Пропустить

Организуем тусовку москвичек-осинок!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Девочки, мне вот что подумалось - а почему бы нам не организовать свою тусовку в городе, где-то в парке, в сквере?! :Leb: Сейчас настанет лето, давайте организуем! Вон, на Пушкинской возле Макдональдса глухонемые "тусуются", рядом в парке - готы, внизу в переходе - панки, на Плашке - голубые :mrgreen: , на Тушинской байкеры, возле антикварных магазинов - антикварщики. А мы чем хуже?! Я предлагаю встречаться по выходным, например, с 11 до 14 в парке (место определим), где есть скамейки. Мы сможем на этих встерчах меняться журналами, выкройками, кому что-то не надо - продать или отдать, кому-то что-то купить, советоваться по поводу проблем с шитьём, да куча у нас дел найдётся! У меня вот несколько одинаковых журналов, я бы поменялась. А сколько объявлений о продажах. Пока спишешься, а тут приехал в выходные и продал. Все будут знать, что у нас есть такая тусовка и все, кто захочет смогут приехать. Даже иногородние, когда будут в Москве.
Как вы смотрите на такое предложение, а?! Давайте решим этот вопрос за неделю и проведём первую тусю в след.субботу?! :pr!:
Для начала, я предлагаю рассмотреть такие варианты:
1 - Чистые пруды. Там парк со скамьями. Рядом Максдональдс, если кому перекусить или кофе попить.
2 - Сокольники. Там парк огромный, много точек питания. Правда, от метро пройти минут 10.
Какие есть ещё предложения?! И как вы вообще смотрите на эту затею?! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Швейкa Не в сети
  • Сообщения: 288
  • Зарегистрирован: авг 16, 2005 10:34
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Я бы за... но мне Измайловский парк ближе... :D
  • смышленая Не в сети
  • Сообщения: 1902
  • Зарегистрирован: апр 16, 2005 09:22
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 4989 раз
    Поблагодарили: 2470 раз
[quote="Ита"] Я предлагаю встречаться по выходным, например, с 11 до 14 в парке (место определим), где есть скамейки. И как вы вообще смотрите на эту затею?! :Cc:[/quote]
А если дождь и вообще "погода нелетная"?
  • Аватара пользователя
  • AliaAriel Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Идея очень нравится :)

Думаю, что чистые пруды или другое место в центре Москвы предпочтительнее. Ведь осинки живут в разных концах города...Еще неплохо расположен парк Горького, но, наверное, в субботу там будет слишком оживленно..

А если погода неподходящая, можно встречаться в "съестных" зонах торговых центров. И стульев/столов много, и еда рядом. На крайний случай, думаю, и в макдональдсе можно :)
  • Аватара пользователя
  • заец Не в сети
  • Сообщения: 373
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 07:30
  • Откуда: Люберцы
  • Благодарил (а): 3708 раз
    Поблагодарили: 125 раз
Хорошая идея! Только место надо продумать. Думаю, в самом центре не обязательно.
  • Аватара пользователя
  • Marmelad Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: авг 29, 2005 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Присоединяюсь :pr!:
я за пушкинскую/тверскую, выход к макдональдсу, лавочки у фонтанов. Хорошая погода - можно потусоваться у фонтанов, дождичек - в макдональдс (там, извините, и туалет есть...), там и антре рядом для воплощения творческих идей в жисть
я на юго-западной живу, сокольники, измайловская...час на метро...еще тот подвиг...

в общем становится понятно, что приоритет отдается местам в центре города, где открытый воздух/лавочки и макдональдс рядом.

о! зоопарк!!! там макдональдса нет...эх...

Ofa, ты с нами???
  • Аватара пользователя
  • М.С. Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 13:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 31 раз
:P Было бы здорово! Хотя я живу прямо рядом с Измайловским парком, все же , думаю, для встречи удобнее или Чистые пруды или Пушкинская-Тверская
  • Аватара пользователя
  • Шарм Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: окт 7, 2007 10:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Сквер на Страстном , там людей немного .
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
лучше любой сквер в центре, где поменьше людей и подальше от макдональдсов (хуже забегаловки не придумаешь =/) лучше б му-му рядом, туда хоть с детьми можно сходить и еда нормальная.

в зоопарк, кстати, вход платный. вднх имхо неплохое место, если подальше от центрального входа, то там и зелень, и скамеечки, и прудик, и тишина в общем-то. но так далеко =( а недалеко от парка культуры есть нескучный сад, там народу вроде поменьше, хотя насчет субботы не знаю.
  • Аватара пользователя
  • LudaN Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: июл 10, 2007 07:08
  • Откуда: Тула
  • Поблагодарили: 40 раз
Девочки,я хоть и не москвичка,но Тула не очень далеко...Идея отличная,буду следить за вашими сообщениями.Вероятно не сразу,но как-нибудь летом обязательно присоединюсь,уверена,что не я одна.Примите? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Интачка Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6112 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
предложение - м. Цветной бульвар...
цирк рядом, масса кафешек на любой вкус и достаток, куча лавок вдоль всего цветного и подальше - разной степени занятости. Где поближе к метро - там понасыщеннее, где подальше - почти отдельно от всех. Проезд общественным не далее уже указанных мест.
  • Аватара пользователя
  • Интачка Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6112 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
Дописываю - нескучный сад и впрямь чудное место.
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Девочки, очень рада, что столько откликов! :TY: Честно, переживала чуть-чуть открывать такую темку, думала зарубят идею. :Hm:
Вопрос выбора места встреч не должен зависеть от близкого расположения места жительства, а то мы так никогда не договоримся. У меня огромный парк Тушинскиий в 5 мин хотьбы, но я даже не предлагаю, т.к. понимаю, что далеко. Выбирать нужно центр и место, где кучность по выходным поменьше. Потом, все панки-готы собираются к вечеру ближе (могу и ошибаться). То, что Макдон. забегаловка,тоже не играет роли. Там можно пересидеть дождь или непогоду и просто с чаем. Место более всех демократичное. Может, всё таки Чистые пруды? Мне кажется, что там не так много народу, как в самом центре, тем более с утра. На ВДНХ очень не удобно добираться и ТАК МНОГО НАРОДУ!!! И потом, мы для того и организуем эти встречи, чтобы уже не зависеть от точек продажи журналов. Сами между собой сможем с этим делом справиться :D А, вот ещё, Цв. бульвар (intac_to предложила). Как эта идея???
  • Аватара пользователя
  • Ита Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 19:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 413 раз
valia :cqt: Пожалста! :Op:
Ну, процесс пошёл! Думается мне, что до субботы мы договоримся! Вот ещё на неделе, надеюсь, многие подтянутся в темку! Ой, девочки! Как же это будет здорово, если мы это организуем!!!! Представляете, сколько пробем своих всяких мы сможем решить! И посоветоваться можно будет, и по техологии пошива обсудить вопросы, и по выбору модели. И хоть в своих залежах разберёмся - а вместо этого другое положим :mrgreen:
А ещё, я очень надеюсь, что девочки смогут продавать кое-что из своих поделок. Я вот с удовольствием цветы бы купила всякие для одежды, так как для меня это пока процесс недосягаемый. Бижутерию ручной работы тоже купила бы. Игрушки очень люблю. Заодно можно было бы лоскуты всякие девочкам отдать, которые занимаются пэчворком (правильно?!), или тем, кто игрушки шёт.
Девочки, все-все, не только, кто шъёт, все присоединяйтесь!!! :ura:
  • Аватара пользователя
  • М.С. Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 13:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 31 раз
ВДНХ, конечно, хорошее место. И павильончиков нужных там множество....
Но, добираться неудобно.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»