Пропустить

Осиночкам из Латвии

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Иленка Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 11:18
  • Откуда: Из-под Питера (Отрадное)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, осиночки из Латвии, очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я родилась и довольно долго прожила в Латвии , после переехала в Россию. Но там в Латвии остались "мои" любимые книжки. Я уже опросила все наши магазины и перерыла весь интернет, но не смогла найти этих авторов в продаже. А именно : Мирдза Кляве "Жила-была девочка", Зента Эргле "Между нами девочками", "Без пяти минут взрослые". Зиедонис Имант Янович "Цветные сказки" (замечательная детская книжка). Может, кто-нибудь сможет мне помочь? Я о-о-очень хочу купить эти книжки, хотя бы одну из них...так их в детстве любила, мне кажется, моей будущей дочке, они тоже понравятся. :)
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Иленка, если Вы хотите эти книги на русском языке, то я думаю сейчас их точно нигде не найти, разве что могут попасться на книжном развале. А вот на латышском - вполне возможно (если только авторы не попали в опалу к существующему правительству :) ), если на латышском языке Вас устроят, то я могу посмотреть в магазинах.
  • Аватара пользователя
  • Иленка Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 11:18
  • Откуда: Из-под Питера (Отрадное)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Да-а-а....Наверно, Nadezda, книжки на латышском я не потяну, я сейчас от силы переведу детское стихотворение. А полноценный текст, только со словарем...До чего же жаль, это такие замечательные книги. Все равно, спасибо за отклик, Nadezda!
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Я буду поглядывать в книжных магазинах - вдруг попадётся :) . У нас в каждом книжном магазине есть отделы с книгами на русском языке, но в основном это книги российских издательств. Латвийские издательства, кроме периодики и учебников, редко издают что то на русском к сожалению.
  • Аватара пользователя
  • Liti Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 16:03
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 93 раза
[quote="Иленка"]Здравствуйте, осиночки из Латвии, очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я родилась и довольно долго прожила в Латвии , после переехала в Россию. Но там в Латвии остались "мои" любимые книжки. Я уже опросила все наши магазины и перерыла весь интернет, но не смогла найти этих авторов в продаже. А именно : Мирдза Кляве "Жила-была девочка", Зента Эргле "Между нами девочками", "Без пяти минут взрослые". Зиедонис Имант Янович "Цветные сказки" (замечательная детская книжка). Может, кто-нибудь сможет мне помочь? Я о-о-очень хочу купить эти книжки, хотя бы одну из них...так их в детстве любила, мне кажется, моей будущей дочке, они тоже понравятся. :)[/quote]

Иленка я думаю что смогу вам помочь.Может быть не все эти книжки я вам найду ,ну уж Зенту Эргле-постараюсь найти ,правда очень хорошее состояние книги не обещаю ,потому как будут они издания как раз тех лет которые вы помните.Но точнее вам отвечу после выходных.
  • Аватара пользователя
  • Олика Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 09:20
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки! Если я попрошу поискать ещё по экземплярчику этих же книжек, вы, наверное, меня съедите! :oops:

Зента Эргле "Между нами девочками" и "Без пяти минут взрослые" до сих пор отрывками помню в голове, перечитывала в детстве мильён раз, но при переезде в Россию коробка с книгами была утерена! :(

Иленка! А вы в каком городе жили? Я в Елгаве! :L:
  • Аватара пользователя
  • Иленка Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 11:18
  • Откуда: Из-под Питера (Отрадное)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Nadezda, спасибо большое за отзыв! Извините что не отвечала, я в интернете только когда на работе, а тут что-то с сетью случилось, не могла ответить.
Liti, как вас с ангелом не сравнивать? Неужели правда сможете помочь?! Если что, я часто захожу в аську, или можно по личке это обсудить.(моя аська и почта есть в профиле) А состояние меня не волнует :), я их восстановлю. А вам тоже эти книжки нравятся?
Олика, я жила в городе Зилупе, это Лудзенский район. Если на са экземпляра не найдется, я свой, когда выкуплю конечно, просто размножу и вам перешлю копию. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Олика Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 09:20
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Иленка"]Если на са экземпляра не найдется, я свой, когда выкуплю конечно, просто размножу и вам перешлю копию. :Cc:[/quote]

Это было бы просто здорово! :D
  • Аватара пользователя
  • Liti Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 16:03
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 93 раза
Девочки книжки Зенты Эргле есть-как копировать их будем?
  • Аватара пользователя
  • Иленка Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 11:18
  • Откуда: Из-под Питера (Отрадное)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Liti, вам придеться копировать? Я просто не поняла. Если вы мне её вышлите оригиналом, то мне легче переслать Олике её копию. Если этих книг много, то можно наверное разослать обеим...И надо обговорить, сколько и как я заплачу. Наверное легче по веб-мани..., там вам можно будет доллары перевести в латы.
P.S.: даже не вериться, что вот так , раз(!) и книжки нашлись :shock:
  • Аватара пользователя
  • Liti Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 16:03
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 93 раза
[quote="Иленка"]Liti, вам придеться копировать? Я просто не поняла. Если вы мне её вышлите оригиналом, то мне легче переслать Олике её копию. Если этих книг много, то можно наверное разослать обеим...И надо обговорить, сколько и как я заплачу. Наверное легче по веб-мани..., там вам можно будет доллары перевести в латы.
P.S.: даже не вериться, что вот так , раз(!) и книжки нашлись :shock:[/quote]

Иленка посмотри пожалуйста свою личку.
  • Аватара пользователя
  • Олика Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 09:20
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки! Про меня не забудьте!
  • Аватара пользователя
  • Liti Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 16:03
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 93 раза
[quote="Олика"]Девочки! Про меня не забудьте![/quote]

Не забудем.Вот только решим как копировать.Книжки есть а отдать я их не могу.
  • Аватара пользователя
  • Олика Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: авг 7, 2006 09:20
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Liti :L:
  • Аватара пользователя
  • Иленка Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 11:18
  • Откуда: Из-под Питера (Отрадное)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Олика, немного терпения. Вот решим с Liti , вопрос о пересылке. :Cc: и все будут счастливы :D
Ответить
Вернуться в «География Осинки»