Пропустить

Заболевания глаз, проблемы со зрением

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Луник Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 22:57
  • Поблагодарили: 1 раз
Моему малышу 7,5 месяцев и у него с рождения гноятся глаза. Заразили в роддоме. Чем только не пробовали лечить - и глазные капли, мази и даже святой водой промывали - не помогает(((. Осинки, может у кого-нибудь из вас такое было? Помогите, пожалуйста :(
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Луник, попробуйте задать свой вопрос вот здесь:
Задайте вопрос врачу
Выберите специальность врача, интересующую вас. У меня как-то была проблема, и мне там подсказали - прислали подробное письмо на мой ящик.
  • anhen Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 23:11
  • Откуда: святая земля
  • Поблагодарили: 39 раз
Луник, а ты знаешь точно какая инфекция у твоего малыша. Если это просто стафилокок, то найди черемуху Грея она растет в России, может даже у кого-нибудь на даче есть. Нарежь веточки, порежь кусочками и делай отвар и пои им ребенка и промывай глазки . Он приятный на вкус не, не щипит и не бойся давать малышу. У моего сына была серьезная стафилококовая инфекция в возрасте 1 месяца, а знакомый мужа работал в ботаническом саду и делал научную работу по черемухе Грея он нам и посоветовал и дал тайно из бот.сада. Сына вылечили и дети у меня выросли без антибиотиков.
И еще можетбыть непроходимость слезоточивого канальца, осложненная стафилококом или другой инфекцией, это лечиться оперативным путем , делается прокол(обычно в возрасте 1 года. Сходи к окулисту, выясни какая инфекция, потому что в любом случае ее надо лечить. Удачи тебе и не паникуй.
  • Луник Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 22:57
  • Поблагодарили: 1 раз
Да, у него непроходимость слёзных кналов, а насчёт черёмухи Спасибо Большое!
  • Parus Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 24, 2005 14:30
У меня у дочки было такое.Это непроходимость сслезных каналов.Врач назначил массаж до 7 раз вдень от внешнего угла нижнего века к внутреннему.у внутреннего немного надавить.Помоему так ,надо делать.Ей сейчас уже почти шесть,поэтому я плохо помню точно как сделать массаж ,давно было.Проконсультируйтесь с хорошим врачом.Нам тогда офтальмолог сказал если в течение месяца не пройдет,то операция.Но прошло все через неделю,а ведь тоже сильно гноилось и даже антибиотикине помогали. А операция эта не сложная..Не переживайте,врача хорошего найдите,в нашем случае это оказался молоденький врач,а другие "асы "смотрели ничем помочь не могли.Мы ему даже сначала не поверили,что так просто можно вылечить.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Это, действительно, скорее всего дакриоцистит (непроходимость слезного канала) . Мы такое проходили: делали операцию в 4 месяца, 2 раза ( так советовал врач).Оперировавший нас врач сказал, что 4 месяца это уже поздновато, надо как можно раньше делать, чтобы ребенок испытал меньший стрес, чем старше тем они больше соображают и запоминают. Операция без всякого обезбаливания, длиться не более 10-15 минут.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Или и для взрослого тоже, я б и сама пошла, так как проблема паршивая и наследственная, по весне глаза бастуют абсолютно.
А вообще-то для дочки.
Пожалуйста, мне нужен хороший врач с аппаратурой и чтоб не надо было атропина, так как я работаю , а детеныш учится, а Норбекова, гимнастику, чернику, витамины, морковку, смотреть на закат и прочее - это я знаю и пользую, когда не такая острая ситуация. Сейчас нужна консультация опытного врача, а не просто диоптрии проверить.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Тема до боли знакомая...
Ухудшение зрения - ищу специалиста или мед.центр в Москве
У нас, кстати, ситуация застабилизировалась, и мы так никуда и не пошли...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
:D Спасибо! Я еще помнила, что вроде была тема про глаза, но не нашла.
А сама давеча кого-то в поиск гоняла :oops: :oops: .
Но я не буду пока просить удалять тему, вдруг какая-то новая информация за это время появилась.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Не надо удалять! Я тоже буду следить за новой информацией... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Я недавно в клинику Федорова ходила, понравилось, хоть меня и отговаривали :D . Обследование ок. 2 часов на всевозможных аппаратах...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Оля, а как ходили - просто с улицы, или к кому-то прицельно?
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Просто с улицы :) , мне приспичило купить линзы, начиталась нашей темы, полазила по Инету и записалась на обследование. Меня проверили по полной программе, а потом врач спросила, зачем, собственно, пришла. А дальше общались уже на заданную тему.
Атропин, правда, капали, но, я думаю, это можно сразу обговорить.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Спасибо!
Оля, а территориально где- в Бескудниково?
Сижу и малодушничаю - не выбрать ли какое территориально более удобное место :oops:
  • Ulsen Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 10, 2005 15:55
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
[quote="FrekenSnork"]Спасибо!
Оля, а территориально где- в Бескудниково?
Сижу и малодушничаю - не выбрать ли какое территориально более удобное место :oops:[/quote]
Про Бескудниково кстати: Там проверяют все после первичного осмотра, а потом на консультацию к врачу. Есть там доктор - мужчина молодой Лет 35, доктор наук. Он у них там светило. Я не вспомню сейчас фамилию, как ни стараюсь. К нему всегда очередь. Пока я там сидела с 5 человеками впереди, к нему человек 10 с благодарностью подходили. Приходить надо где-то к 9.30-10, потому как в районе 12 начинается лабуда всякая типа обедов и тому подобное, чего нет в расписании, а позже можно не успеть, потому как работают до 17, а реально до 15.30.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»