Пропустить

Осинка как зависимость. Кто как борется?

  • iri_ka Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Когда попала на осинку, читала только про вязание. Уже тогда уходило по 1,5-2 часа - все время хотелось просмотреть все новые и новые темы. Теперь увидела еще "за чашкой чая", "женский круг". Просмотрев темы, поняла очень много интересного. Но нельзя же сидеть здесь весь день. А хочется еще и еще. Есть ли у кого-нибудь похожее состояние? Есть ли эффективные методы борьбы?
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
[quote="iri_ka"]Когда попала на осинку, читала только про вязание. Уже тогда уходило по 1,5-2 часа - все время хотелось просмотреть все новые и новые темы. Теперь увидела еще "за чашкой чая", "женский круг". Просмотрев темы, поняла очень много интересного. Но нельзя же сидеть здесь весь день. А хочется еще и еще. Есть ли у кого-нибудь похожее состояние? Есть ли эффективные методы борьбы?[/quote]

надо себя заставлять ;)
Осинка тренирует нашу силу воли. Как бы не хотелось еще раздел почитать а заставляю себя оторваться и идти делать, иначе погрязну в несделанных делах
а вообще да, Осинка как наркотик. Вот вроде все прочитал, просмотрел (хотя порой кажется что новое быстрей чем умею читать появляется), а всеравно тянет заглянуть, почитать, написать. А если еще и ссылки интересные, разговоры задушевные... вообще караул, мужики без ужина считай
сразу пришел в голову метод борьбы ;) повесить плакат рядом с компом яркий "а ты накормил своих любимцев?", вдруг поможет оторваться ;)
  • iri_ka Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Да, я вот пока тоже придумала только единственный способ - допустим один час в день или если дел немного - два часа в день. Стараюсь условие выполнять, пересиживаю лишнее обычно минут на 10-15, потом усилием воли выключаю. Но способ по-моему не очень эффективный, потому что почти всегда остается неудовлетворенность от того, что что-то не успел досмотреть (хотя досмотреть все по определению невозможно). Вот поэтому и спрашиваю какие варианты еще могут быть.
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
время лечит :lol: :Cc:
Мне думается надо переесть или переболеть :) Напрмер когда у меня аська только появилась, я только и делала, что общалась в ней. а сейчас - исключительно по делу :) Так что думаю и на Осинке будете появляться исключительно по делу: за советом для себя, или уже с результатом :)
ЗЫ: сама тоже завишу :oops: ... надеюсь пройдет :)
  • Аватара пользователя
  • Lena West Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 08:02
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 307 раз
    Поблагодарили: 19 раз
А я вообще не сопративляюсь, пусть затягивает, но исключительно на работе! Дома ни-ни, семья- святое!
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
[quote="Янка - хулиганка"]Мне думается надо переесть или переболеть :) Напрмер когда у меня аська только появилась, я только и делала, что общалась в ней. а сейчас - исключительно по делу :) Так что думаю и на Осинке будете появляться исключительно по делу: за советом для себя, или уже с результатом :)
ЗЫ: сама тоже завишу :oops: ... надеюсь пройдет :)[/quote]

с аськой проще, повесил инвиз и чаще всего против твоей воли информация из нее не польется
а тут еще и форум обновляют, циферки появляются + столько то новых сообщений и пытаешься угнаться за этим безобразием ;)
  • Nicole Не в сети
  • Сообщения: 569
  • Зарегистрирован: июл 8, 2005 05:48
  • Откуда: Харьков, Лена
  • Благодарил (а): 4220 раз
    Поблагодарили: 318 раз
О-О-О! Эта тема для меня! Сама ищу рецепт излечения от зависимости, болею уже 3 года. Все жду, когда же "переем", но пока, к сожалению, не пресытилась. К сожалению - потому что уж сколько бы уже связала за то время, пока сижу на Осинке!!!!! С другой стороны, без Осинки - никак. Не общаюсь ни в каких других форумах, не сижу ни вконтакте, ни в одноклассниках. Только Осинку читаю, иногда пишу, но только уж когда совсем хочется высказаться.
Вот и думаю, может бороться не надо, само пройдет? А как у других это проходит, интересно? Ведь сколько помню девочек, которые так активно общались на форуме,а сейчас их вообще не видно. Пресытились? Ушли на другие форумы?
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
Представляю мой метод борьбы с наркотиком под названием Осинка!Прежде чем сесть за компьютер четко формулирую себе задачу.Завела себе блокнотик под названием Осинка и читаю все темы подряд начиная с самых дальних сообщений,что мне интересно выписываю,интересные ссылки в избранное,картинки сохраняю себе.Но... всегда указываю себе сколько страниц я могу прочитать.Когда читаю дальние темы,то пульс клуба не смотрю и на темы в которых беседую не отвечаю.А для этой цели сажусь в другой день и тогда смотрю пульс и те темы,которые меня интересуют и могу везде понаписать,если меня что-то заинтересует.Единственно меня огорчает что бывает заинтересует название темы, а начинаешь читать и не пойми о чем,но к счастью таких мало и они очень быстро уходят в старые.Еще бывает к Осинке обращаюсь как к SOS,тогда только задаю конретный вопросик и выхожу,а когда почта покажет мне ответ,тогда тоже,только на минутку заскакиваю.
  • iri_ka Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 45 раз
У меня тоже пока не проходит. Где-то уже года два. Я тут еще раз подумала и пришла к выводу, что у меня во многих вещах так. Не могу вовремя остановиться. Если прихожу в магазин, то скупить максимум журналов, если хочу купить какую-то вещь, то пересмотреть опять же максимум предварительно, то есть вдруг я чего лучшего не увидела. Наверное это уже к психологу нужно. А есть среди осинок психологи? Може профессиональный совет кто может дать?
  • iri_ka Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="Кызым"]Представляю мой метод борьбы с наркотиком под названием Осинка!Прежде чем сесть за компьютер четко формулирую себе задачу.Завела себе блокнотик под названием Осинка и читаю все темы подряд начиная с самых дальних сообщений,что мне интересно выписываю,интересные ссылки в избранное,картинки сохраняю себе.Но... всегда указываю себе сколько страниц я могу прочитать.Когда читаю дальние темы,то пульс клуба не смотрю и на темы в которых беседую не отвечаю.А для этой цели сажусь в другой день и тогда смотрю пульс и те темы,которые меня интересуют и могу везде понаписать,если меня что-то заинтересует.Единственно меня огорчает что бывает заинтересует название темы, а начинаешь читать и не пойми о чем,но к счастью таких мало и они очень быстро уходят в старые.Еще бывает к Осинке обращаюсь как к SOS,тогда только задаю конретный вопросик и выхожу,а когда почта покажет мне ответ,тогда тоже,только на минутку заскакиваю.[/quote]
Вот уже интересные способы. То есть вы отталкиваетесь не от количества времени, а от количества страниц. Я как-то так похоже пробовала, но объемы совершенно не подъемные. Если начинать читать с самых дальних сообщений, то пока их читаешь в этих темах еще много нового появляется.
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
Зато черепашьими темпами.но двигаюсь, за полгода прошерстила всю тему шитье,сейчас за вязание взялась.По шитью теперь конкретно сажусь раз в неделю и смотрю только те сообщения ,которые за эту неделю появились.Вот сегодня у меня день пульса клуба,правда много времени заняло обдумывание надо ли мне влезть в закупки трикотажа,уж очень заманчивые велюрчики девочки предлагают,а я уже в одну закупку подписалась.Во это времени заняло гораздо больше чем читать и писать ответы.
  • Аватара пользователя
  • Ви-Ка Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 13:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 2349 раз
    Поблагодарили: 11 раз
А я себя выгоняю из-за компа только угрызениями совести - ведь столько могло бы быть сделано! :lol:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Баба Яга"]время лечит :lol: :Cc:[/quote]
+1 :D
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
[quote="igol"][quote="Баба Яга"]время лечит :lol: :Cc:[/quote]
+1 :D[/quote]
Еще +1 :lol:
Ответить
Вернуться в «История Осинки»