Пропустить

Нужен совет: что сделать из мелкого янтаря

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • LussieO Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 20, 2017 17:20
Здравствуйте!

Прошу вашего совета.

Я никогда не занималась созданием украшений. Но в прошлом году была в Калининграде и привезла оттуда чуть-чуть мелкого янтаря. Чтобы он не потерялся и остался на память, хочу сделать из него кулон или другое украшение на шею или запястье.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Янтарь мелкий и весь разного размера.

Пока у меня есть два варианта:
1. кулон, где на металлической базе размещены камушки и залиты чем-то прозрачным,
2. открывающийся уклон со стеклом, в который можно поместить эти самые камушки.

Может быть, у вас есть еще идеи?

И, может, кто-нибудь может дать ссылку на мастер-класс по первому варианту? Или хотя бы сказать, как называется эта техника, а то я даже не знаю, что гуглить.

Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Я самая хорошая Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2014 11:09
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 707 раз
LussieO,тема называется эпоксидная смола камни кольцо. Я делала такое с детства, очень просто. Но в смолу както жалко прятать янтарь. Может быть просверлить отверстия и нанизать на леску для браслета, или укрепить вместо камушка в кольцо или серьги.
  • Аватара пользователя
  • LussieO Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 20, 2017 17:20
Я самая хорошая, спасибо за название техники.
Там есть камушки прям совсем мелкие - к сожалению, не получится в них дырочки просверлить.
И полый шнур не получится - слишком разные по размеру камушки и есть большие, которые в шнуре будут плохо выглядеть.
Мне тоже жалко в смолу, поэтому решила спросить совета.
  • Аватара пользователя
  • Я самая хорошая Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2014 11:09
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 707 раз
LussieO, можете фото сделать? Вдруг придумается что.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

смолы можно использовать лишь чуть-чуть, так чтобы она не покрыла камни целиком, а лишь зафиксировала их в оправе.
  • Аватара пользователя
  • virina Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:07
  • Откуда: Литва, Вильнюс
Я видела кулончики в виде махонькой бутылочки на шнуре. Внутрь бутылочки были насыпаны маленькие янтарики. :)
  • Аватара пользователя
  • ossinka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: дек 1, 2017 21:22
[quote mention="virina" author=16176 post=19714441]Я видела кулончики в виде махонькой бутылочки на шнуре. Внутрь бутылочки были насыпаны маленькие янтарики. :)[/quote] да-да!! очень мило, кстати, выглядят
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»