Пропустить

Лапки для Бразерс

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Помогите мне пожалуста, никак не могу найти хороший магазин где были бы эти лапки :cry: некоторые сайты почему отображаються,но в корзину положить ничего не могу (http://www.sheitesami.ru/shopall.htm, вот этот например :twisted: нервы заокнчились) на сезоне нет того что мне нужно :cry:
И ещё хотела спросить, говорят что к Бразеру можно ставить лапки Жаноме, так ли это? кто нибудь ставит их на свою машинку?
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Миленка, Janome и Brother выпускаются на одном заводе в Тайване, так что можно:) говорю по собственному опыту!.. (у меня есть обе машинки). Скажу вам больше, можно даже ставить лапки от Чайки , надо просто снять адаптер для лапки с вашего бразера):.
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Таисия, спасибо :)
а можно у вас ещё одну консультацию получить? :D я присмотрела лапку Жаному, называеться вроде бы Оверлочная, оверлока у меня нет,но ведь хочеться чтоб вещи внутри выглядели поприличнее, похоже получаеться на оверлок с помощью этой лапки? или фигня?
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
ну там не совсем оверлок получается, скажем так иммитация.. потому что участвуют то все равно две нити, а не 3/4/5, как в оверлоке, у меня в брозеровском каталоге еще была оверлочная лапка с ножом...
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Таисия,да я понимаю что не совсем как оверлок будет, а то бы в них вообще нужда бы давно отпала,их бы уже тогда и не делали :lol:
Попробую пока с лапкой с такой пошить, на оверлок то всегда можно разориться, зато есть что будет что на Новый год подарком заказывать :lol:
Хотя надежды возлогаю на лапку всё таки :)
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Миленка, а у вашей машинки есть оверлочные строчки?? без них то никак:)
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Таисия, а вы меня напугали :lol: ринулась искать сразу Руководство по эксплуатации, у меня Бразер 140, вроде написано что есть Специальная оверлочная строчка(наконечник стрелы) , Тамбурная верлочная косая строчка и Эластичная оверлочная перекидная строчка. Пойдут они? :Hm: не убивайте до конца, а то ведь я лапку уже заказала :lol:

Irus`ka ,спасибо большое :)
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Миленка, это именно они:) не пугайтесь:)
http://ashop.ru/default.php?cPath=88_123_200 вот ссылочка, если что!
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Таисия, я к вам опять :)
Привезли мне эту оверлочную лапку, только вот не получаеться у меня работать с ней, 3 иглы сломала :x и успокоилась :lol: вроде всё правильно делаю, ширину длину стежка установила, на оверлочный шов переключила, что не так? почему не получаеться? :cry:
  • Аватара пользователя
  • Ласка Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: сен 24, 2004 10:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 21 раз
У меня тоже вопрос по лапкам к этой машине, только у меня 10 Star. В продаже транспортеры бывают на разные мм, на что это влияет и какая из них универсальная? И есть ли нижние транспортеры?
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
хм... вот тут уже не знаю, у меня то оверлок.. таких проблем не знаем, а обо что игла ломается? об лапку или об игольную пластину?
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Таисия , об лапку, медлено крутила рукой (опускала иглу) вроде проходит туда сюда, а начинаю шить ломаеться сразу и скрежесчет там ужастно ещё, первый раз испугалась здорово :lol:
А вы не знаете случайно сколько может стоить оверлочить вещь в ателье, берутся они за такое вообще? как думаете? если я им детальки раздельные все принесу, а потом сошью дома, могут завернуть? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
[quote="Неумека"]У меня тоже вопрос по лапкам к этой машине, только у меня 10 Star. В продаже транспортеры бывают на разные мм, на что это влияет и какая из них универсальная? И есть ли нижние транспортеры?[/quote]
Неумека- нижний транспортер у вас втроенный:) это пластиночки с зубчикам под лапкой. а верхние транспортеры по мм не отличаются, может быть вы что-то путаете? например с лапкой для подрубки края.

Миленка, вы меня озадачили, может быть стоит попробовать чуть изменить "ширину" оверлочной строчки, потому что , наверняка, ведь брозер продумывал свои лапки по отношению к швам.
  • Инна Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:37
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 4 раза
К моему бразеру (ACE II) оверлочная лапа от Джаноме не подошла.
  • Мелисса Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 21:26
  • Откуда: оттуда-оттуда;)
  • Поблагодарили: 81 раз
И всё таки! Дайте адресочек дабы лапки купить через интернет на эту кляту :mrgreen: Бразер.
Джаноме не подходит, а сестрица все лапки переломала.
Плиииииииииииз!
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»