Пропустить

Выбор швейной машины (часть первая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Анастасия1981 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2003 18:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки, хочу поменять машинку и не знаю какую выбрать попроще в плане строчек и петель пфафф или Хускварну, по цене они одинаковы, может у когото есть такие машинки и вы что- то про них скажите. Огромное спасибо. Форумы почитала, но не нашла ничего вразумительного :idea:
  • Аватара пользователя
  • Jeca Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 19, 2003 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 149 раз
У меня Хускварна. Одним из мотивов выбора было то, что она собирается именно в Швеции (а не в Азии или Восточной Европе).
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
если никакая из этих машнок не запала в душу больше, чем другая, то мое мнение - Берите Пфафф!!..
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Обе машинки - снятые с производства модели. У Пфаффа "нынешняя" модель 2044, а есть еще круче 2054, у Хускварны вместо серии Лили сейчас идет серия Платина. А в принципе они очень близки по техническим данным, за исключением верхнего транспортера, встроенного у Пфаффа. Наберите лоскутков разных тканей (толстых, тонких - всяких), походите по возможно большему количеству магазинов и пошейте на этих машинах, попробуйте "почуствовать" их. В подобных ситуациях люди отдают предпочтение машинкам, которые для них удобнее.
  • Светлана Р Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 8, 2004 02:15
  • Откуда: Екатеринбург
Помогите выбрать оверлок оверлок - Juki MO735 или Pfaff 4852. Интересует не только количество строчек, но и точность настройки и удобство пользования.
  • Анастасия1981 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2003 18:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Я все-таки выбрала Pfaff именно 2044. И осталось очень довольной.
  • Clarence Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 2, 2004 09:04
  • Откуда: Москва
Привет, я только что зарегистрировалась в Осинке. очень хочу побыстрее начать шить, но никак не могу выбрать машинку. я остановилась на Хускварне, но прочитав отзывы по Платинум 770, начинаю задумываться, а нужна ли мне такая сложная и многофункциональная машинка. еще хочу пойти на курсы шитья. но знаю только о существовании Burda-курсов
Очень прошу, подскажите. какую машинку взять, если я хочу творить, не ограничивая себя, хочу вышивать, но боюсь, что не справлюсь с машиной вроде Хускварна 770. может, вообще что-то попроще предпочесть и не покупать компьютерную машинку?
Спасибо. Жду совета.
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Clarence, пожалуйста, в будущем старайтесь разделять свои вопросы. В этом форуме мы обсуждаем именно оборудование, а не все подряд. Помимо ссылки от Юлии, Вы можете почитать обсуждение разных курсов в соответствующих форумах Клуба - "Выкройки" и "Шитье и рукоделие".
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Не так давно читала отзыв(не помню где точно, может и не осинке) девушки, которая дала телефон 366-33-55 , там ей починили быстро и без проблем машинку, но главное - мастер владеет информацией по машинкам и оверлокам которые представлены сейчас на рынке и читает лекции об их устройстве и сравнительных характеристиках продавцам.
Девушке(из ее отклика)ответил на все вопросы о работе и настройке.
Имени мастера к сожалению она не указала.
Если б я сейчас выбирила технику и мучалась сомнениями, то поехала бы к нему.Кажется , это на Вольной находится.
  • Clarence Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 2, 2004 09:04
  • Откуда: Москва
Спасибо, Тал. я обязательно позвоню
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
но встал вопрос о покупке швейной машинки новой. у нас представлены только husqvarna, brother и bernina/bernette. чего-то мне ни одна не приглянулась. pfaff-ов у нас нет, да и их я не хочу.

мне нужно такую, которую не придется таскать настраивать, а сразу сесть и начать шить без долгого штудирования инструкции. шибко компьютеризованная тоже не нужна, лучше попроще, но надежней.

пошарила я по российским сайтам и склоняюсь к Janome :oops: - это хорошо или плохо?

скажите мне пожалуйста: чем Janome My Excel 4023 отличается от Janome 23XE? а также 6019QC, 6125QC и Decor Excel 5024?

а правда, что Brother NX200 шьет все от шелка до джинсы? кто-нибудь шьет на ней?

первые цифры у моделей обозначают ее разряд, т.е. чем выше цифра - тем лучше?

помогите глупенькой мне :ala: , я за развитием машинок не следила до последнего времени (имея свою удобную, только мне приходится с ней расстаться по семейным причинам :( )
если брать буду в России - гарантия один год?

(советы принимаются на стоимость до 500 уе.) Brother-ов могу и у нас попробовать, а вот об остальных пока соберу инфу перед поездкой в Питер и там попробовать смогу.
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
Perloчка, присоединяюсь к вопросу :) тоже склоняюсь к смене машинки :) Я, правда, как любитель наворотов, ориентирована на компьютеризированные :). На всякий случай, в Питере один из самых больших выборов и низких цен - магазин "Книт", находится на Невском 150.
  • Natale Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 05:52
  • Откуда: Обнинск
Мне недавно друзья подарили на День рождения Janome 23XE. Она уже успела пошить органзу, шелк, а вот позавчера была взята планка в 8 (восемь!!) слоев ватинаплюс 2 слоя плотной ткани! :shock:
Правда после такого испытания еще не пробовала снова прошить что-нибудь воздушное, но со средней толщины тканью - проблем нет. :D
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Перлочка у нас Таисия на днях приобрела один из бразеров NX, поскольку она девушка отзывчивая, думаю, с удовольствием поделиться своими впечатлениями.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»