Пропустить

Вязание для худеющих дам - стройнящие модели

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Всем привет, кто зашел :)

Сначала о названии.
Эта тема для тех, кто, независимо от размера, не только недоволен своей фигурой, но и встал на путь борьбы с лишним, по его мнению, весом. Потому что такие тети уже признали факт, что надо что-то делать и делают. Они готовы к конструктивному обмену мнениями без обид и лишних эмоций, а не только возгласам "ах, все замечательно".

Для тех, кто хоть однажды, связав понравившуюся модель, потратив кучу времени, с разочарованием понял, что эта кофточка или юбочка делает фигуру не стройнее, а совсем наоборот. И кто не хочет повторять ошибки.

Для тех, кто ищет или кто готов поделиться моделями, которые подчеркивают достоинства и скрадывают недостатки.

В теме хотелось бы обсуждать какие узоры, пряжа, модели делают нас стройными, а какие нет.

Мне сказали, что есть журналы по вязанию с моделями для полных, но я ни разу не встречала такие. Если есть, тащим их все сюда :)


Однажды я поняла, что ничто так не стройнит, как лицевая гладь. Но скучно, хочется чего-то эдакого. В ресурсах по шитью можно нарыть кучу рекомендаций какому типу какой фасон идет или какая ткань. Но так мало таких же обсуждений по вязанию.


Ну вот краткое вступление.
Велкам, короче:)
  • AlenaN Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 06:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 378 раз
    Поблагодарили: 555 раз
силуэт типа ампир -стройнит, скрывает широкую талию. Толстая пряжа, травка-только для хорошей фигуры. не будет полнить аран посередине полочки, а если вр всю полочку, то полнит. А ещё надо бельё подбирать, чтоб не было складок на спине.
  • Аватара пользователя
  • Elaine Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: мар 30, 2006 15:18
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 142 раза
Насчет лицевой глади - согласна на все 100%, и что скучно тоже согласна. Что по-моему улучшает ситуацию так это длина. Удлиненные кардиганы если не стройнят то хотя бы не прибавляют вес. Узоры, араны, толстые нитки - это все надо употреблять осторожно и с умом.
И может получиться что-то очень даже подходящее. А вообще надо бороться не только с весом но и с комплексами. А то придется все время вязать только лицевыми, а это такая тоска. :lol:
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
а я делаю так-методом проб и ошибок(в магазине ,конечно :) )меряю понравившиеся мне модели а потом уже решаю-вязать или не вязать такой фасон.случайно обнаружила,что при моей теперешней фигурке беременного таракана-живот вперед,попа плоская,грудь маленькая на мне неплохо сидят вещи укороченные с закругленными полками (приталенные!!! :Op: ) шанелевские жакетики тоже не все хорошо сидят,а вот удлиненные вещи-как то уже не тянут-наоборот вылезает живот ,да и рост у меня небольшой 1,62 :roll:
и вообще-бороться с комплексами-это очень хорошо,но может как то надо все же с весом бороться? :mrgreen: ( у меня силы воли не хватает :roll: )
  • Аватара пользователя
  • tanechka Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: дек 7, 2005 09:29
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="IdeaSnitcher"]Всем привет, кто зашел :)

Однажды я поняла, что ничто так не стройнит, как лицевая гладь. Но скучно, хочется чего-то эдакого.
[/quote]

А мне очень нравиться именно лицевая гладь, особенно если связана тонкими спицами и ровно. И действительно - стройнит.
  • Честа Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: мар 11, 2005 10:43
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 222 раза
Согласно сВами полностью.
То что лицевая гладь худит да,но нужно подобрать модель индивидуально.
У меня крупный верх и как писала tanitимеется живот беременного таракана , поэтому стараюсь подбирать модели с кокеткой под грудь, V-образный вырез, приталенный силуэт. Не делаю юбку миди ( до середины икр) т.к. становлюсь квадратной и маленькой ростом.
При этом мне не идет реглан на мягких нитках, типа мохер или ангода, они за счет пушистости и так дают хороший объем.

Гладкая нить тугой крутки даже толстая связанами вдоль изделия аранами очень хорошо дает рост.
Да,молодцы,девочки!
Меня худят силуэты "трапеция"...
Но с моей грушевидной фигурой-и мохер вполне,и крупные араны-мне главное-яркий верх,темный низ!)))
  • Аватара пользователя
  • July_N Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 10:43
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 406 раз
Хорошая тема!

Да лицевая гладь - прекрасный вариант, но очень важно еще и разбить, например, крупный верх. Я предпочитаю для рукавов ажуры - крючком, либо спицами, перед и спинка- лицевая гладь.

Очень хороши, на мой взгяд двойки - тонкая лицевая гладь для топика, кардиганчин - с эффектной отделкой по краю (крючком либо спицами, даже оборка), опять же складки на спине не выделяются.
  • Василиса-краса Не в сети
  • Сообщения: 1123
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 10:22
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1009 раз
    Поблагодарили: 487 раз
поддержу двойки
люди с хорошим глазомером - а секционка/меланж идет "типа худеющим"? невероятно люблю всякую секционку, но, наверное, как всякая горизонтальная линия, габаритов придает немерено...
  • Аватара пользователя
  • Maria Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: янв 5, 2004 06:49
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 394 раза
если грудь большая, то с моделями "ампир" я бы была поосторожнее - очень тяжелят
а гладь ИМХО вовсе не скучкая, и связанное из нее платье простого фасона может быть и элегантным, и стройнить
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote="Василиса-краса"]поддержу двойки
люди с хорошим глазомером - а секционка/меланж идет "типа худеющим"? невероятно люблю всякую секционку, но, наверное, как всякая горизонтальная линия, габаритов придает немерено...[/quote]
Как ни странно - вопреки всем практически книгам - далеко не всякая горизонтальная линия придает габариты - сколько раз в этом убеждалась
Наоборот!
У меня несколько джемперочков-тоненьких,покупных-ритм неравномерный-ТАК худят невероятно!
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote="Лариса Сергеевна"]Наоборот!
У меня несколько джемперочков-тоненьких,покупных-ритм неравномерный-ТАК худят невероятно![/quote]
вот-вот
и я о том же
с точностью до наоборот - от рекомендаций
  • Аватара пользователя
  • tatia Не в сети
  • Сообщения: 3100
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 21:21
  • Откуда: Кармиэль, Израиль
  • Благодарил (а): 8278 раз
    Поблагодарили: 1544 раза
[quote="Василиса-краса"]поддержу двойки
люди с хорошим глазомером - а секционка/меланж идет "типа худеющим"? невероятно люблю всякую секционку, но, наверное, как всякая горизонтальная линия, габаритов придает немерено...[/quote]

Насчёт секционки и полосок могу поспорить 8) Не полнит уж точно. А во мне больше 100кг(которыми совсем не горжусь :wink: , )

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080122/1d/1d681b62e01c16f2ff.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • July_N Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 10:43
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 406 раз
Tatia, Вы очень интересно обыграли секционку, внимание привлечено к центру фигуры, что, без сомнения стройнит, но, если позволите, судя по этому фото,
я бы предложила сделать Вам тунику чуть короче, и добавить еще один прямоугольник по низу.
И еще, намекните как это связано, очень оригинально.
Ответить
Вернуться в «Вязание»