Пропустить

Вышивка на одежде

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
навеян вопрос после изучения Escada (спасибо luckyo за ссылку!!!).
вероятно подобная вышивка делается на флизелине, а затем приклеивается непосредственно на ткань? на машинке я по части вышивки не ахти какой спец, думаю не возьмет же машинка толстую ткань при вышивке?
почему спросила - полюбовавшись на симпатичные пальтишки, понравилась мне мысль сшить что-нибудь простенькое из пальтовой ткани напоминающей войлок или шерстяной флис (неровной и пушистой). а для "изюминки" пустить вышивку.
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
По-моему похоже или на тамбурный шов или на вышивку шнуром.
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
На пальто с бахромой может быть и машинная вышивка. Не такая уж там и толстая ткань.
  • Аватара пользователя
  • luckyo Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:01
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 284 раза
    Поблагодарили: 67 раз
Мне тоже пригялнулось там пальтишко:черненькое с разноцветной вышивкой. Скорее всего она сделана вручную. Вышивать можно по следующией методе: на ткань с редким переплетением наносится узор вышивки в масштабе 1:1, эта ткань вручную ли, на машинке по контуру пришивается туда, где должна быть выштвка, затем все вышивается, а потом ткань (котрая использовалась для перевода рисунка) распускается на нитки и осторожно вытаскивается. Испробовано мной, так что результат гарантирую. Вишивать пальто лучше всего шерстяными нитками. но очень высокого качества, чтоб не полиняли при химчистке. То же касается основной ткани пальто.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Черное пальто вышито тесьмой, а не нитками - это немножно другое, но тоже машинное. Даже бытовые вышивальные машинки могут вышивать и на коже (ну, не на всякой, конечно), а уж промышленные - и подавно.
А если бы пальто было вышито вручную, то оно бы стоило МНОГО тысяч, а не несколько, как оно стоит у Эскады :))). Это не "от кутюр" и даже не "прет-о-порте", а "просто бутик" :lol:
  • Аватара пользователя
  • luckyo Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:01
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 284 раза
    Поблагодарили: 67 раз
[quote="Tatiana"]Черное пальто вышито тесьмой, а не нитками - это немножно другое, но тоже машинное. [/quote]
Я имела ввиду не это пальто, картинку я не скинула. На моем - вышивка вдоль бортов и на плечах и меховой воротник шалочкой. В славянском стиле. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[img]http://www.season.ru/img/moda/yub/2.jpg[/img]
Девочки, посмотрите. какая красивая вышивка на пиджаке! Еще мне очень нравится вышитый пиджак у Валентины Матвиенко! Как вы думаете, если сейчас так вышить пиджак - это будет актуально? А чем его вышивать - шерстью?
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
Я- за вышивку атласными ленточками! Должно быть супер!!! И это сейчас о-ч-е-н-ь актуально!!!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Я скачала книгу с "сезона" по вышивке лентами, но все никак руки не дойдут до воплощения в жизнь. И потом ткань на пиджаке уж очень плотно-сплетеная, могут и не пролезть ленточки...ИМХО, это лучше для трикотажа или вязанных изделий. (Это я так, умничаю...мысли вслух :oops: .Если не права - исправьте.) А вообще, уже вижу вышивку лентами на плече, с переходами от темно-розового до черного (пиджак малиновый). Мысль классная, креативная. Пошла ее думать!
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
Ларри!
Я на вязальном форуме показывала сумочки из атласных ленточек. Так вот, теперь я их расшиваю ленточками. Получается здорово, хотя ручки, конечно, болят - вышивать приходится по очень жесткой фактуре. Так что-удачи Вам!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Мурочка"]Ларри!
Я на вязальном форуме показывала сумочки из атласных ленточек.[/quote]
Видела! Я там уже падала в обморок!
  • Аватара пользователя
  • Шпулька Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2004 07:19
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Вышивка - это всегда актуально! Мне кажется (может конечно я жестоко ошибаюсь), что наиболее креативно смотрится сочетание вышивки с апликацией, да ещё и росписью акрилловыми красками! Так что я за вышивку всеми восемнадцатью когтями :D
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Irina Neto сделала нам очередной подарок: схему вышивки вот таких букашечек, которых изобразила на собственноручно вышитой блузе
Как выглядит череда божьих коровок на полотенце, а полянка - на.... :roll: ни за что не догадаетесь на чём, :tongue: можно посмотреть здесь :wink:

Бабочки

Полянка и череда божьих коровок
  • Ksenya25 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: мар 11, 2005 10:58
  • Откуда: France
  • Поблагодарили: 2 раза
Ларочка!!!!!!!!!!!!!
вы просто молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо болшое за схемки!!!!!!!!!!!!!!!
я тут узе 2 недели как исчу букашек длиа ванны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну приамо как мне нужно!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!! :P
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Это Ирочке спасибо! :lol: Я то что - так посредник. :shu:
Ksenya25, Вы еще в раздел Рукоделие и декор загляните - там в теме Пчелки очень много схем этих самых пчелок есть. Мож тоже пригодяться. :wink:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»