Пропустить

Девочки, а кто из Кривого Рога? Объединимся?!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
Всем привет! Очень нравится форум :!: Девочки, а кто из Кривого Рога? Так хочется найти единомышленников в родном городе. Форумовки организовывать. Мои друзья буквально за последние два года разъехались :cry: в другие города и страны :cry: Осиночки, миленькие откликнитесь. В нашем городе ведь тоже немало рукодельниц
  • Аватара пользователя
  • Котавочка Не в сети
  • Сообщения: 1390
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 17:40
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 930 раз
Я тоже из Кривого Рога. Рада общению. Но, видать, не много нас пока здесь на Осинке. Нужно срочно звать друзей! :Cc:
Как здорово! Котавочка! :ura: Я так рада, что ты откликнулась.Не теряйся пожалуйста
  • Аватара пользователя
  • Котавочка Не в сети
  • Сообщения: 1390
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 17:40
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 930 раз
Нет-нет, теперь ни-за-что!!!! Здеся я .... :Cc:
Я вот думаю, надо бы еще девочек по темкам разным поискать, я нескольких видела, но тогда еще не знала, что темка у нас общая будет. Теперь вот думаю, надо и остальных пригласить что ли, может они тоже сюда не заглядывают и не знают?
Обязательно надо пригласить девочек. Может и в реале встретимся. А ты (ничего что сразу на ты?) в каком районе живеш? Как давно рукоделием занимаешся? Чем именно занимаешся? Я так рада, что ты откликнулась :ura: Ты просто умничка!:ura:
  • Аватара пользователя
  • Котавочка Не в сети
  • Сообщения: 1390
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 17:40
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 930 раз
Рукодельница-новичок, на "ты" просто обязательно! Живу в районе Вечернего бульвара, вяжу спицами (крючок в планах) лет с 5 по-моему, но попав на Осинку уже не очень уверена, что умею вязать :Cc: Учусь вот... :roll:
А ты? Какая же ты умничка, что тему такую открыла!!! Это ж и правда в нашем городе тоже кусочек Осинки будет! Встретиться очень бы хорошо, но у меня сейчас сынуля маленький, 3 месяца всего, далеко от дома не могу отлучаться :wink: Если только не надолго. Ну да это ерунда все! Было бы желание, а оно у меня есть и немалое! Вот соберем компашку единомышленников-и вперед! :Leb:
Приветики!! :TY: !Я живу на Долгинцево. К тебе примерно пешком 1 час хотьбы. На Артеме есть подруга - бисером увлекается. Я Вяжу крючком, хожу на Любакс, увлекаюсь бижу. Все пока на начально уровне. Есть много материалов по рукоделию. Можно будет обменяться. Здорово, что ты откликнулась. У нас в городе столько талантливых людей. Здорово было бы обмениваться знаниями,поучиться у других :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Котавочка Не в сети
  • Сообщения: 1390
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 17:40
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 930 раз
Привет-привет! А что такое Любакс? :oops: Ого, сколько у тебя увлечений!!! У меня тоже в планах многое, но пока только мечты :roll: . Так много всего интересного, а я кроме рукоделия еще и читать люблю, и кроссворды японские очень уважаю, да и семья опять-же, сейчас вот консервации всякие :twisted: а времени в сутках маловаааато :Op:
А Долгтнцево, да, почти рядом, мы можно сказать, соседки :Cc:
Привет! ЛЮБАКС – это авторский метод моделирования и конструирования одежды, изобретенный Любовью Яковлевной Аксеновой-Красниковой (Любакс = ЛЮБовь АКСёнова). Методика уникальна, запатентована как авторское изобретение.
В основе метода нет громоздких формул и вычислений. Это метод нормированных параметров. Забудем о привычной для нас единице измерения – сантиметре, и наш крой станет легким и приятным занятием. Тем более, что крой дает возможность строить выкройку быстро и точно на любые типы фигур, с учетом всех отклонений от стандарта (сутулость, большая или, наоборот, впалая грудь и т.д.). За короткий срок (4 – 4.5 месяца) можно обучиться построению выкроек любых видов одежды и стать профессионалом кроя. Но, конечно, для этого нужно приложить усилия.

И самое класное центр Любакс в Украине - Кривой Рог! Благодаря Ларисе Владимировне!
  • Аватара пользователя
  • Котавочка Не в сети
  • Сообщения: 1390
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 17:40
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 930 раз
Понятно, буду знать теперь. К сожалению, я совершенно не люблю шить, даже ОЧЕНЬ не люблю, даже мужу носки не штопаю и не пришиваю пуговиц (сам умеет) до такой степени не люблю. Вязаные вещи иногда по нескольку недель ждут оказии быть сшитыми, пока я на это дело настраиваюсь :oops: Ну не сложилось у меня с шитьем почему-то. Но как же я от этого страдаю! У меня самая нестандартная фигура в мире! Вещей готовых на меня вообще не шьют (ну разве только брак какой попадется :lol: ) Шастаю по ателье, плачу немалые деньги, но очень редко довольна результатом :( А пересилить себя и начать шить не могу. :roll:
А тебе удачи! Вот закончишь свои курсы, будешь шить себе что душе угодно :Cc:

Я отправила в личку сообщение еще одной девушке из нашего города, приглашала ее к нам в темку, но она последний раз показывалась на Осинке в мае еще, не знаю отзовется ли....
  • Аватара пользователя
  • irabel Не в сети
  • Сообщения: 1651
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 22:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1720 раз
    Поблагодарили: 1805 раз
Миленькие мои землячки!
Кривой Рог это мой родной город! Я приехала в него в 2-х месячном возрасте, а уехала в 17 лет... всё детство ,школа ... Жила на Червоной ,усилась на Первом участке в 56 школе. и в Художественной на 95 квартале .
Названия районов родного города звучат для меня как музыка ,хотя я уже 30 лет москвичка ,довольно известный модельер :oops: и на Новом Арбате у меня свой именной бутик.... а от моего дома до Кремля 19 минут пешком...
Объездила множество прекрасных стран но самый родной ,самый милый уголок на земле это наш город ,с его громадными заводами , забавным названием, и не самой лучшей экологией.
Как он там сейчас ?,как вы живете.,криворожаночки?
Очень приятно, что ряды наши пополняются! :Leb: Не пропадайте, пожалуйста!!Я никогда не перстану утверждать, что в нашем городе ОЧЕНЬ много талантливых, творческий людей. Этим наш город богат. Рудой и хорошими людьми. В городе не всё так романтично :cry: Часто заводы дают жизни. Например, в начале августе стали деревья листву сбрасывать. Хотели школу дизайнеров открыть - облом :( Разъехались ребята кто-куда.
  • Аватара пользователя
  • irabel Не в сети
  • Сообщения: 1651
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 22:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1720 раз
    Поблагодарили: 1805 раз
Ну насчет воздуха в нашем городе -это всегда так было ...помню шутили что в Кривом Роге воробьи красные от руды...
А насчет школы дизайнеров ...Вот наша художественная школа на 95-ом очень сильноя была ,особенно вечерняя, практически художественное училище
Я после неё поступила в столичный ВУЗ художественный.

Конечно наш город мало подходит для людей творческих профессий ,приходится уезжать в столичные города... Но заниматься творчеством для души это прекрасно в любом месте и в Кривом Роге тоже. Мои первуе платья в 80-е годы я делала и продавала именно у в Кривом Роге ,я училась уже в Москве, но в 80 году в Москве была Олимпиада и наши студенческие каникулы растянули почти на пол года . Именно тогда набравшись опыта в Москве ,я начала делалть коллекции хлопковых и льняных платьев с большим колличеством тесьмы и кружав.Затем тонировала их в единый цвет коричневый,серый. Платья пользовались успехом и среди криворожских подруг и среди москвичек! Их с удовольствием покупали.
Скажите, а сохранился ли в городе "старнык" -базар где бабули продавали разные старые вещи ,среди которых попадались чудесные кружева ,ручной работы ,именно их я использовала для своих изделий. Раньше он был там где Центральный рынок.
В европейских городах такие места называют "Блошиный рынок "и туда обожают ходить модельеры .Есть такой Блошиный рынок и в Париже Сейчас эти старые вещи и ткани называют красивым словом ВИНТАЖ .
Так вот этого винтажа на старныке было полно :,лняные шторы с филейной вышивкой, круглые скатерти ришилье, вязаные крючком подзоры на кровати ... всё натуральное ,ручной работы . Ах какие вещи из этого получались!
А старинные батистовые ночные рубашки все в кружевах и кружевных медальончиках !!!. Их просто красили и носили как летние платья и не только у нас в городе ! Это делали во всем мире!
Между прочим о талантливых криворожанах Один из лучших балетных танцовщиков мира ,главный балетмейстер Венского театра оперы и балета Владимир Малахов родом из Кривого Рога
Всем привет! Аж душу согрело, когда эту темку увидела :D . Я тоже "криворожка", с Дзержинки, только уже 13 лет живу в Израиле. Когда-то вязала - из-за "дефицита всего", а здесь уже перестала. Зато недавно научилась вязать бисерные шнуры, теперь остановиться не могу. Немного леплю из фимо (времени мало после работы), учусь бисероплетению и как Котавочка очень люблю читать и кроссворды решать, японские в том числе.
Буду рада новостям из родного города.
Коша Марта, irabel, Котавочка как здорово, что все мы здесь собрались. Безумно счастлива, что ряды наши пополняются!!! и Очень хочется поддерживать с вами связь. Обмениваться опытом. Девочки, а давайте фотки свои выставим, чтоб друг с другом ближе познакомиться. Можно и в личку обменяться фотками. Прошу только об одном :ala: не теряйтесь! У нас такие замечательные люди. У нас такая щедрая природа. Всех вас Люблю :L:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»