Пропустить

Авторская школа "Любакс" (Москва)

  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Спецаильности в школе "Любак'c": конструктор-модельер современной одежды - 120 академ. часов, дизайнер-конструктор
(современного, исторического, сценического костюма) - 10 месяцев, мастер безнаметочной обработки швейных изделий - 80 академ. часов.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Хочу поделиться опытом. У нас уже давно существует школа Любак'с, я 3 года назад в ней "обучилась". Результат конечно есть, но вся проблемма в том, что учит не Аксенова, а обученные ею люди, которым она продает лицензию не обучение по ее методу. У каждого из них свой подход. Не все было так как мне хотелось, но я все же склонна отделять суть метода от способа его изложения. В общем, идея мне очень понравилась, а из-за погрешностей преподавани возникли некоторые пробелы, которые пришлось заполнять самостоятельно по книжкам Аксеновой.

Должна оговориться, что я не профессионал, как и многие шила по журналам + опыт построения выкроек по книгам, но и мне метод очень многое дал. Уже не говоря о тех девочках, которые шьют профессионально (к технологической части не придраться). Так вот в результате я больше не ищу журналы с выкройками, а только изображения интересующих моделей (большое спасибо Осинке за многообразие коллекций) и делаю выкройку сама. Это конечно происходит немного дольше, чем у основательницы метода, т.к. я конечно не сходу крою ткань, но намного быстрее, чем снимать выкройку, кроить, примерять, а потом подгонять по фигуре. Мне очень нравится идея примерки на этапе бумажной выкройки, т.к. если Вы где-то ошиблись все можно исправить на бумаге, а затем уже шить без наметок и примерок. Так что, метод советую! Осваивайте!
  • Lorena Не в сети

Сообщение Lorena » /

Уже третий месяц хожу на курсы по этому методу. Балдею! Живу от занятия до занятия, обшила маму, подругу, себя. Юбки, брюки выкроенные по этому методу садятся просто идеально, верх из стрейч ткани крою и шью за 2 часа. Всем советую!
  • Алла Не в сети

Сообщение Алла » /

У меня к сожалению осталось негативное мнение об этих курсах, и не только у меня. Может быть тем, кто умеет шить, эта школа и подойдет, имею в виду конструирование, но новичкам - ни в коем случае.Я отучилась здесь год, и пошла на другие курсы, и встретила там таких же как и я "отучившихся" в Любаксе и мало что умеющих. Нужно сказать, что учила не сама Любовь Яковлевна. Относительно конструирования. Моя знакомая, работающая в ателье, сказала, что видела несколько девочек, пришедших с этой техникой и вскоре начинавших переучиваться на Мюллера или Единую систему. Положительный момент - кассеты с обучением техники. Они продаются в этой школе и не раз пригодятся.
  • Лана Не в сети

Сообщение Лана » /

Согласна с Аллой (отзыв от 03.05.04) - кассеты школы Любакс очень полезны в обучении. Я приобрела все кассеты - по технологии, по переделкам, по свадебным и вечерним платьям, серию "6 минут с Любовью". На мой взгляд, кассеты с Л.Аксеновой очень вдохновляют. После просмотра чувствуешь, что ты тоже можешь ТАК, и тебе по силу создавать какие-то необычные вещи! Хотя я уже умела неплохо шить, просмотр кассет по технологии позволил упростить какие-то швейные операции, а на некоторые - взглянуть иначе. Считаю, что благодаря им в моем шитье произошел скачок в качестве и скорости. Спасибо Любовь Яковлевне за проделанную работу!

Про обучение в школе я знаю от своих подруг, которые учились лично у автора метода. Честно говоря, их оценки расходятся - от неудовлетворенности до обожания. Видимо, Аксенова, как личность, очень сильный (или слишком творческий) человек, и поэтому контакт с ней складывается не у каждого. Послушав подруг, я решила остановиться на собственном обучении по книге и кассетам. :)
  • Sonechko (г. Николаев, Ук Не в сети

Сообщение Sonechko (г. Николаев, Ук » /

Я осталась очень недовольна преподаванием на курсах. У нас собралась группа профессиональных портных и мы очень хотели освоить новый для нас метод, о котором так много слышали. И, увы - результат оставляет желать лучшего. Преподаватель не всегда мог ответить на интересующие нас вопросы, путался, такое ощущение, что он сам только вчера прочитал учебник. Очень слабое преподавание.... Жаль... Надеюсь, что учебник и видеокурс помогут самостоятельно освоить метод до конца. Мне, кажется, что Аксеновой необходимо более тщательно отбирать преподавателей в регионах, а так же постоянно контролировать этот процесс. Но я согласна с Lenocka (Калуга), что суть метода и способ его изложения - это не одно и то же. Поэтому, что касается самого метода - то он оказался действительно таким же интересным, как я и предполагала. Я взглянула на крой с другой стороны. А кассеты, действительно, вдохновляют!!! Но лично для себя решила комбинировать то, чему нас учили в училище + Мюллер+ Аксенова! Всем удачи!
  • Татьяна Не в сети

Сообщение Татьяна » /

Я училась в группе, которую вела сама Любовь Яковлевна. Я восхищена этой женщиной. До этих курсов я шила по Бурде и другим журналам. Теперь же юбку я крою только по ткани. Конечно, такого глазомера, как у Л.А., у меня нет, так как я шью только на себя и свою семью (имею ввиду практику). Но чувствую себя намного уверенней. Когда нет времени, беру готовую выкройку из журналов. Но очень часто шью и по Любакс. А приемы скоростного шитья? Я уже забыла о наметке. Я даже замахнулась на дубленку и кожаное пальто. Это оказалось вообще очень просто. Лишь бы взяла машинка, а если не берет, то беру в руки молоток. В заключение я хочу выразить благодарность Любовь Яковлевне за ее метод, за возможность создать красивую вешь без особых хлопот, за ее девиз "ни дня без строчки".
  • Ирина (Ростов-на-Дону) Не в сети

Сообщение Ирина (Ростов-на-Дону) » /

28 мая у нас в Ростове-на-Дону прошел конкурс шьем методом Любакс. Гвоздем программы был проведенный мастер-класс самим автором метода Л. Я. Аксеновой, я была потресена быстротой работы, когда за считанные минуты на ведущую конкурса, прямо на сцене было изготовлено вечернее платье. Метод Любакс это класс, обязательно займусь его изучением, приму участие в следующем конкурсе.
  • Лёка (Кривой Рог) Не в сети

Сообщение Лёка (Кривой Рог) » /

Честно говоря, я впервые слышу о том, что кто-то переходил на Мюллера и уж тем более возвращался на традиционную методику после освоения Любакс. Я знаю много примеров обратного: когда кто-то один из ателье заканчивал курсы Любакс, и к нему при работе с клиентом пристраивалась группа "подсматривающих" сотрудников, которые вскоре гуськом тоже бежали на курсы Любакс. По крайней мере, у нас, в Кривом Роге, дело обстоит именно так. И нередко даже в объявлениях о приеме на работу отдельной строкой оговаривается: "требуется закройщик со знанием Любакс". Работодатель не дурак, он многое понимает.

Что касается преподавания... Во-первых, наверное, не каждому дано (это я о преподавателях). Но, насколько я знаю, Аксёнова не "продает" лицензии, а очень даже отбирает преподавателей, постоянно проводит переподготовку. Другое дело, что надо быть внимательной, не нарываться на "самозванцев" (а такие встречаются постоянно). С другой стороны, обучение требует достаточно серьезных стараний и, главное, желания от учеников. А метод классный, это без сомнений!
  • Ольга (Днепропетровск) Не в сети

Авторская школа "Любакс" (Москва)

Адреса курсов

м. Киевская
Можайский вал, 6/2
+7(499)-240-15-14; +7(499)-249-42-52

Информация о курсах

С сентября 2010 года возобновились групповые занятия под руководством Аксеновой Любови Яковлевны - автора метода "ЛюбаК`С", учредителя школы "ЛЮБАКС", академика - действительного члена Международной Академии информатизации, доктора экономики Американского университета им. Адама Смита, члена Международной Ассоциации "Союз дизайнеров", президента Международного Благотворительного Фонда поддержки обучению дизайну одежды "ЛЮБАКС".

По просьбе абитуриентов проводится дополнительный набор в группу "Конструктор-модельер-портной современной одежды", стоимость курса - 25000 рублей (с учётом видео и печатных учебных материалов), продолжительность обучения - 9 месяцев.
Стоимость самостоятельного курса -3350 руб.

Расположение на карте

м. Киевская, Можайский вал, 6/2
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9B ... 37.5571031

[*]
  • Аватара пользователя
  • testt Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 07:42
  • Откуда: Курск
  • Поблагодарили: 3 раза
Метод Любакс это свобода! Это уверенность в себе!Но действительно обучение оставляет желать лучшего!Если проявить дотошность и упорство можно изучить его по книге!Поверьте,потраченное время стоит того!Шью по этому методу уже лет пять.Правда я его уже усовершенствовала под себя с учетом своего опыта и строю выкройки влет.Дерзайте и не пожалеете!
Спасибо автору метода за великолепную идею метода!!!
  • Svetlana58 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 10:13
  • Откуда: Краснодар
Прошла курсы по конструированию и моделированию одежды у Корниенко Галины Владимировны в г. Краснодаре на Красноармейской, 70. Очень довольна! Метод потрясающе лёгкий. Галина Владимировна очень доходчиво всё объясняет!! Огромная благодарность Любови Аксёновой и Галине Корниенко!

Светлана Анатольевна.
  • nina13 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 19:16
10 лет работаю по методу ЛЮБАКС,применила для построения лекал в массовом производстве, результат - отличный! Нужна компьютерная программа. где мне ее найти (если вы ее разработали)?
  • krasotka mery Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 08:35
Заканчиваю курсы по конструированию и моделированию одежды по методу "Любакс" в г.Кривом Роге,очень довольна!Метод интересный,не сложный и самое главное понятный.Ведь на занятия пришла на уровне - любителя,а теперь чувствую в себе больше уверенности чтобы не только себе шить,но и другим.Очень благодарна нашему преподавателю Елене Анатольевне за ее отношение к ученикам и мастерству.
  • Bella Peccina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 24, 2011 12:31
Уважаемые девочки!
Подскажите контакты Елены Анатольевны. Я закончила школу Любакс в Киеве, зимой 2006, впечптления об преподавателе - самые лучшие, об одном желею - что не трудилась на сто процентов, а ленилась.

Елена
Ответить
Вернуться в «Курсы»