Пропустить

Безразмерный капюшон с жилетом спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • snusmurik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 06:54
  • Благодарил (а): 2535 раз
    Поблагодарили: 428 раз
Ну вот, я открыла темку. Вязать решили Farini, Sabrinka, Kozulechka, Мил@. Почти связала и обещала показать и рассказать Levolga. За название спасибо Феоктисте.ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО svetylka за модель и фотографии!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/146417821.15/0_e43fa_5c78bfd2_M.jpg[/img]

:rem: Наши воплощения
  • Аватара пользователя
  • snusmurik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 06:54
  • Благодарил (а): 2535 раз
    Поблагодарили: 428 раз
  • Аватара пользователя
  • Levolga Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 21:17
  • Откуда: Бобруйск Беларусь
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Девочки, мне что-то кажется что большая коса на спине и полочках вяжется на 16 лицевых петлях. Между ними нет изнаночных. Капюшон вяжется прямым полотном изнаночной гладью с косой .Сшивается посредине. Там на фото и шов виден. Сегодня муж купит батарейки в фотик и я покажу как и что получается. Я хочу немного модернизировать жилетик. На капюшон и рукава пришить меховушку или связать из травки полосочки... Еще не решила. Ниточки я брала 50 на 50 шерсть - акрил. Довольно толстые. 150г на 100м. Так что жилетка получилась зимняя :lol:
  • Аватара пользователя
  • Мил@ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 07:41
  • Откуда: Украина ,Донецк
Ой, девочки, очень хочу с вами вязать, но вот незнаю как мне быть с размером, живот у меня на 9 месяце, на кого мерять то? :lol: Буду наверно вязать на глаз, уж очень мне понравилась моделька :wink:
Помогите определиться с пряжей: у меня есть FULL (50гр-90м), NEW MASTER (50гр-125м) и MERINOS 100% (50гр-125м) Всех по упаковке, т.е по 500гр.
  • Аватара пользователя
  • snusmurik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 06:54
  • Благодарил (а): 2535 раз
    Поблагодарили: 428 раз
Levolga, схемкой косы поделитесь.А на капюшоне я сверху шов вижу, а снизу (отметила красным) шва не вижу. Может не туда смотрю.[img]http://s48.radikal.ru/i121/0812/da/29d0fcb2219bt.jpg[/img].

Мил@, по толщине мне кажется любая подойдет.Вы образец свяжите, что больше понравится, то и используйте. И я Вас поздравляю. В таком жилетике вы бедете самой красивой мамой
  • Аватара пользователя
  • Мил@ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 07:41
  • Откуда: Украина ,Донецк
Ой, за поздравления спасибо. Надеюсь успею до родов связать, потом точно будет некогда. А мне хватит пол кило, как вы думаете? Докупать уже негде будет :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Farini Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 13:17
  • Откуда: Россия, Воронеж
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 77 раз
я вот планирую из Джинса вязать или Alize Naturale, 50/50, в 100 гр 220 м. уже болерушек из них себе навязала - очень понравились ниточки, и в работе, и в носке

на счет капюшона - может же там связано полотно, а потом по средине сшито. хотя я тоже так делала и у меня получался капюшон гномиком, знаете с пипочкой наверху, а не как здесь облегает по голове
  • Аватара пользователя
  • snusmurik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 06:54
  • Благодарил (а): 2535 раз
    Поблагодарили: 428 раз
Мил@, хватит.
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Snusmumrik, а там и не должно быть шва. Попробуйте прямоугольный лист бумаги сложить и увидите. А вот коса большая точно без изнаночных. У каждого в зависимости от толщины пряжи будет свое кол-во петель и рядов в раппорте. Но принцип такой (сорри рисовать не могу фотик не заряжен):
1й ряд: 12 лиц
2й. 3й, 4й, 5й и 6й ряды вяжите по рисунку (т.е. изн.р.-изн.п, лиц.р.-лиц.п)
7й ряд: 3п на вспом.спицу за работой, 3лиц, 3п со вспом спицы лиц, 3п на вспом спицу перед работой, 3лиц, 3п со вспом спицы лиц.
8й ряд: 12 изн

А вот с маленькой косой мне не понятно. Там дырочка какая-то. Может 2лиц, накид, 2лиц, ну и обвивающая петля где-то через 4ряда?
  • Аватара пользователя
  • Levolga Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 21:17
  • Откуда: Бобруйск Беларусь
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 311 раз
snusmurik, проблемки пока с фотиком и сканера нет... :? Я на словах попытаюсь объяснить. Коса на спинке и полочках ( большая ): вяжется на 16 лицевых , перехлесты идут через 8 рядов. Коса на капюшоне вяжется на 9лицевых. Во!!! нашла как выкрутиться, сейчас схему с другой модели прицеплю :lol: вяжем с 3-го ряда и на длину капюшона.
[img]http://s50.radikal.ru/i129/0812/39/ad563eab1d1et.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Levolga Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 21:17
  • Откуда: Бобруйск Беларусь
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Kozulechka, маленькая косичка на спинках и полочках это узор "замочек" :Cc:
[img]http://s39.radikal.ru/i083/0812/b4/ae3cca65c096t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
А забыла сказать! Вязать я буду из Кортессии линеапьюшной (в бобине). 100г-220м где-то, но она толстенькая, спицы наверное №5. Бежевого цвета.
Mil@, мне кажется вязать лучше из той что 125м, а то будет как-то грубовато из 90м. Везет вам, скоро малышик будет! :Cc: Эээх! Я б щас тоже еще одного, квартиру бы только побольше!!
  • Аватара пользователя
  • snusmurik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 06:54
  • Благодарил (а): 2535 раз
    Поблагодарили: 428 раз
Levolga,Kozulechka, вот что значит коллективный разум. Я просто капюшоны никогда не вязала :D . Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Мил@ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 07:41
  • Откуда: Украина ,Донецк
[quote="Kozulechka"]А забыла сказать! Вязать я буду из Кортессии линеапьюшной (в бобине). 100г-220м где-то, но она толстенькая, спицы наверное №5. Бежевого цвета.
Mil@, мне кажется вязать лучше из той что 125м, а то будет как-то грубовато из 90м. Везет вам, скоро малышик будет! :Cc: Эээх! Я б щас тоже еще одного, квартиру бы только побольше!![/quote]

Я сейчас пробую образцы из всех трех, потом посмотрю наверно что понравится.
А малышик у меня будет уже второй, жаль кризис этот не вовремя. Муж говорит знал бы, подождал бы с ребенком, а я оптимистка, всегда надеюсь на лучшее
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Ну и правильно! :) Если все время думать об обстоятельствах, то идеальный момент никогда не настанет... Рожали ж наши бабушки в войну и ничего... Не дай бог, конечно...
Девочки извините за ОФФТОП
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»