?(как при шитье) И наверное нужен подклад.
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
Сейчас, я немного освобожусь и порисую немного на тему выкроек...
Я буду всё вязать спицами скорее всего. Хотя полоски на рукавах, возможно, и крючком. Девчонки, там видно, что полоски на рукавах как-бы... ребристы! Что думаете? это как делается?
  • Аватара пользователя
  • Шелкопряд Не в сети
  • Сообщения: 1123
  • Зарегистрирован: июн 28, 2007 06:10
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 1439 раз
Девочки, прежде чем начинать создавать вязаное изделие, НЕОБХОДИМО пошить подклад. Для этого надо найти подходящий фасон, силуэт, модель шитого пальто. И уже при вязании ориентироваться на эту выкройку. При вязании надо будет добавить пару см на свободное облегание. Тогда подкладка не будет мешать.
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Hildigerd ,если разрешишь , подумаю и я вслух . Мне кажется , что твоя идея в воплощении не очень хороша (но повторяю , это только мое мнение , и всякое другое имеет право жить ) :oops: Слишком много будет в этом пальте : и ткань , и вышивка , и вязание , и столько цветов :Op: Чего лишь будет стоить найти одинаковый цвет в ткани , и в нитках ? Думаю легче всего уж связать это пальто лицевой гладью :Op: И будет как бы все из одной оперы !
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»