Пропустить

Сколько стоит работа на заказ?

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Леся, посмотрите, пожалуйста здесь, возможно, найдете что-нибдуь полезное и интересное:)
Реализация вязаных изделий
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Не меньше 1-1.5 тысяч рублей. Соизмерьте время , потраченное на работу и стоимость одного часа.
  • Роман Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: дек 1, 2003 09:18
  • Откуда: Интернет
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Леся"]А есть ли спрос на такие изделия? И на какие больше: женские, мужские, детские и какого плана[/quote]

Скорее есть спрос на женские и мужские. Вещи абсолютно разноплановые. Но относительно дорогие - сравните названные цены и цены на рынке или в каком-нибудь ашане-маркткауфе.
Да, дешевый трикотаж почти никакой, но ведь люди его покупают из-за дешевизны.
А за дорогим принято ходить в бутики и фирменные магазины...

/ это я как всегда потенциальных конкурентов пугаю :) /
  • Аватара пользователя
  • ЕЖ Не в сети
  • Сообщения: 611
  • Зарегистрирован: июл 28, 2004 11:35
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 210 раз
    Поблагодарили: 550 раз
Девочки, кто знает - сколько стоит разные изделия ,вязанные крючком?
  • Аватара пользователя
  • Edit Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: июл 16, 2004 17:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 5221 раз
Все зависит от сложности рисунка и самого изделия, техники исполнения и ниток. Чем тоньше нить, сложнее рисунок - тем дороже работа
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Я тут звонила в одну контору, предлагающую работу на дому по вязанию крючком. У них за одну вещичку платят от 250 до 2500 р. в зависимости от сложности - во всяком случае, так мне сказали. А еще у меня есть знакомая барышня - виртуоз в "крючкотворстве", она вяжет на заказ, берет за топик без рукавов 500р., за простую кофточку с рукавами - 700, за платье или длинный кардиган - около 1500, в среднем.
  • Светлана72 Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: июл 29, 2004 02:12
  • Откуда: г.Владивосток
  • Благодарил (а): 332 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Я вяжу на заказ уже много лет и свою работу оцениваю следующим образом: за каждый провязанный метр нитки я беру 70 копеек. В жизни это выглядит так: например, этикетка от ниток содержит информацию: 100 г - 781 м, значит, извязав 100 г ниток, я получаю за работу 781 м х 1 моток х 0,70 руб. = 546.7 рублей. Если извязано неопределенное количество ниток (неполный моток), я иду в магазин (продуктовый), взвешиваю на электронных весах изделие или остатки ниток, а потом расчитываю точно так же. При этом необходимо учитывать и то, во сколько ниток связано изделие. Цена работы, указанная мною выше, применяется во Владивостоке, куда я вас всех приглашаю.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Светлана, вы очень хорошо придумали, считать по метражу, но сразу напрашивается вопрос, а к константе в 70 копеек вы пришли опытным путем или как то иначе? Заранее спасибо за ответ!
  • Светлана72 Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: июл 29, 2004 02:12
  • Откуда: г.Владивосток
  • Благодарил (а): 332 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Цена одного провязанного метра ниток 70 копеек появилась в результате опроса мною работников бутиков, торгующих пряжей во Владивостоке и предоставляющих услуги по вязанию. Естественно, раньше эта цифра была меньше, а теперь она именно такая, потому что инфляция в стране, знаете ли. Возможно, вскоре и эта цифра устареет.
  • rena Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: мар 24, 2004 19:46
  • Откуда: В.Новгород
  • Поблагодарили: 18 раз
Интересный метод формирования цены... Но, как же быть с ажуром из катушечных ниток - ниток уходит немного, а работа очень трудоемкая..
  • Светлана72 Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: июл 29, 2004 02:12
  • Откуда: г.Владивосток
  • Благодарил (а): 332 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Вязание из катушечных ниток, несомненно, адская работа, но именно из тонких ниток получаются наиболее дорогие изделия (в плане оплаты работы). Это если считать моим способом. Если Вы хотите, то можете ввести для таких изделий удорожающие коэффициенты, например, умножать цену за метраж на размер крючка, которым Вы вяжете столь ювелирное изделие (размер, в смысле, диаметр) или придумать иной способ компенсировать себе неудобства и страдания.
  • rena Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: мар 24, 2004 19:46
  • Откуда: В.Новгород
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="Светлана72"]Если Вы хотите, то можете ввести для таких изделий удорожающие коэффициенты.[/quote]
Я работаю по бартеру - у меня подружка на спицах хорошо вяжет, а я - крючком. Вот и меняемся: она мне свитерок на зиму, я ей топик на лето :Hm:
Ответить
Вернуться в «Вязание»