Пропустить

Теплая юбка

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Естьу меня кусочек букле 1.50x1.00 . Хочу сшить юбку зимнюю , но вот с фасоном затруднение... У меня есть уже юбки с хвостами и сбоку и ссзади и простые есть прямые т.е. Девочки подскажите где можно почсотреть фасон подходящий, я ее на работу носить буду. Или как мне ее пошить?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Хм, метр на полтора - не очень много ткани... Можно сделать простую расклешенную юбку только с разными косыми членениями спереди. Или, например, сделать длинную юбку силуэта "годе": из букле выкроить клинья как на 6-ти клинку, а внизу вставить клинья-годе из другого материала - кожи или чего-то другого отличного по фактуре.

Вообще, мне самой очень хочется сделать юбку из смеси ткани, может, потому и советую скомбинировать букле с чем-то еще.
Несколько вариантов от Лидии Соселии:

[img]http://www.osinka.ru/Moda/Defile/RFW_fa ... /16_02.jpg[/img]

[img]http://www.osinka.ru/Moda/Defile/RFW_fa ... /16_03.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Кати Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 19:20
  • Откуда: Рим
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 112 раз
Золушка, я вообще заметила, что букле, как и любая другая плотная ткань полнит. Поэтому лучше выбрать что-то классическое. Например, прямую на кокетке. Или прямую с разрезом сбоку. Или слегка расклешенную.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Я видела в "кутюрном" отделе дорого универмага костюмчики, там у прямой юбки передняя половина была скроена по прямой, а задняя - по косой, и чуть-чуть расширялась (действительно чуть-чуть, сантиметра по 3 к боковому шву), и середина была чуть оттянута на манер годе - смотрелось классно.
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Спасибо за советы, девочки.! :) Надо будет подумать, пораскладывать ткань!
  • Наташа Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:47
  • Откуда: почти Екатеринбург
  • Поблагодарили: 21 раз
А мне вот эта юбка ндравится :). Впрочем смотрится она за счет эффектной ткани.

[img]http://club.osinka.ru/files/_____836.jpg[/img]
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Татьяна написала :
Я видела в "кутюрном" отделе дорого универмага костюмчики, там у прямой юбки передняя половина была скроена по прямой, а задняя - по косой, и чуть-чуть расширялась (действительно чуть-чуть, сантиметра по 3 к боковому шву), и середина была чуть оттянута на манер годе - смотрелось классно.
Мысль очень интересная, но у меня всего 1 метр ткани-не выйдет клин под углом 45. :( Я вот думаю, может сделать прямую и слегка расширенную к низу с разрезом сбоку и отделать все это кожаным кантом, как думаете?
  • Нёнка Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: сен 15, 2003 07:05
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 1867 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Золушка, я как-то шила юбку из букле. Так вот, мне кажется,
пояс нужно делать цельнокроенный, завышенную то есть, талию, если букле толстое или рыхлое. Оно так пластично облегает!
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
У меня ткань не рыхлая, набивка плотная 100 шерсть, даже колется на
ощупь.Вот не знаю, если делать завышенную талию тогда появляются вытачки довольно глубокие у меня разница между талией и бедрами 30 см.и еще фигура перегибистая ...Можно конечно их разрезать и прогладить, но боюсь будет топорщться в местах выточек. :roll:
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
Помогите наити саит или подскажите идею насчет ассиметричнои юбки можно с клиньями.Но юбку хочеться сщить,чтобы она была, ну как бы это описать, из нескольких разных материалов.У меня есть; креп-жоржет,трикотажныи джинс и щерсть.По мере возможности еще чего-нибудь добавлю.заранее спасибо за отзывы. :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Maria Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: янв 5, 2004 06:49
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 394 раза
Марго, а если сделать так:
построить выкройку прямой юбки,
разрезать по длине на несколько клиньев разной ширины,
между этими клиньями построить вшивные клинья годе (тоже разной ширины и высоты)
основную часть юбки сшить из трикотажного джинса, те клинья, которые побольше вшить из креп-жоржета, те которые поменьше - из шерсти
можно также кое-где нашить узкие полоски креп-жоржета как аппликацию, а один из джинсовых клиньев (самый широкий) надорвать

Если я написала непонятно - попробую это нарисовать
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
Мария,спасибо за совет,ваща идея просто супер.Оказываеться так легко и просто.Но если можно,пожалуиста,эскизик.Еще раз больщое спасибо. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Maria Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: янв 5, 2004 06:49
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 394 раза
Марго, не скажете Ваш электронный адрес? А то ставить сюда графику мне сложновато
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
  • Аватара пользователя
  • Maria Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: янв 5, 2004 06:49
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 394 раза
Марго, я про Вас не забыла - просто хочу сначала дома эскиз нарисовать
Ответить
Вернуться в «Шитье»