Пропустить

Подиумный свитер и он же- Верена

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Iness Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 140 раз
Давайте свяжем такой свитер- всем хорош :)
[img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/f5/ec419caf4b46t.jpg[/img][img]http://rd.foto.radikal.ru/0708/2b/cef5e6c70a59t.jpg[/img]
Перевод тут
за перевод огромное спасибо Gotiks


:rem: Наши воплощения
  • Аватара пользователя
  • Iness Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 140 раз
сразу вопрос ко всем :)
как он будет смотреться в красном варианте- ваши мнения :)

и еще- если у кого возникнет желание присоединиться, то у меня опыта он-лайн нет никакого, да и совместного- одновременного вязания тоже :), так что давайте активничать будет каждый желающтй? :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я тоже хочу присоединиться,да вот задаюсь вопросом?не будет ли он полнить?(я и так кругленькая) :lol: а тут еще и косы такие огромные. Тем более цвет выбрала белый.
  • sweetlight Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: май 11, 2006 09:52
  • Поблагодарили: 17 раз
Iness, я, как и обещала, с вами. Кста, может свитер не все узнали :roll: Вот фото с подиума

[img]http://rs.foto.radikal.ru/0708/1d/598e9c1cc203t.jpg[/img]

А насчет цвета, по-моему, он в любом чистом цвете будет хорош. Я буду белый вязать - нитки в закромах были (тока, кажется, тоньше, чем надо). Буду, если разберусь. Пока ума не приложу, как узор пересчитать. :shock: Мдя, не хватает опыта :?
  • sweetlight Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: май 11, 2006 09:52
  • Поблагодарили: 17 раз
Dushenka, по-моему это заблуждение, что белый обязательно полнит. То же и с объемными узорами... Все зависит от кажлого конкретного случая :wink: А этот свитер будет полнить если тока в обтяжку будет :lol:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="sweetlight"]Iness Пока ума не приложу, как узор пересчитать. :shock: Мдя, не хватает опыта :?[/quote]

Мне кажется, если немного петель добавить надо, можно добавить по 2-3 изнаночные в полоски между косами.
  • Аватара пользователя
  • Цаля Не в сети
  • Сообщения: 2363
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:03
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8974 раза
    Поблагодарили: 2626 раз
[quote="Dushenka"]Я тоже хочу присоединиться,да вот задаюсь вопросом?не будет ли он полнить?(я и так кругленькая) :lol: а тут еще и косы такие огромные. Тем более цвет выбрала белый.[/quote]Когда-то себе вязала свитер косами,полнило ужасно.Хорошо что сестра приехала,ей было отлично. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Спицы и нитки взять потолще (или потоньше, в зависимости от того, увеличить размер или уменьшить), связать образц, пересчитать, сколько петель в сантиметрах в высоту и ширину и сравнить с рекомендованным количеством. Такими же нитками и спицами - связать свой образец, посчитать те же кол-ва петель в сантиметрах в высоту и ширину, можно добавлять/убавлять петли в промежутах между косами, можно даже в самих косах. Sweetlight, почему вы хотите пересчитывать, вам нужен больший или меньший размер?
  • Аватара пользователя
  • Iness Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 140 раз
буду пробовать в красном :)- у меня такие нитки уже есть
у меня наоборот чуть толще нитка чем нужно, но это не страшно, я хочу чтобы он был объемным

Dushenka
имхо полнит если свитер с косами связан с резинкой внизу- т.е. свитер таким шариком и при этом недлинный, тогда да, полнит
а этот полусвободный должен быть или даже совсем свободным, а такие вещи- чуть большеватые обычно наоборот визуально делают фигуру вытянутой :)
только закончила Воговский свитер с юбилейной обложки, буквально осталось на него потратить минут 20-30 и буду вязать образец этого, посмотрим что получиться.
  • Аватара пользователя
  • Terra_koting Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 07:28
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 1093 раза
    Поблагодарили: 56 раз
Красота! люблю такие вещи.
Полностью согласна и Iness, чтоб не полнило, свитер не должен получиться облегающим. Когда вещица болтается, кажется, что под ней нечто оч. худое :)
  • sweetlight Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: май 11, 2006 09:52
  • Поблагодарили: 17 раз
Tajka, я еще не знаю, буду ли пересчитывать - так, заранее боюсь :? Хотя скорее всего обойдусь малой кровью - добавлю изнаночных между косами :magic:
Буду ближе к ночи пробовать :Op:

Кста, я тут подумала - обычный наборный край на спицах №5 будет некрасивым. Мож, крестообразный попробовать :?: Какие будут соображения?

И еще, просветите деревенскую, кто дизайнер-то? :A?:
  • Аватара пользователя
  • Цветочичек Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 08:27
  • Откуда: Белгородская обл., г. Строитель
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Обалденный свитер! Девочки, удачи вам!
  • Аватара пользователя
  • Iness Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 140 раз
вот что пока получается
[img]http://ra.foto.radikal.ru/0708/21/259f02454fdf.jpg[/img]
[img]http://ra.foto.radikal.ru/0708/98/592805736e7b.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Iness, я может не совсем по теме, но вы упомянули Воговский свитер с обложки, я сейчас изучаю о нем описание, не могли бы вы показать как у вас получилось и какие нитки использовали? Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Iness Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 140 раз
[quote="Санчоус"]Iness, я может не совсем по теме, но вы упомянули Воговский свитер с обложки, я сейчас изучаю о нем описание, не могли бы вы показать как у вас получилось и какие нитки использовали? Спасибо![/quote]
он есть в похвастушках за сегодня :)
если нужно могу и другие ракурсы прислать как у меня получилось, но это уже в личку, чтобы не загромождать :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»