Пропустить

Выкройки из Vogue Patterns , Buttеrick и McCall

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Шила Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 9, 2004 17:18
  • Откуда: Москва
Здравствуйте!
Я новичок в Вашем клубе. У меня есть вопрос - видел ли кто-нибудь журнал Vogue Patterns British Edition или использовал при шитье. Дело в том, что я хотела подписаться на журнал Boutique, отправила деньги. Потом мне сообщили из Италии, что журнал последний раз выходил в апреле 2004 г и сейчас на него подписаться нельзя. Будет ли он выходить в 2005 г будет известно в конце 2004. Так вот фирма оформляющая подписку должна мне вернуть деньги или предложить другое издание. Они предложили журнал Vogue Patterns British Edition. Я его не знаю, в интернете не нашла. Какие там выкройки и размеры.
Может быть кто-то знает.
Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Много лет назад пользовалась выкройками из Vogue. Система была такой. Вам высылают журнал с моделями. Чтобы получить выкройку, должны сделать заказ, оплатить его. Получаете готовую уже выкройку на ваш размер.
Помню, что назывался он Vogue Patterns. Возможно, это другой журнал.
Мне казалось тогда, что крой был лучше, чем у Бурды, элегантней что ли. Но... у них другие пропорции женской фигуры в сравнении с Европой: плечи и объем груди больше, а попа меньше.
Лично мне всегда приходилось корректировать плечи и, соответственно, окат рукава. И никогда поэтому не шила цельнокройные вещи.
Советую все-таки вначале уточнить детали. На Сезоне в сносках есть выход на этот журнал и в нем найдете таблицу размеров.
Недавно на какой-то TV передаче, где речь шла о диетах и пр., говорилось о том, что за последние 20 лет в США настолько изменились пропорции американок, что какой-то там Союз производителей готовой одежды собирается пересматривать стандарт в сторону увеличения задницы. Т.е. американки приближаются к европейкам по пропорциям.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я видела несколько номеров журнала Vogue Patterns и McCall... Hellen правильно говорит насчет выкроек. В самом журнале нет выкроек, как в Бутике или в Бурде. Там только фотографии, немного текста и технические рисунки. Потом понравившуюся выкройку надо заказывать отдельно по номеру. Но сами модели бывают очень интересными! :P

Стоимость номера в Америке - около 5 долларов.
  • Шила Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 9, 2004 17:18
  • Откуда: Москва
Большое спасибо всем кто ответил. С этим журналом я определилась, а может быть есть какой-то другой хороший европейский журнал с выкройками на уровне Boutique. Для меня наличие готовых выкроек очень важно, т.к. сама я конструированием не занимаюсь, не умею. Если ничего не найду откажусь от услуг подписной компании.
Спасибо за внимание.
  • Аватара пользователя
  • Alexis Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: мар 4, 2004 20:33
  • Откуда: Фельдкирх, А
  • Поблагодарили: 82 раза
Добрый день всем!

Шила, про выкройки ВогПаттернс девочки написали всё точно. Т.е. у них есть журнал, но он какбы даёт обозрение, что у них там новенького появилось. А сами выкройки надо покупать или заказывать отдельно. Выкройки у них красивые, есть много от дизайнеров, например, от Донны Кэран. Мне они кажутся тоже более элегантными, чем от Бурды. Почерк в моделях что-ли профессиональнее. Что касается размеров выкроек, то с одной стороны мне их тоже приходилось подгонять на свою фигуру, а с другой стороны - выкройки от Бурды мне тоже приходится не меньше подгонять. Работая с Вог, надо просто внимательно посмотреть их таблицу размеров и вычислить свой размер. Тоже самое, как и с Бурдой. Естественно, у каждого производителя своя система, свои секреты.

Чтобы посмтреть выкройки, необязательно подписываться на журнал, их можно все посмотреть и заказать здесь:
http://www.mccall.com/


Что касается европейского журнала мод с выкройками:
сейчас мой абсолютный любимец, абсолютный "Номер 1" из журналов мод - это испанский журнал "PATRONES".

Он выходит 15 раз в год и состоит из следующих выпусков:
1) Moda International - в этом выпуске 70 моделей от различных дизайнеров, в том числе Esprit, Burberry, Cacharel, Max Mara...
2) Disfraces - Carnaval - здесь тоже до 70 моделей для детей для маскарада. Отличные, оригинальные и смешные идеи!
3) Patrones extra - Выпуск посвящается например какому-либо времени года (весна, лето...).
4) Ninos - Детская мода.
5) Colleccion fiesta - Праздничная мода (очень много красивых, элегантных и модных платьев для больших праздников, вечеринок, коктейля...).
6) Tallas grandes - Мода на большие размеры.
7) Joven - Молодёжная мода (красиво, дерзко, ультра-модно)!
8 ) Patrones Extra (см. 3).
9) Especial vacaciones - Мода для отпуска.
10) Extra (см. 3).
11) Ninos (см. 4).
12) Moda Internacional (см. 1).
13) Joven (см. 7).
14) Tallas grandes (см. 6).
15) Moda Internacional (см. 1).

К сожалению, у этого журнала нет странички в и-нете, чтобы посмотреть их модели.
Вот адрес одного интернет-магазина, где можно посмотреть обзор последних выпусков:
http://www.schnittmuster.net/

А вот адрес электронной почты этого издательства:
редакция - patrones@hymsa.com
для подписки - suscripciones@hymsa.com
Извините, что так много написала. Но вдруг кто-то заинтересуется. Поэтому подкидываю эту информацию, как идею... :wink:
  • alka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 15, 2004 07:59
Доброе время суток!
я в вашем форуме первый раз, да и вообще небольшой специалист в этой области. Но мне очень нужно заказать какие-нибудь приличные журналы с хорошими моделями. Прочитала о Vogue patterns, на сайте действительно хорошие модели, подписку сейчас предлагают всего за 12 долл. (или евро?) за 6 выпусков. Непонятно, сколько будет стоить доставка до России. Написала им запрос, но мне не ответили. Может, кто-нибудь знает сколько, или какая-нибудь книготорговая компания в России предлагает подобные подписки? Прочитала о Patrones, но сайт, на который была ссылка в сообщении от Alexis на немецком, а я в нем ни бум-бум. По этому журналу тоже хотелось бы иметь информацию о доставке. О нем было написано, что он имеет много направлений. Если это отдельные журналы, то как офомляется подписка - на выбранные или на все сразу и сколько она стоит? Может поможете? Заранее благодарна.
  • Аватара пользователя
  • Alexis Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: мар 4, 2004 20:33
  • Откуда: Фельдкирх, А
  • Поблагодарили: 82 раза
Девочки, извините, что не сразу ответила. Не могла.

По поводу выкроек Вог:
Их можно заказывать через интернет. Оплатить можно или переводом, или через кредитную карточку. Доставка за пределы США стоит (информация с сайта):
1-4 выкройки - 5 долл. США,
5-8 выкроек - 10 долл. США,
9-12 выкроек - 15 долл. США.
Я у них заказывала выкройки, они высылают быстро, я получала их через 7-10 дней после заказа. Высылают они нормальной почтой, в большом бумажном конверте. Т.е. по Европе проблем с доставкой нет.
Как в России - я не знаю.

По поводу испанского Патронес:
Та ссылка на немецком, что я давала, там можно посмотреть только обзор моделей в последних выпуских, т.е. которые там продаются.
Там слева в колонке кликаете на слово "Nähhefte" (=Журналы по шитью), затем высвечиваются имеющиеся в продаже журналы, кликаете на само название "Patrones". Теперь высветилась страница с таблицей выпусков Патронес, а над таблицей строка:
"Patrones... Anzeige aller verfügbaren Patrones-Hefte" (=Показать все имеющиеся журналы Патронес) - на эту строку надо кликнуть. Теперь высвечивается картинки обложек выпусков, а рядом с ними написано название и номер выпуска, можно нажать на это название - тогда высветиться обложка крупным планом, а можно нажать сразу на слово "Kurzvorschau" (=Краткий предварительный просмотр) - и теперь высветился обзор моделей номера. Правда, изображения там очень маленькие. Но я больше нигде не нашла в интернете, где можно посмотреть модели этого журнала. Хотя на этом сайте я ничего не заказывала, там очень дорого.
Патронес я заказывала прямо в издательстве по адресу эл. почты, который я писала. Они отвечают очень быстро. Стоимость берут, как журнал стоит в Испании (3,5 - 4,5 Евро). Но высылают они только заказным письмом, а это стоит довольно много - около 9-10 Евро. Я поэтому из соображений экономии заказывала сразу несколько разных выпусков вместе. Заказать у них можно отдельные выпуски по желанию, т.е. не надо оформлять подписку. Туда можно писать на английском. Оплата: перевод или кредитная карта.

Ну вот, пожалуй, все описала. Будут вопросы - задавайте.
  • alka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 15, 2004 07:59
большое человеческое спасибо Alexis за информацию.удачи
  • Jermina Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: сен 17, 2005 16:11
  • Откуда: Иркутск
  • Поблагодарили: 1 раз
А вот страничка в Инете и ПОТРЯСАЮЩИЙ костюм:
http://store.sewingtoday.com/cgi-bin/vo ... 001&page=2
  • Аватара пользователя
  • натаэль Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 12:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 560 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Девочки кто-то заказывал выкройки из Vogue Patterns в Москве?Как это сделать?(не знаю английского)Или можно скооперироваться и заказать общим гамузом.
  • Jekky Не в сети
  • Сообщения: 424
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2006 13:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 105 раз
У самой такая мысль зрела последние дни, посли посмотра темы Работы Осинок...
хочу такую блузку как у Ukie http://store.sewingtoday.com/cgi-bin/vo ... 93'&page=1

А Вы что хотели бы?

Английский я худо-бедно понимаю, но платить по карте через Интернет пока не умею :(

эта выкройка стоит 11,37$ + 7$ доставка (при заказе 1-4 выкройки, 10$ - при заказе 5-8 выкроек и 15$ - 8-12). Итого ок. 480 рублей. за одну выкройк дороговато... вот с кем-нибудь скооперироваться ...я за :)
  • Аватара пользователя
  • натаэль Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 12:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 560 раз
    Поблагодарили: 14 раз
А я бы те два платья и ещё какое-нибудь трикотажное.Я так вообше дуб в этом (хотя не настолько стара,но не сталкивалась с этим)Но хочется поскорей пока есть желание.Деньги могу подвести в любой район.
  • Jekky Не в сети
  • Сообщения: 424
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2006 13:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 105 раз
посмотрела по поиску... тема выкроек Вог здесь частично уже обсуждалась в разных топиках

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2 ... e+Patterns


1
  • Jekky Не в сети
  • Сообщения: 424
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2006 13:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 105 раз
Еще мне очень нравится этот жакет

http://store.sewingtoday.com/cgi-bin/vo ... 001&page=3
  • Крапивка Не в сети
  • Сообщения: 655
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 16:39
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="Jekky"]Еще мне очень нравится этот жакет

http://store.sewingtoday.com/cgi-bin/vo ... 001&page=3[/quote]
А чем плох жакет 113 из мартовской Бурды? :Op: :D
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»