Пропустить

Латвийские посиделки

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • lenaelena Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 04:28
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 5413 раз
    Поблагодарили: 675 раз
Дорогие осиночки из Латвии!Предлагаю объединиться в этой темке для обсуждения наших рукодельных вопросов (и ответов). :ura: Надеюсь,что вам не хватало этой темы так же как мне.
  • Аватара пользователя
  • pavlin Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: янв 6, 2006 23:22
  • Откуда: Tallinn Estonia
  • Благодарил (а): 472 раза
    Поблагодарили: 508 раз
Привет, соседки!!!!!! Молодцы, что открыли темку!!!!! Буду заходить в гости.
  • Аватара пользователя
  • lenaelena Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 04:28
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 5413 раз
    Поблагодарили: 675 раз
давайте знакомиться? Меня,как вы наверное уже догадались, :lol: зовут Лена.я из Риги
  • Аватара пользователя
  • lenaelena Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 04:28
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 5413 раз
    Поблагодарили: 675 раз
pavlin!вы -наш первый гость!заходите-_будем рады!
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
О, как славно, что будет теперь такая тема, где можно нам- Латышам собраться! Я тоже из Риги, правда в данный момент не физически, а только сердцем, но все равно! :)
  • Аватара пользователя
  • Wooldreamer Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 16:02
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 13251 раз
    Поблагодарили: 1936 раз
Здравствуйте соседушки.
Можно и мне к вам захаживать ? :roll:
  • Царапкин Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 09:19
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 25 раз
Всем привет!
Я тоже из Латвии, из Даугавпилса. Зовут меня Люба. Очень приятно с вами со всеми познакомиться.
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Привет! :D
Я Татьяна, из Риги. Надеюсь, нас тут больше обозначится, и не только рижан(-ок) :D

Конечно, заглядывайте, соседи! Так и до прибалтийских встреч дорастем 8) :Hp: :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Привет! :D
А я Надежда, из Лиепаи - по моему в единственном экземпляре :D
Вам проще, вы в Риге и вживую встретится можете, а я на отшибе и одна - одинёшенька :D
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Надя, а ты приезжай и присоединяйся :Sun:
  • Аватара пользователя
  • pavlin Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: янв 6, 2006 23:22
  • Откуда: Tallinn Estonia
  • Благодарил (а): 472 раза
    Поблагодарили: 508 раз
[quote="Nadezda"]Привет! :D
А я Надежда, из Лиепаи [/quote]

Надежда!!!!! Я родилась в Лиепая. Каждый год приезжаю летом в отпуск к тёте в гости. Может как нибудь встретимся? :Cc: Может надо будет что нибудь из Таллинна привезти - ну там ниточки или ещё чего. Или проездом в Риге чего нибудь прихватить.
Когда буду ехать, свисну. Ладно? Только не посчитайте меня навязчивой, я просто как осинка осинке. Вроде земляки мы с вами :Cc:
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
gaspacho
Вот как здорово! Спасибо, что рассказали, и вы недавно совсем встречались, смотрю, как хорошо! И где вы обычно собираетесь? Что за кафе?

Девочки, да, расскажите, где вы пряжу покупаете, мой самый любимый магазин был на Миера у роддома, в прошлый раз, когда в Риге была, была в их же магазине, только в центре, на Гетрудес, кажется, маленький такой. И ещё один, там пряжу Гедифра, Катя, онлайн, продают, на втором этаже, по-моему там ещё 11-ый трамвай мимо ходит. Кажется в казармах был ещё один магазин? А где ещё хорошие места?

Wooldreamer
pavlin

Конечно заходите, и все наши соседушки, точно, так и Прибалтийскую встречу можно организовать! А я порадуюсь за вас! :D
  • Narina Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: сен 16, 2006 14:13
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 5448 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Девочки, всем привет! Я из Алуксне (Латвия). Можно к вам?
На Сезоне уже были встречи наших :lol:
  • Аватара пользователя
  • J_Bo Не в сети
  • Сообщения: 1294
  • Зарегистрирован: фев 13, 2007 14:20
  • Откуда: LV
  • Благодарил (а): 2493 раза
    Поблагодарили: 3045 раз
:tuki: УУУУУУрррраааа! Наконец у нас своя тема :TY: Всем доброе утро :roza: и давайте знакомиться! :Leb: я Юля, родом из Латгалии - Резекне, живу теперь в Саласпилсе, а работаю в Риге :cup-c:

gaspacho , регулярно навещаю мустурс.лв. Очень нравится! :D я там зарегистрировалась, а пароль забыыыыла! (ёмоё, как русские буквы медленно печатаются :Ahome: )

а пряжу я покупаю обычно на Матиса или в Старой Риге. А последнюю привезла из Резекне, там в Аделе выбор очень хороший :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • Mila100 Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 10:18
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Ой, девочки, привет. Я так рада. Прошла на работу, включила комп, сразу получила сообщение от Лены, что теперь у нас есть своя темка. Меня зовут Люда, я из Резекне. Вяжу давно, когда-то в перестоечную пору вязала на машине, потом долго было некогда, да и незачем. Года два назад попала на Осинку, сейчас уже не помню за какой нуждой. Но ничего бязатьне собиралась, это уж точно. А теперь, благодаря девочкам -искусницам с Осинки вяжу не отрываясь. Муж и сын сначала очень удивлялись и спрашивали - зачем тебе это? По десс-коду вязаный трикотаж носить не могу, а на выходные - 1-2 свитера достаточно. Но для меня вязание стало своего рода психотерапией или медитацией, уж не знаю, но микроклимат дома улучшился, мне просто некогда ни к кому привязыватьця и выяснять отношения. А вчера муж впервые за 10 лет приготовил ужин, а мне сказал - ты только на кухне сиди, вяжи. Ну разве это не женское счастье? И всё благодаря Осинке!!!! :lol:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»