Пропустить

А что вам НЕ ПРИГОДИЛОСЬ из детских вещей и игрушек?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Недавно разбирала шкафы у себя и обнаружила, что некоторые вещи, которые дарились или покупались во время беременности, абсолютно не пригодились! У меня: тьма пеленок,(т.к. мама говорила их количество не учитывая памперсы :mrgreen:); надарили кучу одежды, а Матвей начал расти семимильными шагами ив сезон не попал - многое уже мало даже не одетое ни разу! Не пригодился "кенгуру", пустышки от Avent (ну не нравились ему анатомические формы), бутылки, поильник (сразу пьем из чашки), куча погремушек, молокоотсос, распашонки без пуговиц, царапки, чепчики, конверт только один раз на выписку и использовали (хорошо, хоть сама шила)
И это только то, что вспомнила! :shock:
А что у вас? А то я еще чего-нибудь накуплю, потом буду раздавать, т.к. хранить негде.
Поможем Беременным и Планирующим Осинкам не покупать НЕНУЖНЫЕ вещи!
  • Аватара пользователя
  • dusja Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 08:08
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 327 раз
с первым ребёнком накупила всякой детской косметики-крем от опрелостей,масло,шампунь и т.д.-не пользовалась!опрелостей не было,первый год шампунем не мыли головку,маслице лучше покупать в аптеке-оливковое,а крем -bepanthen.
не покупайте много вещей самого первого размера(50-56)-из самых первых ползунков вырастают за 2 недели
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
[quote="Нюсечка"]Не пригодился "кенгуру", пустышки от Avent (ну не нравились ему анатомические формы), бутылки, поильник (сразу пьем из чашки), молокоотсос, царапки, чепчики, конверт![/quote]
А мне как-раз все это очень пригодилось, не представляю как могло быть без этого, так что все индивидуально, что ненужно одному другому первая необходимость. Единственное, что хочется посоветовать не покупать много одежды на один размер, дети действительно очень быстро растут. Я с ощущением, что не хватит одежды покупала много лишнего, да и сейчас продолжаю в том же духе.
  • Vitana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:42
  • Откуда: Тюмень - Чехия
  • Поблагодарили: 8 раз
А нам не пригодилась горка для купания (меня в первый же день в больнице научи как купать). Авентовские пустышки - малышунча их выплевывал, а я и не настаивала, бктылочка Chicco. А еще нам подарили комбез красивый такой, но его не удобно одевать (на плече 2 кнопки и сзади по линии талии/пояса тоже кнопки, одевается вначале вверх,а потом низ как штанишки или наоборот :roll: я так и не поняла...), удобнее когда между ножек кнопки.
  • Vitana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:42
  • Откуда: Тюмень - Чехия
  • Поблагодарили: 8 раз
ой еще забыла, насчет одежды: я всегда покупаю на размер больше, т.к. она ему немного свободна, а не обтягивает и немного дольше носится :lol:
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Кенгуру мы активно пользовали во время пеших прогулок и забеганий в магазины "на минуточку", если вы планируете всюду возить прогулочную коляску - кенгуру не пригодится.
Поилка - вещь походная, и до 3 лет может пригодиться, особенно в машине, да вообще в любом транспорте, или если ваш ребенок бутылки с соской уже стесняется, а из горла пить самостоятельно толком не умеет.

Из всех одежек самая полезная вещь бодики с трусиками на кнопках. С коротким рукавом, с длинным, тонкие, толстые - все сносили. Махровые комбинезончики с руками и ногами тоже очень нам пригодились. Вот их мы покупали по 6 штук на размер и снашивали так, что подружке отдавать уже неудобно, все коленки проползаны. Еще очень пригодились не традиционные чепчики, а трикотажные хлопковые шапочки с отворотом. Не жмет, с головы не сваливается, не жарко и поверх можно шерстяную шапочку натянуть, если что.

Все остальное и традиционное - распашонки без застежек, хлопковые неэластичные, с зашитыми ручками, чепчики, ползунки без ручек, резиновые трусы поверх тканевых подгузников, вязаный комбинезончик с застежкой на спине - было непрактично! Пеленки закупили в промышленных количествах, а потом использовали как простынки и даже толком не сносили.

Да, ходунки и грызушки нам не понадобились вообще. Не захотел. А из прыгунков(которые на косяк надо вешать) целый месяц не вылезал, так ему нравилось, все прыгал и прыгал. Накачал за месяц ноги и стал своим ходом вдоль манежика прыгать.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
У каждой мамы список вещей свой будет.
Нам, например, не пригодились бутылочки и пустышки - дочка их не брала. Следовательно, стерилизатор и подогреватель для бутылочек тоже оказались не нужны - продали.
Молокоотсос по той же причине не нужен был, все равно с бутылочки не кормили. Но мы его и не покупали.
Кружка с носиком не нужна была - сперва из ложки воду давала, с 4,5 месяцев - с обычной кружки.
Ходунки не покупали вовсе: много читала о их вреде, не стали покупать.
  • сданев Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 11:11
  • Откуда: Москва
а нам подарили несколько упаковок (штук 8) одинковых подгузников. А они не подошли - натирали, хотя по маркировке вес был подходящий.
  • *S* Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: июн 29, 2007 09:03
  • Поблагодарили: 5 раз
А нам почти все отдали б\у. Покупала только на выписку- один раз одели. Чепчиков образовалась гора- а нужны только два- тонкий и теплый. Распашонки без застежек крайне неудобны, молокоотсос не понадобился- нечего отсасывать. Я считаю запастись надо минимумом, остальное докупите по ходу, кое-что закажите в качестве подарка. Меня, например, все спрашивали что подарить. Вот одним заказала купальное полотенце, другим ванночку и т.д. Предугадать что будет нужно невозможно, поэтому минимум пеленок, 2 чепчика, одеялко на первое время хватит, и потом благо сейчас все есть, не 80 год :lol:
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
ой, девочки, какая темка полезная! а то у меня 5 месяцев животику, денег в обрез, я так расстраивалась, а оказывается, миллионы-то и не нужны. Правда, на хорошее б/у рассчитывать мне не приходится - не у кого разжиться. так что буду все новенькое покупать.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Еще вспомнила :)
Соска-градусник, чтобы температуру у ребенка мерить. Никому не совсетую. Нам не нужна была, потому что ребенок и так пустышки в рот брать не хотел. Да и вообще это ерунда полная: сама соска большая и толстая, грудничку в рот с трудом влезет (не думаю, что какой-то ребенок ее вообще во рту держать захочет). Дезинфицировать ее никак не получится (и это после того, как измерил температуру больному ребенку!), т.к. мыть соску можно только слегка теплой водой.

Коляска. У нас сейчас 4-я по счету (дочке 1 год и 3 мес). Путем проб и ошибок нашли подходящую. Первая коляска-комби как лежачая оказалась замечательной, но как сидячая абсолютно не подходящей для маленького ребенка: ноги до подставки не достают, ремни слишком огромные, ребенка толком не пристегнуть, постоянно вниз сползает. Сейчас думаю, что за те же деньги лучше было сразу купить б/у-шную коляску, но очень хорошей фирмы, чем новую, но среднего класса.
  • Аватара пользователя
  • dusja Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 08:08
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 327 раз
[quote="zeta"]ой, девочки, какая темка полезная! а то у меня 5 месяцев животику, денег в обрез, я так расстраивалась, а оказывается, миллионы-то и не нужны. Правда, на хорошее б/у рассчитывать мне не приходится - не у кого разжиться. так что буду все новенькое покупать.[/quote]
купите минимум необходимых вещёй-во что одеть,куда положить :) ,а остальное по ходу дела.в магазинах очень много красивых бесполезных детских прибамбасов без которых можно обойтись.
кстати если собираетесь кормить сами(а это бесплатно :D и удобно-еда всегда готова)-бутылки не нужны.соску некоторые дети тоже не берут.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Swet@"]

Коляска. У нас сейчас 4-я по счету (дочке 1 год и 3 мес). Путем проб и ошибок нашли подходящую. Первая коляска-комби как лежачая оказалась замечательной, но как сидячая абсолютно не подходящей для маленького ребенка: ноги до подставки не достают, ремни слишком огромные, ребенка толком не пристегнуть, постоянно вниз сползает. Сейчас думаю, что за те же деньги лучше было сразу купить б/у-шную коляску, но очень хорошей фирмы, чем новую, но среднего класса.[/quote]

А можно поподробнее про коляски? :Op:
Ну то есть какую бы Вы сразу купили? Я уже столько про коляски прочитала, в том числе и на осинке, что просто голова кругом :A?:
  • Аватара пользователя
  • bayaderka Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: сен 25, 2006 15:35
  • Откуда: Москва,м. Университет
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Можно я про коляски отвечу: Люльки оч хороши у Peg-Perego, Inglezina, Roan, прогулки Peg-Perego, Jane, ABC design. Если искать на форумах, то можно купить б\у люльку этих фирм за 4-7 тысяч, и прогулку где-то так же.
А в целом согласна с тем, что лучше хорошая фирма, пусть и б\у.

По теме топика могу сказать, что нам все пригодилось, ноя правда всю беременность мамочкины форумы изучала и темы подобной этой вдоволь начиталась, поэтому купили до родов необходимый минимум, а потом только докупали, что было необходимо, но совсем чуть-чуть. У друзей заказывала в подарок только игрушки, так как все вещи и прибамбасы хотела выбрать сама. Игрушек у нас теперь полон дом)))
  • Ляля-Оля Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2006 10:10
  • Откуда: г. Киев, Украина
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 304 раза
буду с удовольствие следить, ждем малыша к марту 2008. Хоть старшему уже 11 лет, но сейчас все ТАК поменялось :), как будто в первый раз :). Вот про коляски тоже интересно. Плюс - автокресло. Сегодня изучала в инете инфу, поняла, что можно купить коляску и автокресло, например, того же Peg Perego, причем автокресло можно ставить на раму. Т.е. вынес кресло с машины, достал раму из багажника - и поехал :). Что посоветуете в этом плане? Какие еще производители хорошие/доступные?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»