Пропустить

Машины Bernina Aurora 440 QE и Juki HZL E-80

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Raisa P Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Прошу высказать мнение об этих машинах. Не могу выбрать. Нужна шв.машина с качественными строчками. В магазинах советуют купить Bernina Aurora 440 QE. Но на сайтах нигде не нашла отзывов.А на практике как она шьет? И еще: почему-то в рейтингах указано, что очень мало людей пользуются данными машинами ( я имею ввиду Bernina ). Это связано с ценой?
Обладатели Juki HZL E-80 ! Какова эта машина в эксплуатации ? Строчки, петли и др.
Заранее благодарна. Не подумайте, это не реклама. Срочно нужна машина, совсем запуталась в выборе. Машина нужна не на один год. Хочется, чтобы была качественной, надежной, имела бы основные функции ( электронная, петля-автомат, хороший челнок и др.) Цена - до 30 000 руб. Спасибо.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Из этих двух на мой взгляд лучше 440-ая, тем более, что при желании потом из нее и вышивальная получится. Сборка - насколько помню Швейцария. Гарантия 3 года. Куда как интересней условия чем у джуки.
  • Аватара пользователя
  • larS Не в сети
  • Сообщения: 424
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 06:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4333 раза
    Поблагодарили: 861 раз
У меня Bernina Aurora 440 QE. Очень комфортная машина. Качество строчек-отменное.
  • Raisa P Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Большое спасибо всем ответившим за советы. Когда сомневаешься, дорог любой совет.
Т.к. Bernina 440 QE уже давно в Москве нет и не известно, когда будут, купила Bernina Aurora 435. И много-много дополнительных лапок. Качество строчек - супер!! Ширина декоративных строчек - до 9 мм. Не в обиду владельцам Pfaff, у 435 Бернины петли - лучше. (А я все сомневалась, хочется, чтобы и петли были качественные.Поэтому присматривалась и к Pfaff). Сравнила качество строчек Бернин 435 и 440 ( ездила по многим магазинам). В этой модели(435) многое учтено и капитально доработано.Дай Бог, надеюсь, что я нашла машинку на долгие годы. Учитывая, что у нас в семье прибавление ( 11 ноября родилась внучка), теперь хорошая машинка будет очень нужна. Владелицы Бернин ! Принимайте в свои ряды еще одну поклонницу этих машинок.
  • кудесник Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 22, 2006 00:50
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Raisa P! А где покупали.В Кните еще нет.
  • Raisa P Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Купила В Элфорте, ВДНХ, пав.№67, "Карелия."
  • Antena Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 27, 2006 19:04
  • Благодарил (а): 12 раз
Raisa P,я за вас очень рада.
Заказала машинку,правда,640-ю.
Неделю назад.9 мм -меня сооблазнили.
Пока ответа по поставке от диллера не получила.Можно переиграть и на 435(раз уж 9 мм в ней сделали).Дешевле и меня устраивает по функциям.
Скажите,лапка BSR подходит к этой модели?
  • KleiN Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 14:32
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Лапка BSR к ней не подходит, но так ли она нужна?
  • Raisa P Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Лапка BSR действительно не подходит. Но можно и без нее. У этой машины масса других достоинств. Я попробую в выходные дни подготовить образцы строчек(прошитые на ткани). Сейчас могу точно сказать (есть с чем сравнивать). Многое доведено до самых лучших пожеланий : намотка шпульки, прокол иглы, коленный рычаг, подключение к PC, качество строчек, шитье без педали и мн. др. Ну, а ширина зиг-зага до 9 мм - это класс!. Есть возможность шить двойной иглой, на машинке установлен дополнительный стержень. Шпульки металлические. Вообще то время покажет, но пока я довольна.
  • кудесник Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 22, 2006 00:50
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Строчки и прочее можно посмотреть на польском сайте бернина:http://www.hafciarki.pl/index.php?id=a4 ... a435.Может кто нибудь перевести, что там написано про большие пяльца:http://www.hafciarki.pl/index.php?id=a4 ... =aurora435
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Я уже подробно ответила. Читали?
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=875&start=25
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»