Пропустить

Асфальт плавится. Кофточка с ажурными рукавами из Фильдара

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Началось всё с молодой мамы mashera:

[quote="mashera"]А такая кому-нибудь приглянется?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071121/6a665f7313809f8c55.jpg[/img][/quote]

Приглянулась. Не могла такая прелесть никому не приглянуться. В том числе и мне. Но...
[quote="Нат Ка"]Очень симпатичная кофточка, я бы связала себе такую, но ближе к лету....Мне даже сейчас среди зимней одежды впору растеряться, не знаю, в какой он-лайн бежать, то ли юбку к НГ вязать, то ли тунику Вики к холодам.... Давайте ближе к лету с этой кофтюлькой определимся.[/quote]
[quote="Просто Анна"]Замечательная штучка! прямо жаль, что до лета далеко.[/quote]
[quote="mashera"]Ну ладно, раз пока никто не хочет, буду вязать в одиночку. если кто-нибудь захочет присоединится, свистите.[/quote]

Вот, свистим... :alle:


:rem: Наши воплощения
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="mashera"][quote="Просто Анна"]У неё, кажется, рукава ананасовые? - солнце светит, не разглядеть.
Хорошенькая штучка! На жару из, к примеру, льна или рами - прелесть! Её ведь можно без топика носить - и не только стройным. :mrgreen:
Но это, наверное, ближе к лету. А других фоток, поотчетливей, нет? Рукав здесь - главная изюминка, хотелось бы рассмотреть его в подробностях.
[/quote]
Вот что у меня есть по этой штучке. :(
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071121/247d02e249b85cff64.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/071121/e9a958b92b345f3a1d.jpg[/img]
Сложного ничего нет. Я жду пряжу и начинаю. Если кто-нибудь ещё захочет откроем тему. Я хочу сейчас начать, потому как маленький ребёнок. глядишь к лету и успею :lol:[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
И - по традиции - немного "рекламы":

[quote="Просто Анна"]Слушайте, так тут же есть куда, пардон, грудь впихнуть!

Проблема бюстования решена - дизайнером, за что ему (ей?) огромное мерси.

Замечательная штучка! прямо жаль, что до лета далеко.

Этим летом в моей жизни случилась ЖАРА. Такая жара, которой никто из живых не помнит. С мая по октябрь. Даже сентябрь был утомительным. И я поняла, что для такой погоды при :Hm: моей фигуре все эти соблазнительные ажуры никуда не годятся, поскольку под них все равно надо поддевать топик. То есть вязать следует либо густенькие сеточки, либо - как в "Желтой кофточке крючком" - вообще сплошной торс. И желательно изо льна.

Эта фильдаровская штучка подходит по всем параметрам. Торс практически сплошной, рукав - ажурный. Его разлетаистый фасон не просто кокетлив, он еще и практичен неимоверно - позволяет проветриться всему, чему нужно. :Cc: На будущее лето однозначно буду вязать, очень уж я намучилась с недырявой одёжкой этим. И давно ищу что-н. подходящее.
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
И вот она - пятница, тридцатое! Счастливая пятница: нашего полку изрядно прибыло!
[quote="kroshka"]я тоже искала модель на тонкий лен. Спасибо, уже вижу, куда его применить - это будет кофточка с ананасовыми рукавами. Что-то подобное вязала несколько лет назад из Гаруса(ТУРН), там кокетка внизу была из ананасов, а дальше шел вверх плотный узор. Планирую присоедиться на следующей неделе.[/quote]
[quote="Евa"]ООоооо! Я точно с вами.!!!! :D :D давно мечтаю о этой кфтейке, вот только никогда невидала целого описания. спасибо tanja838!!!!![/quote]
[quote="Mara G"][quote="mashera"]Ну ладно, раз пока никто не хочет, буду вязать в одиночку. если кто-нибудь захочет присоединится, свистите.[/quote]
Как никто не хочет, я очень хочу-)) Только я ее чуть длинне наверное сделаю, мне кажется так пропорции будут лучше выдержены. У меня нитки лежат, Maxi серебристые, 95% хлопок и 5 метанит, я уже чего только с ними не пробовала, ну очень зараза тонкие, да еще и скручиваются постоянно, думаю теперь вопрос решен, что из них делать.
Пробовала вот эту чтуку, мелко, вчера распустила все под корень :(

[img]http://http://keep4u.ru/imgs/s/071130/77/77250445addeaa5695.jpg[/img] [img]http://http://keep4u.ru/imgs/s/071130/fb/fb18e23468b86f0074.jpg[/img][/quote]
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Я тоже буду делать чуть длиннее. Нитки планирую взять "левые" (из сэконд-хендового джемпера), однако абсоютно соблазнительного состава: 55% рами, 45% хлопка. По толщине это будет примерно как турецкий Виолет. Крючок еще не знаю, какой, т.к. даже третьим номером, но из Анны 16 полотно у меня получилось плотное (вяжу "от пряжи", а не "от крючка").

Еще о нитках:
[quote="Mara G"]нитки 100% хлопок 50гр/ 357м, крючок 1.5[/quote]

[quote="mashera"]Ниточка нужна хлопок 100% 367м - 50г. Но я заказала вот такие. http://www.klubok-new.ru/index.php?productID=38 Как придут начну.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Вот, кажется, всё из "Давайте свяжем" перетащила.

Ну что? "Цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!" (Н.С.Хрущев)

В добрый путь! :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Да, о названии: рукава ажурные, а не, как планировалось поначалу, ананасовые. Во-первых, там все же не ананасики, а что-то вроде листиков. Во-вторых, в название не влезло. :mrgreen:
  • Евa #29275 Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: апр 8, 2007 03:08
  • Откуда: Россия, Приморский край
  • Поблагодарили: 16 раз
Я ужо тута :yee: :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Анечка (можно?) так приятно заходить в тему которую вы оформляете!!! Я с огромным удовольствием присоединюсь к вам,но чуть позже (ниток подходящих нет) и юбка ждет меня.
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
А перевода описания нет?Кофточку уже просили перевести? Или вы будете вязать без перевода?
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Во-первых, таки да, перевода я бы не ждала, т.к. всё равно надо всё пересчитывать под себя (и примерять без конца :mrgreen: ). Во-вторых (тяжкий вздох) - раньше апреля я этой прелестью не займусь. К тому времени, глядишь, и перевод подоспеет. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • mashera Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: июн 1, 2005 15:53
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 38 раз
Я тоже тут. Жду ниточки и начинаю. думаю мы и без перевода попробуем справиться. Я собираюсь начать с рукавов. А там посмотрим.
я с вами .доделаю хвост и с вами .
кто из чего собираеться вязать и какие нитки возьмёт ?
  • Аватара пользователя
  • Елена74 Не в сети
  • Сообщения: 669
  • Зарегистрирован: мар 25, 2007 12:15
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 174 раза
    Поблагодарили: 43 раза
Девочки, пощадите, столько красоты сразу!!! Я теряюсь. Хочу всё и сразу. Но так не бывает!! Хнык... Наверное, это для меня. Летние вещи вязать зимой, зимние летом. С моей скоростью и загруженностью по работе именно то. Но сейчас принесла нитки на юбку, а тут кофточка онлайн. Я в восторге и в растерянности. Похоже, пойду покупать нитки и на эту красоту и буду включаться...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»