Пропустить

Посещаете ли вы секонд-хэнды?

Покупки - одна из частей нашей жизни. Иногда они приносят радость, иногда разочарование, а иногда являются объектом для мошенничества. Обсудим эти темы с подругами!
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
темой про обивку для дивана навеяно.
лично очень хорошо отношусь к приличным секондам..
у меня оттуда замечательные шторы, раньше была куча пледиков и скатертей, декоративных наволочек для диванных подушек.
вот верхняя одежда обычно меня не впечатляет.
покупаю шелковые халатики, брюки, юбки и блузки, разные прикольные маечки, от которых все потом в восторге..последнее приобретение испанский "дизель" с очень прикольным поясом, все ходят и смотрят, как же он у меня расстегивается, сидят как влитые, перенесли уже кучу стирок, а стоили всего 200 рублей, и батистовая маечка с кружевом ришелье M&S ээээ рублей за 30
да что уж говорить, вот это платье из секонда, причем было куплено где-то за 300 рублей 3 года назад. Оно ручной работы какого-то голландского дизайнера, а уж как профессионально там сделан корсет.
[img]http://www.svistok.ru/fotosrc/3099979.jpg[/img]

Дописано модератором: в первом файле - секонды Питера,в двух других файлах адреса секонд-хэндов Москвы

сайты некоторых секондов:
http://www.secondland.ru/
http://www.sotvestdel.ru/
http://sekondschick.narod.ru/

http://club.osinka.ru/files/_ae_ae_168_831.doc

http://club.osinka.ru/files/_1_516_891.doc

секонды Питера
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Таисия, милая! :lady: Где находится этот чудо-секонд??????
:ala: :ala:
Я захожу иногда в наш маленький, у метро Выхино. Через четыре раза на пятый, через пять на шестой, глядишь, - улов. Хотя там не бывает таких шикарных вещей, но штуки три английских юбок и пару блузок я оторвала. Но чаще то, что нравится - не моего размера.
Кстати, на одной из юбок обнаружился, не ярлычок правда, но несорванный стерженек от ярлычка. И еще одна (четвертая) мне показалась не фабричной, а сшитой на чем-то вроде подпольной фабрики и совершенно новой. Может секонды тоже левую продукцию втихаря берут :wink:
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
Вау, Таисия, в этом платье Вы?
Упала со стула... Хочу такое же :oops:
Но не с моим 50 ым размером...
Где Вы взяли такое чудо, а?

Я знаю про секонд на Пятницкой, но там дорого.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
да:) в этом платье я..
Секонд на Пятницкой мне очень нравится, но там да, дороговато ..хотя ..дорого ли .
замшевая куртка с бахромой от Byblos , в отличном состоянии за 4500 или GF пиджак из песочного цвета кожи, мягчейшей просто за 9000, а очень интересные штанишки там можно и за 1000-3000 прикупить.
Миловзора, вот тот, что со шторами..это сеть крупных магазинов "Миллион одежек", последний раз я была в оном в помещении курского вокзала, купила очередной атласный халатик бирюзового цвета, чудные вельветовые джинсы в тон недавно купленным вельветовым сапожкам, и два комплекта шелкового постельного белья в идеальном состоянии, выглядят как новые..ну и кучу всяких миленьких маленьких игрушечек..и вот за это все я заплатила порядка 1000 рублей..
дижнсы и блузочка от Марк & Спенсер были куплены в далеком секонде в Солнцево, я случайно туда зашла, пока ждала электричку,но, откровенно говоря, это были 2 единственные приличные вещи в нем:)..
еще неплохой секонд (был во всяком случае) на м. Октябрьское поле..не знаю как объяснить - где-то во дворах за аптекой..
у меня напротив дома (Загородное шосее), есть совсем маленький, там вообще на вес продают, но откопала миленькую сиреневенькую блузку (классическую), и два топика, в которых в клуб запросто можно пойти..и классную атласную синюю пижаму...
вообщем если вижу надпись, обязательно захожу..это как нырять под воду за жемчужиной..так интересно
насчет новых вещей - да.. у меня парочка брюк была - абсолютно новые..просто в Европе человек запросто может отдать новую ведь в Секонд, если она ему не подходит. ну и с левой продукцией, полагаю, та же история, либо сдают нериализованные остатки.
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
Эээх, когда была там я, а это было давно, ничего пригодного лично для меня я не нашла...
А жаль.
Но я консерватор, млин, да еще какой...
Нравится мне на работе в классическом черном костюме ходить, да в белой блузке.
Вернее нравилось.
Теперь если кто увидит - никогда не узнает... Хожу в вещах мужа и категорически запрещаю ему себе что либо покупать
ПОХУДЕТЬ ХОЧУ НЕИМОВЕРНО... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Олика, так давайте вместе ходить на балет:) вон Ядвига до начала своего бального сезона, летом со мной ходила, ей понравилось.. а я уже два года хожу - похудела с 65 до 50
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Посещаю ли я секонд-хенды?!! Ооо! Любите ли вы секонд-хенды, как люблю их я, вот что я у вас спрашиваю! :lol: Хотя в последнее время они и поплохели, но все равно. А уж для кукольного нашего дела это просто незаменимо!
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
Да я и не против...
Когда, куда, скажите.
Хотя при моих 80 кг, прямо скажем смотреться я там буду просто отпадно :lol:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
ну там есть крупные девушки , так что ничего:)... есть и женщины за 40
вот тут можете посмотреть адреса и уточнить график, там вроде добавились дни.
Оздоровительный центр МОСАЭРО
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
Спасибо, посмотрю...
Ребеныш правда маленький... надолго и далеко не удастся выбратся.
Вот самоистязание велосипедом у меня проходило. Благо лес - через дорогу перейти.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Бобик ППКС!

вашу фразу нужно было в варианты опроса добавить. я бы тогда также ответила!
там такой клад бывает! :roll:
я пасусь там часто, хотя стараюсь не подходить и близко. потому, что если пойду - накуплю для переделок-распусканий-перешиваний очередную кучку шмоток. а рукоделить - некогда, но инстинктивно меня туда ножки все равно несут.

иностранные бу вещи весьма богаты на продукты рукоделия их жительниц к счастью. сколько раз я покупала огромного размера самовязанные джемпера ни разу не стиранные - замечательная дорогая пряжа, распускать легко. видимо - свяжет, да не понравиться и все.
то же самое с платьями и костюмами самодельными - выбираю новые самосшитые вещи большого размера - там обычно уже и молнии и пуговки подобраны. а пару раз я покупала этакие вечерние платья размера больше, чем 60. так они уже с бисером и пайетками, тесьмой и всяческими отделками в тон так разукрашены и цены такой смешной - да пойди я покупать один только бисер оттуда, и то дороже бы вышло!
летом купила самодельное платье, видно на очень высокую и крупную тетю, прямое длинное широкое платье до пола, ширина платья = ширине ткани! красивый тонкий костюмный гобелен - новое! пока думала, какой костюмчик на лето сшить, оно конечно прошло, ну скоро будет следующее! имхо там мне пиджак с длинными рукавами выйдет и брючки.
а еще у меня есть шикарное платье там купленное, ооо! ни в жисть никто не верит, что оно "оттуда"! немного только в талии ушила, как-нибудь сфоткаю.

а еще я их люблю за свой и дочкин размер (у обоих по Бурде где-то 34) - прихожу и спрашиваю - где маленькие вещички? продавцы радостно берут меня за ручку и водят-водят, а еще часто можно договориться - когда привоз будет и они просто все маленькое откладывают, им не жалко. пару раз было даже, что в сеточку все собрали-сложили одного размера - все я и забрала.

Таисия - шикарно!

olika-san, ничего страшного - все у вас получится!
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
Перла, спасибо за наводку.
Вечная проблема с фурнитурой. Ха, а секонд-хенд рядом с домом. Последнее пробретение - джинсовые шорты для поездкив деревню. За 100 рублей. Я не против секондов. В моей не очень далекой юности их не было. И в подростковом возрасте я очень страдала от отсутсвия приличной одежды. Чего стоит только одна фраза моей "подруги" - у меня все подруги богатые, одна ты бедная
:?
Да, но это в тему про то, какие мы вещи носили. Я носила пошитые моей мамой или перешитые из отданных вещей.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Перлочка, бобик:) так и сделаю..
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
А у нас нет секондов.. Правда, в ТельАвиве есть блошиный рынок с антиквариатом, но я на нем не было ни разу. Рыться в интересном старье - люблю, поэтому в Европе секонды не пропускаю,особенно отделы джинсовых штучек.
  • Аватара пользователя
  • Taina© Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 15, 2004 12:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 84 раза
В старших классах ходили мы с мамой и сестренкой в секонд-хенд. Как раз ситуация нестабильная была в стране, вещей приличных и в магазинах не было, большинство одевались на рынках и ходили, "как из инкубатора".
Набрали тогда много интересных штучек: джемперов, джинсов. Надо сказать, отличного качества. Тоже на вес продавали, товар был развешан по секциям и каждая секция свою цену имела :)
Наслышана про секонд-хенды в Америке и Европе - рай, говорят 8)
Ответить
Вернуться в «Клуб покупателей»