Пропустить

Планирующие Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Прелесть Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: май 15, 2005 08:53
  • Откуда: Сибирская Губерния - Красноярск
  • Поблагодарили: 3 раза
Мечтаю о ребенке. Лучше о Мальчике.
Только страшно. А страшно обо всем: что фигура испортится, что что-то не получится, а как правильно и так далее! Как наслушаешься всего..... А еще не знаю с чего начать. Вопрос не в зачатии, а в том идти на обследование, за какое время и т. д. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Алиска Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 2, 2004 19:53
  • Откуда: дальнее подмосковье
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Не боись, Прелесть!
Все получится, против природы не попрешь.Как что правильно-почитай спец. литературу -стоко всего! И книги, и журналы. Я ж-лы "Материнство" и "Няня" очень уважала. Еще говорят сайты в тырнете есть хорошие.За фигуру тоже не бойся. Я вот двоих родила, а фигура не испортилась, даже получше стала. Главное-глупостей старорежимных теток не слушай, сейчас все иначе, чем при их жизни. А обследоваться лучше до зачатия, по крайней мере по части гинекологии и если есть проблемы с почками и сердцем. Всего тебе хорошего!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Если вы планируете беременность, то к врачу обращаться лучше за полгода, наверное, т.к. при выявлении серьезных заболеваний требуется длительный курс лечения и дальнейший "отдых" организма от этих препаратов.
Ну а у кого-то получается "я бы взял частями, но мне нужно сразу" © О.Б.
Вот и соседка у нас родила. Через год после венчания, через два - после свадьбы, и 2,5 – после знакомства. А по мне отношения должны созреть, настояться, утвердиться.
Вы бы почитали форумы. Например, на www.materinstvo.ru есть хороший форум. А измерять БТ это так занимательно:)
  • Аватара пользователя
  • Ваниль Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 17:01
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 80 раз
А у меня другая проблема, муж еще не созрел для ребенка, а я уже хочу, вот думаю как бы мне забеременнеть, когда не дают, на открытый конфликт идти не хочется, все равно ни к чему хорошему не приведет.
  • Alexia Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2004 07:29
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 17 раз
а я думала, но решила что ещё всё таки не готова да и муж не хочет ещё, а если кто то один не хочет думаю что и не стоит, имхо. А пугает меня больше всего не только изменение фигуру (но это конечно тоже не мало значит для меня), а то что за это время что сидуть в дикрете всё изменится (в плане работы) и я уже не смогу вернуться к тому что мне когда то нравилось и в чём я приуспевала :oops: Хотя с другой стороны, если ребёнок будет запланирован, то наверное эти проблемы мало будут волновать. :roll:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Отзыв моей недавно родившей продруги на утро после родов (родила неделю назад) - "а это не так страшно и больно как говорят", это при том, что роды ей вызывали и делали кесарево по причине задержки срока.
А что касается обследорвания то чем раньше, тем лучше :) За полгода пойти к врачу и сказать о планах - врач назначит соответствующее обследование, а там уж видно будет 8)
  • Аватара пользователя
  • Scally Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 12:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Прелесть"]Мечтаю о ребенке. Лучше о Мальчике.
Только страшно. А страшно обо всем: что фигура испортится, что что-то не получится, а как правильно и так далее! Как наслушаешься всего..... А еще не знаю с чего начать. Вопрос не в зачатии, а в том идти на обследование, за какое время и т. д. :roll:[/quote]
Прелесть, страшно всегда, когда не знаешь, что будеть, чего ждать, через что придется пройти. Как говорится, кто владеет информацией - владеет миром. Осинки правы - почитайте специализированные сайты, там немало полезной информации. По поводу подготовки к беременности:
1. сходите к гинекологу + сдайте по его же направлению анализы на инфекции;
2. не лишним будет посетить эндокринолога, обследоваться, узнать, какой у вас гормональный фон. Всем врачам говорите, что готовитесь к беременности, толковый врач знает, на что надо обратить внимание в таких случаях;
3. сходите к инфекционисту, сдайте анализ на антитела краснухи. Если антител не обнаружат, лучше сделать прививку, поскольку если заболеть краснухой в период беременности - возникает опасность пороков развития плода. После прививки 3 месяца беременеть нельзя;
4. начните качать пресс, верхний и нижний. С наступлением беременности качать пресс прекращайте, но, если мышцы будут крепкие, проблем будет меньше с восстановлением после родов;
5. в первые 2-3 месяца беременности желательно не переносить простудных заболеваний, так что есть смысл заняться закаливанием - зарядка, обливания, и т.д. - выберите, что вам больше подходит;
6. подыщите уже сейчас школу подготовки к родам, которую с наступлением беременности начнете посещать. Это придаст вам уверенности.
Удачи! :Cc:
  • Света-Злата Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 09:29
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
Как рада, что есть такая тема. :lol:
С мужем сегодня разговаривали о втором ребенке. Хотим, но проблема в квартирном вопросе. Жить есть где, а краватку ставить некуда.......Раньше все троем помещались в комнате 12 кв.м., а теперь двух комнат мало.
У нас есть дочка, 13 лет. Очень хотим родить второго, но пугает и материальный вопрос, а потянем ли? Думаем.........Возможно и надумаем. :lol:
ДА!!! Двух комнат мало... Сыну 16 лет, у него свои аппартаменты(10метров), а мы с дочей вместе в зале, но нам троим пока хватает... :wink:
  • Аватара пользователя
  • Labradosha Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: янв 8, 2005 19:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 158 раз
Я думаю, что мужу обратить внимание на свое здоровье тоже не помешает. Можно и обследоваться и витаминчики попринимать, пить и курить отменяется. :)
  • Света-Злата Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 09:29
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
Девочки, у меня вопросик. Кто нибудь заказывал пол ребенка? Как заранее запланировать дочку или сыночка?
  • Аватара пользователя
  • Редиска Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: дек 16, 2004 08:07
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 72 раза
Девочки! И штоматолога не забудьте заранее посетить! :D
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
а ще бы хорошо сходить к окулисту и подготовить позвоночник к беременности и родам...
  • Fidget Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: дек 3, 2004 07:47
  • Откуда: Тверь
  • Поблагодарили: 3 раза
А еще съездить на море и хорошо отдохнуть.... Беременность и роды - это очень тяжелая работа для организма:)
  • Аватара пользователя
  • Рыжикова Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: сен 16, 2003 07:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Я тоже хочу ребёнка!!! Правда у меня уже есть лапочка дочка, [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/engel/g030.gif[/img] хочу ещё одну девочку.
Проблемма такая же как у Света-Златы. Квартирный вопрос. А так хочется, ведь время то идёт.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»