Пропустить

Что связать из травки

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • Звана Не в сети
  • Сообщения: 436
  • Зарегистрирован: окт 9, 2007 20:24
  • Откуда: Mocва Медведково
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 771 раз
Девочки!!! Купила очень хорошую турецкую травку.Подскажите модельку для девочки 2 лет.Очень жду. :lady: :TY: :bla:
  • katat Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: окт 13, 2007 20:39
  • Откуда: Россия, Калининград
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 29 раз
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Я дочке пончо с капюшоном связала, теплую часть осени проносили с большим удовольствием, вечером постараюсь сфоткать.
  • Аватара пользователя
  • M@rish@ Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: окт 17, 2007 15:20
  • Откуда: Калмыкия. Элиста.
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Дорогие вязальщицы,может вопрос немножко не в тему, но мне интересно как вы вяжете травкой? Я с ней столкнулась впервые при обвязке новогоднего платья (вяжу крючком),может делаю что-то неправильно, но этот пушок у меня путается в столбиках и выглядит как-то плешивенько.Приходится отковыривать его оттуда иголкой и "разлохмачивать ".Терпения просто не хватает!!!А ведь это только обвязка! Поэтому такой чудный сарафан как у katat для меня вообще из области фантастики!
M@rish@, травку лучше вязать спицами. А крючок потолще не пробовала брать? чтоб ворс не так путался.
Моя дочь сносила 3 кофты из травки. Все они были связаны одинаково, только отличались цветом и размером. По типу ветровки на разъёмной молнии с капюшоном. Очень тепло и удобно!
А еще, сейчас глянула на первой страничке "Вязание деткам от кутюр" умопомрачительный розовый жакетик из травки.
  • Аватара пользователя
  • maayan Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 07:18
  • Откуда: Israel, Taberia
  • Благодарил (а): 8145 раз
    Поблагодарили: 608 раз
Наша новоиспеченая кофтейка из травки.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1107647#1107647
  • Ксюшечка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 30, 2007 11:14
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 331 раз
M@rish@, я вязала пока только двумя видами травки ярнартовские САМБА и Джунгли (очень длинный ворс). Могу посоветовать обвязку начинать делать не по лицевому ряду, а по изнаночному, потому что в крючке весь ворс получается с изнанки, а доставать его муторно. после окончания я брала КРУГЛУЮ щетку для укладки волос и осторожненько начинала вычесывать оставшиеся ворсинки. Все это требует терпения, но результат радует.
  • Юлишка Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:00
  • Откуда: Саратов
  • Поблагодарили: 12 раз
девочки, кто вязал из травки, не подскажите если чисто травкой вязать насколько теплая одежка получается? а то я связала сыну на НГ костюм мишки в садик, думаю, как ему, жарко, или наоборот прохладно будет?
  • Аватара пользователя
  • Ларисик Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: авг 9, 2005 19:52
  • Откуда: Украина,Донецкая область
  • Поблагодарили: 224 раза
Я вязала два костюма. Панду - дочке... Брючки тоже из травки. только как то забыла сфотать на улице, а дома вот так темно получилось... :roll:
[img]http://i004.radikal.ru/0712/6c/2472cbe6bdb9t.jpg[/img] [img]http://i001.radikal.ru/0712/9f/37bc312fe1e2t.jpg[/img] [img]http://i009.radikal.ru/0712/33/f8616a15855bt.jpg[/img]
Еще только что закончила одеяло из травки, тут чуть подробнее.
  • Юлишка Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:00
  • Откуда: Саратов
  • Поблагодарили: 12 раз
девочки, кто вязал из травки, не подскажите если чисто травкой вязать насколько теплая одежка получается? а то я связала сыну на НГ костюм мишки в садик, думаю, как ему, жарко, или наоборот прохладно будет?
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Мне кажется чисто травка - это жарко, потому что воздух не пропускает. Может пододеть только маечку под костюм.
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Ларисик. спасибо хорошую идею подали. Одеяльце из травки, только я на пол хочу бросить, дочка любит валяться на полу, кувыркаться, и тепло и мягко.
  • Аватара пользователя
  • Ларисик Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: авг 9, 2005 19:52
  • Откуда: Украина,Донецкая область
  • Поблагодарили: 224 раза
[quote="Юлишка"]девочки, кто вязал из травки, не подскажите если чисто травкой вязать насколько теплая одежка получается? а то я связала сыну на НГ костюм мишки в садик, думаю, как ему, жарко, или наоборот прохладно будет?[/quote]
Юлишка, ужасно жаркое изделие получается. Вы накинте на плечи то что вы связали, сами поймете. Я когда так сделала, тут же решила связать одеяло. :)
вы оденьте дома костюм, пусть походит в нем и скажет вам сам, жарко ему или нет.
[/b]
Соглашусь с вышесказанным, изделия из травки очень теплые! Все равно что искуственный мех.
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»