Пропустить

Стафилокок у младенцев

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • lavk Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 30, 2013 15:01
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, здравствуйте! Обращаюсь за помощью. У ребёнка (3,5 месяцев) обнаружили стафилокок в кишечнике, стафилокок, как сказал врач, занесена в роддоме. Мало того, на него уже воздействовали антибиотики (но мне об этом в роддоме ничего не говорили). Девочки, кто из Вас лечил ребёнка хлорофиллиптом, помогите. Мне когда-то один педиатр выписывать схему лечения за старшей дочерью: начинать с 1 капли (розвести водой или молоком) и каждый день увеличивать по 1 капле, а потом в обратном порядке - уменьшать до 1 капле. Я только забыла максимальное количество капель 7 или 10? Если кто лечил таким способом ребёнка, подскажите пожалуйста)
  • Аватара пользователя
  • Mrjuka Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: июл 1, 2013 17:18
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 12296 раз
Здравствуйте, речь идет о золотистом стафилоккоке, как я понимаю?
Я бы обратилась бы к специалисту, а не приминяла бы схему лечения другого ребенка.
В нашем случае был дисбактериоз, вызванный протеем. Нам назначили лечение бактериофагом.
Удачи Вам!
  • Аватара пользователя
  • BeloNatalia Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2018 18:40
  • Благодарил (а): 62 раза
Привет! Обратитесь к врачу со стафилакокком.
У моего мальчика с роддома тоже была такая ерунда, только на коже, до трех месяцев два фурункула было. Месяц нарывает, только вроде прошел, и другой. И прыщички мелкие белые. выписывали купание в воде, с растворенным стрептоцидом и билирубин. Но в билирубин нам в больнице кололи три раза, а потом он у них закончился, сами еще нашли на курс купили.
Потом как-то я приболела и пришел на дом терапевт, старой закалки врач. Вот он посоветовал просто купать ребенка, накладывать на фурункулы вишневскую и успокоиться. Говорит, до полугода иммунитет созревает, потом все пройдет.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»