Пропустить

Как вы ухаживаете за волосами?

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Ирина Ж. Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:35
  • Откуда: Днепропетровская обл., Украина
  • Поблагодарили: 26 раз
Доброго дня, Осиночки! Девочки подскажите как бороться с перхотью. Шампуни не помогают..... Травы тоже пробовала.
Выпадение волос травами лечила успешно, а вот что делать с перхотью. При том она не постоянно, бывает куплю новый шампунь, пропадет на какое-то время, а потом снова....
Пробовал ли кто Низорал, помогает ли? И на счет шампуней тоже, сейчас столько всего продают..... какой покупать не знаю, и дорогие покупала, импортные, и отечественные..... результата нет.... Помогите, сил уже нет....
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
у меня перхоть пропала, когда волосы начала красить. покрасил - и никакой перхоти! 8) проходит недели три - опять что-то начинает появляться - тут уже и корни подркрашивать надо, покрасил - и опять без проблем )) а больше мне ничего не помоглало :roll:
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Если хотите воспользоваться шампунем Низорал, то лучше купите таблетки Кетоконазол (этот же препарат входит в состав Низорала), растолчите их и добавьте в шампунь. Перед употреблением взбалтывать.
Выйдет дешевле чем Низорал раза в три.
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
А может к дерматологу сходить? Ведь это может быть и не перхоть, а, например, себорея. Кроме того, появление (как впрочем и исчезновение) перхоти может быть вызвано микроорганизмами, нарушением работы сальных желез, стрессом, диетой, климатом и гормональными изменениями.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
а вот у меня от низорала ужасно иссушивалась кожа головы, а волосы вообще, как пакля становились!!
  • Ирина Ж. Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:35
  • Откуда: Днепропетровская обл., Украина
  • Поблагодарили: 26 раз
Добрый день!
У меня тоже перхоть пропадает когда волосы крашу, но я не крашу так часто чтобы это было борьбой с перхотью.

Про кетоконазол - я в аптеке узнала, зашла спросить что у них есть от моей проблемы. Есть и подешевле шампуни в состав которых входит кетоконазол - индийские например, взяла пробник - попробую помыть.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="ЮлияМ"]А может к дерматологу сходить? Ведь это может быть и не перхоть, а, например, себорея. [/quote]

Себорея - это и есть научное название перхоти, врнее болезни, которая ее вызывает.
Где-то читала, что перхоть может образовываться из-за слишком частого пользования феном, поскольку кожа головы пересушивается и начинает шелушится.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
[quote="Lena"][quote="ЮлияМ"]А может к дерматологу сходить? Ведь это может быть и не перхоть, а, например, себорея. [/quote]

Себорея - это и есть научное название перхоти, врнее болезни, которая ее вызывает.
Где-то читала, что перхоть может образовываться из-за слишком частого пользования феном, поскольку кожа головы пересушивается и начинает шелушится.[/quote]
ну вы не правы, Лена :wink: - причины возникновения перхоти могут быть различными! - грибок, себорея (т.е. она будет не причиной, а так сказать - перхоть будет одним из ее симптомов), пересушивание феном и многое другое.
Сама по себе себорея - это болезнь не столько волосистой кожи головы - а сальных желез, при которой происходит усиленное салоотделение и закупориваются поры и луковички волос..себорея может быть и на плечах и на верхней части спины..
а перхоть, как мы знаем, бывает и сухая!! когда просто мелко шелушится кожа..
Здесь действительно надо идти к дерматологу!
  • Alla Карпина Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: апр 16, 2004 10:33
  • Поблагодарили: 18 раз
Мне оченно нравятся шампунь и бальзам Лонда для профессионалов( в литровой бутылке) стоят также что и обычный в пересчете на 200 мл, а волосы выглядят супер, еще иногда покупаю Тимотей цена смешная а шампунь хороший, и еще Джонсон, всеми этими шампунями можно пользоваться без ополаскивателя, волосы хорошо расчесываются. Надо менять шампуни как зубную пасту, когда все время одно и то же эффекта нет, привыкают. Крапиву не пробовали? Может это сезонное явление, вы не обращали внимание, и такое тоже бывает. Вот прикупила себе красочки, тоже лонда профешнл, разные цвета, буду мелироваться, сама, очень уж нравится, меняться настроение поднимает, пара новых прядей и все по другому. Вот так-то,а как вы поддерживаете свое настроение и внешний вид?
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
1. Что такое перхоть
Перхоть это хроническое состояние кожи головы, которое характеризуется большим количеством чешуек и хлопьев и сопровождается зудом.

При здоровом состоянии кожи головы, новые клетки постоянно формируются в нижних слоях эпидермиса и передвигаются в верхний слой кожи, где они постепенно отделяются. Процесс передвижения занимает около 28 дней. При перхоти, этот процесс ускоряется и занимает 7-14 дней. В результате, вместо того, чтобы отделится незаметно и по отдельности, эти клетки отделяются большой слипшейся массой, состоящей из тысячи клеток, или как мы говорим «хлопьями».

2. Чем это вызвано?
Malassezia - это название рода грибков, которые можно найти на голове каждого человека. Malassezia питается кожным салом и создает продукты обмена (включая нежирные кислоты), которые вызывают раздражение кожи головы и увеличивают скорость размножения клеток.

Переизбыток Malassezia возможно соотносится с количеством перхоти. Тем не менее, почему некоторые люди реагируют на Malassezia раздражением кожи и хлопьями, в то время как у других ничего не происходит, остается до сих пор неизвестным.

Также перхоть может быть вызвана следующими факторами: климат, гормональный уровень, плохая гигиена, переизбыток кожного жира, диеты.


3. Как можно избавится от перхоти?
Перхоть может быть устаранена различными средствами. Их можно подразделить на 3 основных вида:

• Антимикробыне средства снижают популяцию грибка на коже головы, а следовательно устраняет причину перхоти. К анитмикробным агентам, наиболее часто используемым в средствах против перхоти, относятся Цинк Пиритион, Сульфид Селена, Кетоконазол, Климазол, Октопирокс и сера)

• Антипролиферативные агенты (или цитостатические) снижают скорость образования новых клеток кожи, но не действуют на сам грибок. Эти вещества, среди которых октопирокс, деготь, устраняют только признаки перхоти.

• Кератолитические средства разрушают межклеточное связующее вещество (кератин), который соединяет клетки вместе в верхнем слое кожи. Таким образом, верхний слой клеток удаляется отдельно, а не слипшимся комками. К этим средствам относится салициловая кислота.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Большая проблема с перхотью была у моего мужа,избавился с помощью Низорала и пасты от перхоти Сульсена(украинская).
  • ИриН Не в сети
  • Сообщения: 3056
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 06:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 129 раз
Раз все проигнорировали мой вопрос в соседнем топике, начну отдельную тему: кто что делает с волосами? Ведь волосы, прическа - это неотъемлемая детаь ухоженного вида. Кто как ухаживает за волосами?

Я не в смысле окрасок-химий - это обсуждалось. А именно в смысле придания им здорового вида, блеска и пышности. :cqt:
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Вообще у меня основной заключается в том, что я подобрала подходящий мне шампунь и пользуюсь только им. Но когда время позволяет, делаю майонезную маску, намазываю кожу головы и волосы майонезом, одеваю шапочку и укутываю теплым полотенцем. Очень хорошо действует на волосы!!!
  • ИриН Не в сети
  • Сообщения: 3056
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 06:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Ria"]Вообще у меня основной заключается в том, что я подобрала подходящий мне шампунь и пользуюсь только им. Но когда время позволяет, делаю майонезную маску, намазываю кожу головы и волосы майонезом, одеваю шапочку и укутываю теплым полотенцем. Очень хорошо действует на волосы!!![/quote]

Майонезную? Яичную и кефирную я пробовала, а майонезную еще нет. Сегодня же опробую. :lol:

Ria, а что с фенами? вы часто ими пользуетесь?
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
феном пользуюсь каждый день, т.к. мою голову каждый день. Для этого покупаю теромошампуни, раньше готовила разные маски, теперь как -то без обхожусь
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»