Пропустить

Курсы Галины Балановской

  • Аватара пользователя
  • Masako Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: май 29, 2016 15:47
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 191 раз
Девочки, всем привет.

У меня есть несколько курсов Галины, на днях буквально покупала юбку, брюки и воротники. И думаю, что данные курсы достойны отдельной темы и отзывов. Как я понимаю, Галина шоу не делает, посему внимания к ней меньше, но труда в ее курсы вложено намного больше!

Подробнее напишу позже, но пока хочу отметить следующее:
1. Методика точная. Тут нет погони за меньшим кол-ом мерок, а есть желание сделать основу максимально точной и желательно с первого раза. Я строила платье, рукав. Что первый макет сел хорошо, что второй с рукавом.
2. Галина очень подробно рассказывает про всё и довольно размеренно. Проговаривает нюансы. Старается предусмотреть наши вопросы и сразу на них ответить.
3. Качество видео на высоком уровне! Там не просто HD, там все хорошо освещено, где надо - снято крупным планом. В общем видео одно удовольствие.
4. Курсы содержат довольно много видео уроков. У одни рукавов только отдельный курс. Тем самым тема дается исчерпывающе.
5. Курсы даны последовательно, почти как офлайн курсы. Здесь также - от простого к сложному. Каждая тема переплетается с предыдущей. Т.е. вас никто не бросит с одной основой на перевес. Есть и построение и технология.
6. В курсах есть текстовые файлы и фото всех рисунков, что есть в курсе.
7. В курсах подробно разобран пошив изделия. В воротниках я посмотрела, там вообще чуть не по часу уроки, каждый воротник построен и отшит. Причем отшивается всё на учебных изделиях, все детали разноцветные, показывают близко, рассказывают все мелочи. Юбка отшита в двух вариантах или в трех даже (от и до).

Сама я сначала не хотела их покупать, когда только наткнулась на нее на youtube, потому что сейчас развелось этих чудопостроенщиков, с "авторской методикой" - денег просят достаточно, а по факту получаешь пшик и много вопросов. Но мне очень повезло, подруга мне сделала подарок курса. И разобрав его, я поняла, что эти курсы стоят своих денег и что действительно, здесь есть своя методика, продуманная, объясненная. В которой не запутаться. Которая учитывает разные нюансы, а преподаватель хочет научить! И прикладывает все усилия к этому. И поэтому я уже сама докупала другие курсы. И когда их освою, буду докупать последующие.

Хочу сказать, что я строила платье по Паукште, по ЦОТШЛ (платье и юбку отдельно), отшивала по каждой методике макет, поэтому мне есть с чем сравнить :)

Как сделаны курсы можно оценить по самому первому (он дается с большой скидкой при регистрации, по-моему я за 50 руб. купила).
На праздники проходят акции - курсы стоят дешевле на 40-50%. (но нужно быть подписанным на рассылку).

Галина выпускает бесплатно для владельцев курсов доп. МК, которых нет в общем доступе.

В общем, если вы думаете во что вложиться, то горячо рекомендую именно эти курсы.

Девочки, пишите свои отзывы, чтобы о курсах узнало большее кол-во людей.

Ссылка на сайт с курсами: http://ucansew.ru/
  • Аватара пользователя
  • Zagorianka Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 27, 2017 12:59
  • Благодарил (а): 76 раз
Оля,спасибо! Я вот тоже присматриваюсь к курсам Галины Балановской. Очень нравится,как она подает материал,спокойно,размеренно.
  • Аватара пользователя
  • Brulik Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:53
  • Откуда: г.Курск
  • Благодарил (а): 1305 раз
    Поблагодарили: 370 раз
Состою в клубе) очень нравятся курсы. Купила пока не все, а только то что ооочень нужно было. Подход и мерки немного напомнил Злачевскую. Чем понравилось. Проблемы у меня были всегда со свободой облигания. Например по таблица дается свобода облигания 3 см к полуобхвату груди. Но одно когда эти сантиметры прибавляются к 56 размеру и совсем другое к 42. У меня получался всегда какой-то шатер, а не прилегающее платье. Поэтому метод Галины (без прибавок в цифровом выражении) для моей фигуры и размера подошел.
  • Аватара пользователя
  • Yaanaa Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: июл 4, 2007 09:02
  • Откуда: КАЛУГА!
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 57 раз
Я выбрала курсы Галины Балановской, потому что:
1) Она хорошо, уверенно, грамотно и доходчиво объясняет. Сразу понимаешь, что это учитель в большим опытом работы.
2) Качество видео и подробность выполнения операций. Все, что делает преподаватель прекрасно видно и понятно.
3) Цена. Мне при регистрации сразу пришло письмо с акцией на первый курс "Непростые секреты Простых юбок". Я его приобрела за 50 рублей. В нем содержатся уроки по юбкам: татьянкам, с бантовыми складками, солнце, полусолнце (на резинке, со складками, на поясе) и еще много полезной информации о юбках. Остальные уроки можно приобрести со скидкой 50% примерно раз в месяц или когда выходит новый курс. Сейчас ожидается курс по трикотажу, который я очень жду.
4) Много бесплатных уроков на Ютубе. Они очень подробные и разнообразные. Можно в комментариях написать вопрос или просьбу и в ближайших видео получить ответ.
Если у меня возникали вопросы, то я писала Галине сообщение в ВК и она мне всегда подсказывала.
У меня пока есть 4 курса, но надеюсь, что в этом месяце выйдет долгожданная новиночка, которую я хочу приобрести.
P.S. Фото моей первой юбки )))
[img]206818[/img] [img]206819[/img]
  • Аватара пользователя
  • MsAlina Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: окт 12, 2017 20:17
  • Откуда: Новосибирск
актально
  • Аватара пользователя
  • Masako Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: май 29, 2016 15:47
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 191 раз
Yaanaa я тоже вся изждалась курс по трикотажу. Наконец настал этот день!!!
Юбка хороша :TY:
что еще успели сшить?
  • Tamarush Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 2, 2015 09:32
  • Откуда: Израиль Ришон
Привет Девочки. У меня есть уже 5 курсов галины( свободный силуэт, платье без ракавов, рукава,воротники и трикотаж).
Мне очень нравится,для не профессионалов это находка на мой взгляд,так все подробно рассказывает Галина. Я заканчивала много всяких курсов,но с лифом все равно были сложности, на этих курсах все как по маслу пошло. Советую. Трикотаж купила вчера ,только скачала.
  • Аватара пользователя
  • Masako Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: май 29, 2016 15:47
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 191 раз
Tamarush у меня тоже есть воротники! Я уже один опробовала. Шить по ее урокам просто песня, каждый шаг понятен.
  • Larisa765 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:31
  • Откуда: Украина
Привет Девочки! Я вот вас почитала и всё таки решила и себе прикупить курс. Пока первый, про юбки. Буду шить, буду писать что получилось. :D
  • Аватара пользователя
  • Masako Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: май 29, 2016 15:47
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 191 раз
Larisa765 поздравляю! Ждем результатов)
  • masia6787 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 30, 2013 17:00
  • Благодарил (а): 14 раз
Добрый день всем!!! Девочки кто-нибудь проходил курс по трикотажу? Как он?
  • masia6787 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 30, 2013 17:00
  • Благодарил (а): 14 раз
Tamarush, поделитесь впечатлениями о курсе по трикотажу, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Masako Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: май 29, 2016 15:47
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 191 раз
masia6787, у меня тоже есть этот курс.

Мне он понравился. Там сначала рассматриваются виды трикотажа. Потом рассказывает, в каких случаях какую основу использовать. Потом построение основы для трикотажа.
Шитье платья, купальника и футболки.
Всё как всегда подробно и понятно.

Лучше задайте какой-то более конкретный вопрос, что вас интересует.
  • Аватара пользователя
  • murka521 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 6, 2017 18:14
Tamarush, здравствуйте. Не могли бы вы написать мне вашу почту?
  • Nataliiaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 16:10
Пожалела. Думала, что раз деньги заплатила, то сяду, и мне все "от и до" расскажут и покажут. И не надо потом в интернете гуглить. За это же деньги и плочены - за то, чтобы все в одном месте.
А курс не полный. Пропущены уроки по сборке брюк и притачиванию пояса. Этот курс - не курс, т.к. целое изделие в ходе него не отшивается. Это набор видеороликов, где показана отработка отдельных узлов. Вобщем все это можно и бесплатно найти в интернете. За что плачены деньги - непонятно. (((
Поленились полноценный курс сделать и собрать все воедино.
Написала это замечание на почту. Жду ответа.
Подарю бесплатно это "сокровище".
Ответить
Вернуться в «Курсы»